Девочки, ну поделитесь пожалуйста опытом, касаемо ферритина!
31 неделя, ферритин 8
С такими значениями поднимали ли вам таблетки железа до нормы? Или только капельницы?
Пью тардиферон. Сегодня заведующая роддома посмотрела мои анализы, сказала брать направление у врача и ложиться в патологию на капельницы. Ибо времени уже не так много, чтоб таблетками поднимать
В 28 недель ферритин был 8, ферринжект тысячный и все в норме👍🏻
Капельница была феринжект на 34 неделе. Сорбифер не помог вообще
Срок большой, нет смысла пить, только желудок пострадать может. Капельницы только поднимут
Пью Тардиферон ферритин пока не сдавала,но недавно сдавала общий анализ крови и за 2 недели приема гемоглобин с 119 до 127 поднялся
Если нет гсд, то пропейте либо тотему(сладко очень), либо Сорбифер оба препарата поднимут быстро, но от сорьифера есть вероятность появления запоров . но я принимала с утра тотему , с вечера Сорбифер . никаких побочек не было ) с 21 до 75 подняла
Прописывали таблетки. Не помогли. Ложилась в больницу под капельницы
А вы утром натощак пили ? Принимали еще как-то витамин С дополнительно ? А то читала , что без него может не усваиваться железо
Может еще что-то делали дополнительно для лучшего усвоения
Тоже хочу ваш препарат попробовать , уж очень эффективный
@mami_24, даа) утром и вечером по одной, два часа перед и после между другими лекарствами и молочкой)
У меня гемоглобин и само железо были в норме, поэтому капельницы не назначали
Был 6, пила таблетки-не помогли, капельницы с феринжектом помогли
@katuuusha13 не знаю мне все равно сарбифер не особо помог. и у малышки низкий гемоглобин теперь тоже😒 даю мальтофер в каплях. может капельницы лучше помогут
Срок большой, нет смысла пить, только желудок пострадать может. Капельницы только поднимут