

Девчонки, ребенку выписали такие препараты, но предупредили, что может быть побочка.. начиталась, теперь боюсь. Кто принимал, как все прошло?
Предыстория. У ребенка с рождения аллергия на молочку. По совету знакомых, которым помогли, обратились в Институт эпидемиологии им. Габричевского к Копаневу Ю.А. По его словам все связано с кишечником. Сдали анализы копрограмму и на дисбактериоз, по результатам выписал такое лечение. И объяснил как заново вводить молочку в рацион. До этого сдавали соскоб несколько раз и на глистов кал, ничего не нашли.
@iriska.11-2, у нас какие-то анализы были на руках, 2 анализа вот он выписал дополнительно. Я тоже читала, но подкупило что он действительно помог одной знакомой. Просто ребенок маленький, побаиваюсь пичкать его антипаразитаркой
Чтобы выписывать такие препараты, должны быть подтверждены результатами анализов глисты! Какой именно тип глистов. Глисты могут сидеть в желчных протоках, и это не всегда можно подтвердить по анализам кала или крови. Нужно точно знать, какой вид глистов и где именно. Не всеми препаратами можно потравить этих гадов. Очищение должно быть комплексным, в этом принимает участие печень, жкт, желчный. Нужна специальная диета на время травли. Вам что-то подобное объясняли?
@nmaskovna, про диету ничего не говорил. Одновременно выписал баксет и креон
@_luciasha_ необходимо исключить полностью сладкое и мучное это минимум. Белковую пищу глисты тоже любят. Если начинается травля, они максимально пытаются выжить. Баксет не всем подходит, он может даже навредить. У моего сына он вызвал сильный запор. Лучше найдите инфекциониста и соберите несколько мнений. Сами изучите вопрос очищение. Все подбирается индивидуально. Меня настораживает, когда врач пишет назначение без предварительных анализов, необходимо оценить состояние жкт, узи с нагрузкой для желчного должно быть, кал на бактериофаги и много чего.
Он всем кто к нему приходит выписывает это , он уверен, что у всех глисты , я к нему с 8 месячным ребенком приехала , он еще даже не ползал и он тоже их предположил
@_luciasha_, да, со старшей он мне помог. Там реально были глисты и он их нам грамотно пролечил , поэтому и с младшим поехали
@himoza22, а глисты по анализам подтвердились? Аллергия прошла после лечения?
@_luciasha_, не сдавали кровь , но симптомы ушли после первой таблетки , была отрыжка и не оформленный вонючий кал сразу после еда 2-3 раза а день.аллергии у старшей не было
Декарис - старый препарат, мне его в детстве давали для профилактики, т к дома собака была.
Я жива)
Второй пркпарат не знаю. Но думаю ничего страшного не будет
К любой противопаразитарной программе нужно готовиться, особенно когда лечение лекарствами. То есть должен быть КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД-поддержать органы детокса, чтобы можно было вывести все то, что прибиваем, работа с качеством и оттоком желчи, грамотное использование противопаразитарных комплексов, забота о слизистых, чтобы вся дрянь в кровь напрямую не пошла, закрытие дефицитов, поддержка митохондрий, печени - иначе худо будет на самой программе, параллельная работа с микробиотой кишечника.
Да, действительно все аллергии связаны с состоянием ЖКТ, но надо грамотно все делать, особенно когда противопаразитарное лечение. У нас паразитоз был диагностирован, но мы готовились к программе + с поддержкой все делали. Кстати, тоже ребёнок аллергик
Тоже хотели к нему обратиться,но почитав отзывы в разных источниках (на форумах разных) все пишут,что врач с ходу всем выписывает противопаразитарку без анализов , обращаться не стала