Девочки! Есть кто в Сочи сейчас? Что по обстановке? Можно на море сгонять?
Чутье говорит, что охота но море и цена привлекательная))) Вчера звонили по гостевым домам, у многих битком, нет номеров. Поняла вас, что если полетим, будет тревожно.
Дочь прилетела. Говорит все нормально. Да сирена, да задержки рейсов, но взрывов нет. Она живёт в общежитии при универе. За все время только раз спускались в подвал. В районе Мамайка не выгоняют с пляжа. Но обратно решили поездом ехать.
Она уже успела в Турцию слетать отдохнуть из Сочи. В Турцию рейс не задержали. Из Турции тоже нормально.
Спасибо. Мы статистику задержек смотрели, конечно чаще все хорошо, чем все плохо.
Поездом очень тяжело мне кажется, долго же
Тоже хотела в этом году поехать, но нет. И муж сказал нет. Лучше один раз не сьездить чем потом страдать
Я в том году посидела там в убежище с ребёнком ночью под взрывы и хлопки. Даже одного раза мне достаточно было, чтобы очень сильно не хотеть никогда этого слышать. А если теперь такое постоянно, это не отдых, а сплошной стресс получается. Я потом натурально шугалась любых громких звуков, хорошо, что отдых подходил к концу. Мы попали тогда под вторую атаку на сочи, до этого там всегда было тихо. Вы бы правда смогли бы под такое отдыхать?
Как я понимаю, дело случая. Можно все «прелести» собрать, в можно вообще никакие.
Поэтому и спрашиваю.
Друзья там живут и продолжают обычную жизнь.
@a.tutu когда живёшь психика подстраивается, а так, особенно с детьми на руках это страшно. Молодым тоже не особо страшно, особенно когда детей нет.
Нам все знакомые кто там живет сказали в этом году не ехать . Мы и весной поэтому кататься поехали в Геш, а не на Поляну. И сейчас тоже у кого есть возможность, сами уехали оттуда. В аэропорту дурдом, дети пугаются сирен ( особенно те кто впервые слышат)
Подруга живёт, летала к ней летом последние 3 года. В этом году сказала, что смысла лететь с ребёнком нет. Сирены воют часто, последние дни начиная с 7 утра. Сбивают над морем, но нелаано и надо городом сбили, был сильный хлопок ночью. Так себе отдых, конечно. Коллега улетела недавно, тк билеты покупали сильно заранее, самолет в омске задержали на 5 часов. Тоже говорит про сирены и что иногда выгоняют с пляжа
Да, последнее время бывают по 1-4 сирены в день. Иногда слышно хлопки. Кто у моря в этот момент, могут видеть сбития. Но многие кайфуют, для кого-то страшно. Тут только вам решать.
Свекровь там живет, тревоги каждый день, сирены воют и взрывы, не знаю, кому там хорошо сейчас. Плюс задержки рейсов, улететь сложно и прилететь тоже, могут отправить на запасной аэродром.
@a.tutu, прям пво работает сбивает.
В прошлом году лично услышала, что это такое, я аж подлетела. А это было в соседнем поселке. В последний раз писала, несколько дней назад прям над ними сбили. Ну такое себе удовольствие. Сирены с 7 утра работают.
Сестра в Сочи с 17-го, ей там хорошо 👌 Гуляет с сыном, много купаются.
Вот и решаю, страшно мне или нет. В Москву вон тоже долетают и в Тюмень даже
Мы прилетели четыре дня назад. Авиакомпания ИКАР, не было задержек не в ту сторону, ни обратно. Один раз за 10 дней выгнали с пляжа из-за ракетной опасности, но обычные жители ничего не заметили. Тоже боялась, но покупали билеты в январе и поэтому полетели. Народу не много, все боятся. Пляжи свободные, цены адекватные. Но если побаиваетесь, доверьтесь своему чутью.