Девочки, есть кто кормил/кормит сцеженным молоком?
Как долго вы продержались на этом аттракционе ?
Вот я еще из за проблем с животом боюсь переходить на смесь
@vladam, тут тоже сложности есть, правда. Подобрать подходящую смесь.
Если все таки хотите сохранить ГВ, то нужно ребенка к груди прикладывать, убрать бутылку. Можно ещё с консультантом по ГВ обсудить эту проблему. Но у них такой возраст сейчас, что им уже интереснее по сторонам головой крутить, чем грудь сосать. Плюс бутылочку сосать легче.
У меня сын практически только на сон грудь берет.
Если вас ещё гложит эта пропаганда ГВ, не ведитесь. Решать только вам и делайте так, как вам удобнее. 🫂
1 месяц где-то, это тяжеловато получилось для здоровья, а ребенку я нужна 24/7 и в здравом уме и стойком физическом состоянии
4 месяца сцеживала, кормила, а потом докармливала смесью. Все это время были проблемы со стулом у дочки, позже я сама заипалась. В конце концов перешли полностью на Ив
Кормила с 3 до 7 мес только так, потом на ИВ перешла
Подруга кормила двойню 9 месяцев 👌🏼потом надоело, ушла на ив
8 мес на смешанном была. Сцеженное молоко и смесь. Потом плюнула на это дело
@vladam, почему? Если с грудью не задалось, сцеживание доставляет дискомфорт, то уже лучше не мучить себя. Если вам нормален этот вариант, то ок. Но если бы он вас устраивал этого вопроса бы не было 😅
Ничего страшного в ив нет. Тем более в пол года уже 😉 даже колики уже не так страшны
@darya.os знаете, наверное, больше на подсознании навязанное мнение обществом, что ты ДОЛЖНА сохранить ГВ, ГВ ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ МАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ
@vladam, есть такая пропаганда. Я тоже через это прошла, именно поэтому 8 мес страдала. Мне запретили кормить грудью старшую в роддоме, из-за впс. Когда выписались домой уже у нас не получилось, мне было очень больно, трещины на груди, она не очень хорошо брала грудь и я не понимала, наедается она или устает. (Это я потом со второй дочкой уже поняла, что ребенок на гв может наесться за 5 минут сосания и уснуть сытый). И тогда я тоже очень себя винила, загонялась прям, что я плохая мать, раз не смогла кормить грудью, а если сейчас еще и сцеживать перестану, то вообще все, падшая женщина. Это при том, что ни свекровь, ни моя мама мне ни слова не говорили об этом, наоборот уговаривали просто перейти на смесь и жить спокойно. А я же, как порядочная, эти крохи молока каждые три часа сцеживала днем и ночью. А потом окончательно замучилась, начала на ребенка срываться и поняла, что на ив я буду тоже хорошей мамой. Плохой буду, если срываюсь, это точно нанесет вред, а смесь сейчас очень насыщенная всеми витаминами и минералами.
Вот так 8 месяцев я шла к выводу, что не гв делает маму хорошей, а ресурс, который должен восполняться 😉
Как вам удалось перейти на ГВ?
У меня с 2.5 месяцев грудь берет через раз.
Сейчас замечаю, что прикладывать получается все меньше и меньше
Раньше получилось ночью прикладывать часто, сейчас из за скачка роста и постоянного нытья этого не получается
@vladam, ныл, дрался)) но я была настойчивее)) и ему пришлось смирится
У нас сначала было смешанное питание, потом начались жуткие проблемы от смеси, я убрала смесь, оставила только грудь. Ребенок стал спокойнее днем. Иногда получалось сцедить и дать из бутылочки, чтобы я могла отойти к врачу. А в три месяца он начал отказываться от всего. От бутылки, от груди и от соски. Это был ад. Он и так с роддома плохо спит по ночам, но тут просто жесть. Я хотела его на смесь перевести, что бы спать нормально, но он ни во сне, ни в бодрствование не брал никакую бутылку.
Пыталась во сне после груди давать бутылку. Орал как ненормальный и просыпался.
Через неделю ему полгода, а он уже не может сосать из бутылки. Вместо соски он использует грудь.😭
Уже сил нет постоянно просыпаться по ночам