Поделитесь пожалуйста опытом, как возили деток в 1 месяц в поликлинику? Она совсем ещё кроха такая, очень переживаю и слабо себе представляю, как ее куда-то тащить🙈 Своего авто у нас нет, поликлиника не в пешей доступности, надо ехать + мы на ГВ и ей надо есть через каждые 2-2,5 часа (ну по крайней мере сейчас так).
Приносили в саму поликлинику просто на руках или в люльке/переноске/коляске?
Я ещё похоже одна с ней поеду, так как муж работает… очень страшно
На такси в автолюлькае, если своя люлька, то ее с собой, в поликлинике кормила под пеленкой или в укромном уголке, с собой подшузник, салфетки, одежду сменную на всякий, пеленку
В автолюльке, кормить можно под пеленкой если гв
Мы когда далеко ездим, я беру сцеженное молоко в бутылочке и портативный нагреватель. Мы так начиная с 2 месяцев
Может вам подойдёт 🤷
Пробовала с автолюлькой заходить в поликлинику, тяжело таскать. Удобно поставить.. но просто неудобно таскать.
Просто на руках мне оказалось проще. Там можно ненадолго положить на пеленальный столик если не капризничает. Переноски, слинги и т.д мы пока не освоили. Но мы оч тяжёлые для этого
Самые сложные моменты когда ребенок на руках:
* Надеть бахилы (я стала брать сменку - оказалось проще)
* Найти в рюкзаке пеленку чтобы постелить на пеленальный столик. Она прям наверху должна быть
* Запихнуть все документы обратно в рюкзак после приема
@laurelin_17, вот да, когда на руках, то сложновато делать манипуляции какие-то…
Спасибо за подсказки!
На такси в автолюлькае, если своя люлька, то ее с собой, в поликлинике кормила под пеленкой или в укромном уголке, с собой подшузник, салфетки, одежду сменную на всякий, пеленку
У нас в поликлинике есть специальная комната для кормления. Там диванчики, пеленальники и раковина с урной.
Если комнаты нет, купить покрывашку типа такой:
Накидка для кормления грудью подарок Mama's Sweety
ссылка
Звучит страшнее, чем на самом деле, не бойтесь. Просто едьте не в час пик желательно, в переноске неудобно, лучше в коляске спокойно довезти, пока едите, поспит. В поликлинике можно покормить в укромном местечке, прикрывшись пеленкой.
Думала про это, но надеялась, что есть комната матери и ребенка, чтоб можно было не у всех на глазах кормить. Я там ещё не была, не знаю, как там и что
@91marishka1991 Не во всех пк она есть, но обычно всегда можно найти малолюдное место. Вы будете не одна такая, поэтому не переживайте.
Если на такси, то ребенок в автолюльке. Чтобы куда угодно можно было поставить и у вас руки свободны.
Если на коляске, то с переноской внутри, чтобы тоже не на ручках таскать постоянно
Не переживайте) покормите перед выходом, ребенок скорее всего будет спать все время до приема. После тоже покормите (в пк должны быть комнаты матери и ребёнка) и спокойно домой доберётесь.
Вот мне как раз интересно, есть ли там такие комнаты… по хорошему должна быть
@91marishka1991 даже если нет, то в любом случае можно найти укромное место где-нибудь в тупичке и покормить. Главное, наденьте футболку для кормления, чтобы удобно было минимально оголиться, и пеленочку взять чтобы прикрыться
На коляске доезжали, внутри на руках был, кормила в кабинете (мне разрешили и врачи в это время вышли, но в очереди никого не было по времени)
На такси в люльке , а там если люлька не ваша то на руках , если люлька ваша то с ней и идем
@91marishka1991, ну это же обычный прием врача )) это не страшно на самом деле )
@mamanasha., прием то меня не пугает) пугает, как она себя будет вести. Мы тут недавно далеко от дома пешком ушли в коляске гулять и на обратном пути она начала истерику, так я неслась домой с ней в одной руке и с коляской в другой🙈
@91marishka1991, все дети плачут , это нормально , истерики вас меньше всего должны щас беспокоить и пугать
В автолюльке, кормить можно под пеленкой если гв