𝐸𝓀𝒶𝓉𝑒𝓇𝒾𝓃𝒶’
katuuusha13
𝐸𝓀𝒶𝓉𝑒𝓇𝒾𝓃𝒶’

Ферритин 8 на 31 неделе: таблетки или капельницы?

Девочки, ну поделитесь пожалуйста опытом, касаемо ферритина!

31 неделя, ферритин 8

С такими значениями поднимали ли вам таблетки железа до нормы? Или только капельницы?

Лучший комментарий

any_93_93
Анна·Мама двоих (младенец)

Срок большой, нет смысла пить, только желудок пострадать может. Капельницы только поднимут

Нравится Ответить

Комментарии

miss.julka94

Я пью Сорбифер Дурулес и за 2 недели ферритин с 8 до 20 поднялся.

Нравится Ответить
radima06102002

Утром и вечером пили?

Нравится Ответить
miss.julka94

@radima06102002, да

Нравится Ответить
belyaeva-v99
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Ферритин 5 с самого начала беременности...

Нравится Ответить
belyaeva-v99
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Пью тардиферон. Сегодня заведующая роддома посмотрела мои анализы, сказала брать направление у врача и ложиться в патологию на капельницы. Ибо времени уже не так много, чтоб таблетками поднимать

Нравится Ответить
tatianka_khv
Татьяна Добренкова·Мама четверых детей

Был ниже 5, пила сорбифер, быстро подняла

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

В 28 недель ферритин был 8, ферринжект тысячный и все в норме👍🏻

Нравится Ответить
ssonchezz
София·Мама двоих (младенец)

Тардиферон поднял 🙌

Это таблетки

Нравится Ответить
svists81
Ольга·Мама троих детей

Меня в 34 недели капали с ферритином 18

Нравится Ответить
nikamandarinka
Kazachkadona·Мама дочки (5 лет)

Капельница была феринжект на 34 неделе. Сорбифер не помог вообще

Нравится Ответить
any_93_93
Анна·Мама двоих (младенец)

Срок большой, нет смысла пить, только желудок пострадать может. Капельницы только поднимут

Нравится Ответить
sofiaiv19
Мария·Мама сына (6 лет)

+

Нравится Ответить
ramazanovap56
Patimat·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тоже послушаю… срок 31 ферритин9🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
kvravva04
Кристина·Мама четверых детей

Только капельница помогла

Нравится Ответить
nikaivashova9

Пью Тардиферон ферритин пока не сдавала,но недавно сдавала общий анализ крови и за 2 недели приема гемоглобин с 119 до 127 поднялся

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама двоих (младенец)

Был 10, таблетки не пробовала, капала феринжект

Нравится Ответить
koalalalala

Если нет гсд, то пропейте либо тотему(сладко очень), либо Сорбифер оба препарата поднимут быстро, но от сорьифера есть вероятность появления запоров . но я принимала с утра тотему , с вечера Сорбифер . никаких побочек не было ) с 21 до 75 подняла

Нравится Ответить
katuuusha13

Гсд есть….🥲

Нравится Ответить
svetik150
Светлана·Мама дочки (9 лет)

Прописывали таблетки. Не помогли. Ложилась в больницу под капельницы

Нравится Ответить
laneli

С 11 сорбифер поднял до 117 за месяц)) побочки с жкт только, но не критично

Нравится Ответить
mami_24
Ольга·Мама сына (3 года)

А вы утром натощак пили ? Принимали еще как-то витамин С дополнительно ? А то читала , что без него может не усваиваться железо

Может еще что-то делали дополнительно для лучшего усвоения

Тоже хочу ваш препарат попробовать , уж очень эффективный

Нравится Ответить
mami_24
Ольга·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
laneli

@mami_24, даа) утром и вечером по одной, два часа перед и после между другими лекарствами и молочкой)

Нравится Ответить
dmtrvn

В мае был 16

В июне 26

Сорбифер пью

Нравится Ответить
tatkanovikova94
Татьяна·Мама сына (2 года)

Пила ферлатум фол подняла с 9 до 25

Нравится Ответить
tatkanovikova94
Татьяна·Мама сына (2 года)

У меня гемоглобин и само железо были в норме, поэтому капельницы не назначали

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Пила тардиферрон, не помог. Откапала капельницу

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Тардиферон поднимает но не быстро

Нравится Ответить
katarina220
Катарина·Мама троих детей

Был 6, пила таблетки-не помогли, капельницы с феринжектом помогли

Нравится Ответить
evelinkaevi
Эвелина·Мама дочки-младенца

мне прописывали сарбифер по 2 таблетки в день

Нравится Ответить
katuuusha13

Мне сказали пробовать тардиферрон или капать капельницы

Нравится Ответить
evelinkaevi
Эвелина·Мама дочки-младенца

@katuuusha13 не знаю мне все равно сарбифер не особо помог. и у малышки низкий гемоглобин теперь тоже😒 даю мальтофер в каплях. может капельницы лучше помогут

Нравится Ответить