Девочки, первый раз вылез халязион, пролечила его 10 дней, все нормализовалось, только вот шарик-капсула эта осталась, сегодня съездила на повторный прием, сказали греть и делать массаж с блефорагелем.
В общем, к чему пишу, кто сталкивался, кто на опыте, подскажите че кого, как сделать так, чтоб этого больше не повторилось, куда копать надо?
А то говорят, про удаление, но это ведь тоже не решение проблемы, если они вылазят вновь.
Был не меньше года проходил .
Уже не помню , чем лечила
До этого ячмени замучали
@muradovna_mur Не удаляла
, мази.
Подруга удалила на днях
У дочки был, говорили значит иммунка ослабла. Ревит прописывали. Но у нее не проходил, еще и ячмени выскакивали.
В итог заболела монунклеозом. Пролечились и все прошло🙈и ячмени больше не появлялись и холязион прошел
Племяннице 1 раз удаляли, опять появился. Решили бесплатно, пока очередь ждали-прошел и больше не было
Да вот я как раз проболела до этого, с ячменями особо не сталкивалась, а тут такая штука вылезла, сначала вообще думала, что укус мошки, так как закупорка образовалась прям внутри века нижнего, то есть этот шарик только видно, когда оттягиваю веко
Если они вылазят вновь, то пробейте несколько курсов пивных дрожжей (НЕ ПИВО)
а так, только удаление. (Я медсестра офтальмолога, мы с этим часто дело имеем)
У меня в детстве вылез ячмень, потом снова и снова и снова и в итоге все это прекратилось в холязион и что-то там еще, термин не помню. Мне лет 10 было, мне операцию делали удаляли. Все прекрасно прошло, больше никогда ячменя не было. Но маленький шрамик на «толщине» века верхнего остался между ресниц. Из-за этого я долго наращивала, щас ламинирование делаю. Без этого в этом месте ресницы разделяются на две части, потому что именно там где шрамик - не растут. Но в остальном никаких ни проблем ни последствий