Дарья
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Халязион: как избежать рецидивов после лечения?

Девочки, первый раз вылез халязион, пролечила его 10 дней, все нормализовалось, только вот шарик-капсула эта осталась, сегодня съездила на повторный прием, сказали греть и делать массаж с блефорагелем.

В общем, к чему пишу, кто сталкивался, кто на опыте, подскажите че кого, как сделать так, чтоб этого больше не повторилось, куда копать надо?

А то говорят, про удаление, но это ведь тоже не решение проблемы, если они вылазят вновь.

Комментарии

dashavivaart
Даша·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня в детстве вылез ячмень, потом снова и снова и снова и в итоге все это прекратилось в холязион и что-то там еще, термин не помню. Мне лет 10 было, мне операцию делали удаляли. Все прекрасно прошло, больше никогда ячменя не было. Но маленький шрамик на «толщине» века верхнего остался между ресниц. Из-за этого я долго наращивала, щас ламинирование делаю. Без этого в этом месте ресницы разделяются на две части, потому что именно там где шрамик - не растут. Но в остальном никаких ни проблем ни последствий

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Был не меньше года проходил .

Уже не помню , чем лечила

До этого ячмени замучали

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@muradovna_mur Не удаляла

, мази.

Подруга удалила на днях

Нравится Ответить
muradovna_mur
Jess Jowanovich·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

У дочки был, говорили значит иммунка ослабла. Ревит прописывали. Но у нее не проходил, еще и ячмени выскакивали.

В итог заболела монунклеозом. Пролечились и все прошло🙈и ячмени больше не появлялись и холязион прошел

Племяннице 1 раз удаляли, опять появился. Решили бесплатно, пока очередь ждали-прошел и больше не было

Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да вот я как раз проболела до этого, с ячменями особо не сталкивалась, а тут такая штука вылезла, сначала вообще думала, что укус мошки, так как закупорка образовалась прям внутри века нижнего, то есть этот шарик только видно, когда оттягиваю веко

Нравится Ответить
reih.dari
Дарья·Мама сына (3 года)

Если они вылазят вновь, то пробейте несколько курсов пивных дрожжей (НЕ ПИВО)

а так, только удаление. (Я медсестра офтальмолога, мы с этим часто дело имеем)

Нравится Ответить
muradovna_mur
Jess Jowanovich·Мама дочки (5 лет)

А детям под наркозом или как?

Нравится Ответить
reih.dari
Дарья·Мама сына (3 года)

@muradovna_mur мне да, прям была госпитализация

Нравится Ответить
daryakoval
Дарья·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Спасибо! Прочитаю про них

Нравится Ответить