der.kris
kristinasuper22
der.kris·Мама дочки (4 года)

Боль в копчике при беременности: это нормально?

Девочки , у кого в беременность сильно болел копчик, это нормально?🥲🥲🥲

Комментарии

kasimovag88
kasimovag·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Если это не симфизит то возможно протрузия или грыжа в поясничном отделе. Поза кошечки поможет немного растянуть позвоночник чтобы снять боль. Старайтесь не засиживаться, лучше ходить или лежать. Если на спине лежать то под поясницу подкладывать валик из полотенца или подушечку. Если боком то между ног подушку. Разгружает и становится легче.

Нравится Ответить
lapusenek
А·Мама четверых детей

Мне сказали это старые травмы дают о себе знать! Если когда то падали и тут привет! Я тут! 🤦 Перетерпеть остаётся только!

Нравится Ответить
meruert_kenzh
Меруерт·Мама троих детей

У меня так начинался симфизит 😔, в 35 недели пипец было сходила к остеопату и она сказала да зажим возле копчика и соответсвенно не раскрывалось и вся нагрузка на переднее лон перешла от того и симфизит. Сходите к ней остеолайф Улжан Абдукахаровна. Она сама врач гинеколог, специально такого остеопата искала.

Нравится Ответить
sk.narmina
Нармина·Мама сына (3 года)

У меня в первую беременность сильно болело, надеюсь вторую пронесет. Никто толком не разобрался почему болело, сказали ну так бывает и все🫠 симфизита не было

Нравится Ответить
kristinasuper22
der.kris·Мама дочки (4 года)

А у меня наоборот до этого никогда не было , грустно 🥺 еще столько же ходить

А уже по ощущениям разваливаюсь

Нравится Ответить
xthediizya
Диля·Мама дочки (3 года)

Симфизит

Нравится Ответить
kristinasuper22
der.kris·Мама дочки (4 года)

Нет , просто боль в копчике , не могу сидеть долго , и к концу дня начинает ныть он и ноги , может устаю так за день , не знаю 🥲

Нравится Ответить
xthediizya
Диля·Мама дочки (3 года)

@kristinasuper22, да у меня также было месяц назад после активного дня, сейчас страшно болит лобок и наклоняться больно, переворачиваться с бока на бок, ходила к гине говорит подозрение на симфизит

Нравится Ответить