Альбина
meshcheryakova_albina
Альбина·Мама дочки-младенца

Во сколько дети учатся собирать пирамидку? Опыт мам

Девочки, во сколько у Вас дети научились собирать пирамидку? Просто насаживать колечки все? Моей 10,5 месяцев, разбирает только и стучит друг об друга, ей как будто вообще она не интересна, постучит и уходит, но сегодня был прогресс, одела одно колечко, я читала, что норма до года, вот переживаю

Развивается хорошо, уже даже ходит, но вот эта пирамидка мне покоя не дает

1

Комментарии

ksujos
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

А зачем оно ?))) запомните одну вещь и Вам легче станет: не слушайте,не ведитесь за навыками детей))

Если невролог говорит ок,то значит ок))

Дети развиваются как хотят,может Вашей малышке не интересно собирать пирамиду(

Дети это не таблица навыков💐

Нравится Ответить
mariiia_h
Мария·Мама сына (1 год)

До сих пор не собирает 🙈 мне тоже от этого грустно, хоть и понимаю, что мелочь😅

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

С года)

Нравится Ответить
meshcheryakova_albina
Альбина·Мама дочки-младенца

Вот именно, что ладушки, сорока белобока, указательный жест, привет пока, да нет у нас все есть😂😂😂 а этой долбанной пирамидки нет😂😂😂 и долбанный инстаграмм 😂😂😂😂

Нравится Ответить
lia.d
Лия·Мама сына (7 лет)

В 9-10 мес. Пирамидка/ладушки/сорока белобока. И что..🙃 забейте! Всё индивидуально и совсем не показатель ни-че-го

Нравится Ответить
viktoriya913
Виктория ·Мама троих детей

Не собирает

Нравится Ответить
yulyaashishkina
Юлия·Мама сына (1 год)

Около года начал надевать колечки, чуть позже освоил порядок, но даже сейчас порой ошибается.

Не переживайте, не всем детям заходят классические «развивашки», наверстает в быту!

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Это не главный показатель развития. Моя только после года сообразила как ее собрать и то, особо не играет ей

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

В год начал собирать колечки, как попало. В 1.3 четко по цветам и порядку. Но я и не зацикливалась на ней. Ну типо, вспомнит о ее существовании - возьмет, поиграем чуть. А так, она пылилась, в основном

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это не жизненно необходимый навык)

Нравится Ответить
_ekr
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Это не главное в развитии, даже если не будет собирать, нет ничего страшного в этом

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

До сих пор не собирает, разбрасывает и всё, я не стала настаивать

Нравится Ответить