Марина
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

Как возить новорождённого в поликлинику в 1 месяц? Опыт мам

Поделитесь пожалуйста опытом, как возили деток в 1 месяц в поликлинику? Она совсем ещё кроха такая, очень переживаю и слабо себе представляю, как ее куда-то тащить🙈 Своего авто у нас нет, поликлиника не в пешей доступности, надо ехать + мы на ГВ и ей надо есть через каждые 2-2,5 часа (ну по крайней мере сейчас так).

Приносили в саму поликлинику просто на руках или в люльке/переноске/коляске?

Я ещё похоже одна с ней поеду, так как муж работает… очень страшно

Лучший комментарий

devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

В автолюльке, кормить можно под пеленкой если гв

Нравится Ответить
oksash
Оксана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

На такси в автолюлькае, если своя люлька, то ее с собой, в поликлинике кормила под пеленкой или в укромном уголке, с собой подшузник, салфетки, одежду сменную на всякий, пеленку

Нравится Ответить

Комментарии

devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

В автолюльке, кормить можно под пеленкой если гв

Нравится Ответить
laurelin_17
Ольга ·Мама дочки-младенца

Мы когда далеко ездим, я беру сцеженное молоко в бутылочке и портативный нагреватель. Мы так начиная с 2 месяцев

Может вам подойдёт 🤷

Пробовала с автолюлькой заходить в поликлинику, тяжело таскать. Удобно поставить.. но просто неудобно таскать.

Просто на руках мне оказалось проще. Там можно ненадолго положить на пеленальный столик если не капризничает. Переноски, слинги и т.д мы пока не освоили. Но мы оч тяжёлые для этого

Нравится Ответить
laurelin_17
Ольга ·Мама дочки-младенца

Самые сложные моменты когда ребенок на руках:

* Надеть бахилы (я стала брать сменку - оказалось проще)

* Найти в рюкзаке пеленку чтобы постелить на пеленальный столик. Она прям наверху должна быть

* Запихнуть все документы обратно в рюкзак после приема

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

@laurelin_17, вот да, когда на руках, то сложновато делать манипуляции какие-то…

Спасибо за подсказки!

Нравится Ответить
oksash
Оксана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

На такси в автолюлькае, если своя люлька, то ее с собой, в поликлинике кормила под пеленкой или в укромном уголке, с собой подшузник, салфетки, одежду сменную на всякий, пеленку

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама троих детей

У нас в поликлинике есть специальная комната для кормления. Там диванчики, пеленальники и раковина с урной.

Если комнаты нет, купить покрывашку типа такой:

Накидка для кормления грудью подарок Mama's Sweety

ссылка

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Звучит страшнее, чем на самом деле, не бойтесь. Просто едьте не в час пик желательно, в переноске неудобно, лучше в коляске спокойно довезти, пока едите, поспит. В поликлинике можно покормить в укромном местечке, прикрывшись пеленкой.

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

Думала про это, но надеялась, что есть комната матери и ребенка, чтоб можно было не у всех на глазах кормить. Я там ещё не была, не знаю, как там и что

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@91marishka1991 Не во всех пк она есть, но обычно всегда можно найти малолюдное место. Вы будете не одна такая, поэтому не переживайте.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Если на такси, то ребенок в автолюльке. Чтобы куда угодно можно было поставить и у вас руки свободны.

Если на коляске, то с переноской внутри, чтобы тоже не на ручках таскать постоянно

Не переживайте) покормите перед выходом, ребенок скорее всего будет спать все время до приема. После тоже покормите (в пк должны быть комнаты матери и ребёнка) и спокойно домой доберётесь.

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

Вот мне как раз интересно, есть ли там такие комнаты… по хорошему должна быть

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

@91marishka1991 даже если нет, то в любом случае можно найти укромное место где-нибудь в тупичке и покормить. Главное, наденьте футболку для кормления, чтобы удобно было минимально оголиться, и пеленочку взять чтобы прикрыться

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

@julyjulia0807, да, это точно) Спасибо!

Нравится Ответить
gumbatova
Торюшка·Мама сына (2 года)

На коляске доезжали, внутри на руках был, кормила в кабинете (мне разрешили и врачи в это время вышли, но в очереди никого не было по времени)

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

Ого, даже так) а какая у вас поликлиника?

Нравится Ответить
gumbatova
Торюшка·Мама сына (2 года)

@91marishka1991, мы в Мурино к Медицентру прикреплены

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

@gumbatova, поняла)

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

На такси в люльке , а там если люлька не ваша то на руках , если люлька ваша то с ней и идем

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

@91marishka1991, ну это же обычный прием врача )) это не страшно на самом деле )

Нравится Ответить
91marishka1991
Марина·Мама дочки-младенца

@mamanasha., прием то меня не пугает) пугает, как она себя будет вести. Мы тут недавно далеко от дома пешком ушли в коляске гулять и на обратном пути она начала истерику, так я неслась домой с ней в одной руке и с коляской в другой🙈

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

@91marishka1991, все дети плачут , это нормально , истерики вас меньше всего должны щас беспокоить и пугать

Нравится Ответить