Люция
_luciasha_
Люция·Мама двоих (младенец)

Лечение аллергии на молочку у ребенка: опыт и вопросы

post image 1
post image 2

Девчонки, ребенку выписали такие препараты, но предупредили, что может быть побочка.. начиталась, теперь боюсь. Кто принимал, как все прошло?

Предыстория. У ребенка с рождения аллергия на молочку. По совету знакомых, которым помогли, обратились в Институт эпидемиологии им. Габричевского к Копаневу Ю.А. По его словам все связано с кишечником. Сдали анализы копрограмму и на дисбактериоз, по результатам выписал такое лечение. И объяснил как заново вводить молочку в рацион. До этого сдавали соскоб несколько раз и на глистов кал, ничего не нашли.

Комментарии

iriska.11-2
Ирина·Мама сына (6 лет)

Тоже хотели к нему обратиться,но почитав отзывы в разных источниках (на форумах разных) все пишут,что врач с ходу всем выписывает противопаразитарку без анализов , обращаться не стала

Нравится Ответить
_luciasha_
Люция·Мама двоих (младенец)

@iriska.11-2, у нас какие-то анализы были на руках, 2 анализа вот он выписал дополнительно. Я тоже читала, но подкупило что он действительно помог одной знакомой. Просто ребенок маленький, побаиваюсь пичкать его антипаразитаркой

Нравится Ответить
nmaskovna
Natalia·Мама сына (9 лет)

Чтобы выписывать такие препараты, должны быть подтверждены результатами анализов глисты! Какой именно тип глистов. Глисты могут сидеть в желчных протоках, и это не всегда можно подтвердить по анализам кала или крови. Нужно точно знать, какой вид глистов и где именно. Не всеми препаратами можно потравить этих гадов. Очищение должно быть комплексным, в этом принимает участие печень, жкт, желчный. Нужна специальная диета на время травли. Вам что-то подобное объясняли?

Нравится Ответить
_luciasha_
Люция·Мама двоих (младенец)

@nmaskovna, про диету ничего не говорил. Одновременно выписал баксет и креон

Нравится Ответить
nmaskovna
Natalia·Мама сына (9 лет)

@_luciasha_ необходимо исключить полностью сладкое и мучное это минимум. Белковую пищу глисты тоже любят. Если начинается травля, они максимально пытаются выжить. Баксет не всем подходит, он может даже навредить. У моего сына он вызвал сильный запор. Лучше найдите инфекциониста и соберите несколько мнений. Сами изучите вопрос очищение. Все подбирается индивидуально. Меня настораживает, когда врач пишет назначение без предварительных анализов, необходимо оценить состояние жкт, узи с нагрузкой для желчного должно быть, кал на бактериофаги и много чего.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Попробуйте кровь сдать на определение паразитов

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Он всем кто к нему приходит выписывает это , он уверен, что у всех глисты , я к нему с 8 месячным ребенком приехала , он еще даже не ползал и он тоже их предположил

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

@_luciasha_, да, со старшей он мне помог. Там реально были глисты и он их нам грамотно пролечил , поэтому и с младшим поехали

Нравится Ответить
_luciasha_
Люция·Мама двоих (младенец)

@himoza22, а глисты по анализам подтвердились? Аллергия прошла после лечения?

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

@_luciasha_, не сдавали кровь , но симптомы ушли после первой таблетки , была отрыжка и не оформленный вонючий кал сразу после еда 2-3 раза а день.аллергии у старшей не было

Нравится Ответить
noynik
Аннет·Мама дочки (7 лет)

Декарис - старый препарат, мне его в детстве давали для профилактики, т к дома собака была.

Я жива)

Второй пркпарат не знаю. Но думаю ничего страшного не будет

Нравится Ответить
annalusia91
Анна·Мама дочки (9 лет)

К любой противопаразитарной программе нужно готовиться, особенно когда лечение лекарствами. То есть должен быть КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД-поддержать органы детокса, чтобы можно было вывести все то, что прибиваем, работа с качеством и оттоком желчи, грамотное использование противопаразитарных комплексов, забота о слизистых, чтобы вся дрянь в кровь напрямую не пошла, закрытие дефицитов, поддержка митохондрий, печени - иначе худо будет на самой программе, параллельная работа с микробиотой кишечника.

Да, действительно все аллергии связаны с состоянием ЖКТ, но надо грамотно все делать, особенно когда противопаразитарное лечение. У нас паразитоз был диагностирован, но мы готовились к программе + с поддержкой все делали. Кстати, тоже ребёнок аллергик

Нравится Ответить