Devil
mirova.oksana
Devil ·Мама сына (2 года)

Ребёнок не боится высоты: нормально ли это?

Девочки, у кого так было?

Мой как будто совсем не понимает опасность высоты. Сегодня на площадке сидел на качелях-балансире и попытался слезть прямо на высоте. Смотрю на других детей — они обычно держатся, понимают, что можно упасть, а он вообще об этом не думает.

Я давно говорила об этом неврологу. Он сказал, что сын просто импульсивный и со временем это должно пройти. Но я всё равно переживаю.

Когда ходит, под ноги почти не смотрит. По лестнице поднимается как попало, и если не страховать сзади, может упасть. Многие говорят, что это из-за того, что я его поддерживаю, поэтому он сам не учится смотреть под ноги.

Если посадить его куда-то повыше, он тоже будто не понимает, что это высота и можно упасть. Помню, когда сажала племянников на что-то высокое, у них был явный страх. А у моего такого ощущения как будто нет.

У кого-нибудь дети тоже так себя вели? Когда это прошло?

Комментарии

vav_eyla
Fidan·Мама двоих (2 года, 10 лет)

V vashem vozraste takim je bil. Teper uje shukur poleqce stalo

Нравится Ответить
aydann
Aydan·Мама сына (4 года)

Мне кажется, у многих в таком возрасте бывает такое. Мой тоже был такой

Нравится Ответить
perimensimova
Pəri Mənsimova·Мама двоих (2 года, 6 лет)

U moyeqo tak je😭 ya vezde za nim xoju

Nositsa kak uqoreliy. Dochka takaya akkuratnaya bila. Ya bed s ney ne znala

Sin padayet to qolovoy, to nosom

Pod noqi ne smotrit

Нравится Ответить
riana_b.va
Риана·Мама сына (3 года)

Мой сын такой же.Нет чувства самосохранения

Нравится Ответить