Влада
vladam
Влада·Мама дочки-младенца

Кормление сцеженным молоком: сколько вы продержались?

Девочки, есть кто кормил/кормит сцеженным молоком?

Как долго вы продержались на этом аттракционе ?

Комментарии

annkun
Annett·Мама сына-младенца

У нас сначала было смешанное питание, потом начались жуткие проблемы от смеси, я убрала смесь, оставила только грудь. Ребенок стал спокойнее днем. Иногда получалось сцедить и дать из бутылочки, чтобы я могла отойти к врачу. А в три месяца он начал отказываться от всего. От бутылки, от груди и от соски. Это был ад. Он и так с роддома плохо спит по ночам, но тут просто жесть. Я хотела его на смесь перевести, что бы спать нормально, но он ни во сне, ни в бодрствование не брал никакую бутылку.

Пыталась во сне после груди давать бутылку. Орал как ненормальный и просыпался.

Через неделю ему полгода, а он уже не может сосать из бутылки. Вместо соски он использует грудь.😭

Уже сил нет постоянно просыпаться по ночам

Нравится Ответить
vladam
Влада·Мама дочки-младенца

Вот я еще из за проблем с животом боюсь переходить на смесь

Нравится Ответить
annkun
Annett·Мама сына-младенца

@vladam, тут тоже сложности есть, правда. Подобрать подходящую смесь.

Если все таки хотите сохранить ГВ, то нужно ребенка к груди прикладывать, убрать бутылку. Можно ещё с консультантом по ГВ обсудить эту проблему. Но у них такой возраст сейчас, что им уже интереснее по сторонам головой крутить, чем грудь сосать. Плюс бутылочку сосать легче.

У меня сын практически только на сон грудь берет.

Если вас ещё гложит эта пропаганда ГВ, не ведитесь. Решать только вам и делайте так, как вам удобнее. 🫂

Нравится Ответить
anastasisss
Анастасия·Мама дочки-младенца

2,5 месяца 🥲

Нравится Ответить
marshmellitta
Mommy·Мама сына (1 год)

1 месяц где-то, это тяжеловато получилось для здоровья, а ребенку я нужна 24/7 и в здравом уме и стойком физическом состоянии

Нравится Ответить
ladycheese
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

11 месяцев

Нравится Ответить
-evgeniya-
Евгения·Мама дочки (5 лет)

4 месяца сцеживала, кормила, а потом докармливала смесью. Все это время были проблемы со стулом у дочки, позже я сама заипалась. В конце концов перешли полностью на Ив

Нравится Ответить
am86
Александра·Мама дочки (4 года)

Кормила с 3 до 7 мес только так, потом на ИВ перешла

Нравится Ответить
vladam
Влада·Мама дочки-младенца

Почему перешли? Устали?

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (6 лет)

Около месяца, потом перешли полностью на ив

Нравится Ответить
iana208
Яна🌸·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Подруга кормила двойню 9 месяцев 👌🏼потом надоело, ушла на ив

Нравится Ответить
darya.os
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

8 мес на смешанном была. Сцеженное молоко и смесь. Потом плюнула на это дело

Нравится Ответить
darya.os
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vladam, почему? Если с грудью не задалось, сцеживание доставляет дискомфорт, то уже лучше не мучить себя. Если вам нормален этот вариант, то ок. Но если бы он вас устраивал этого вопроса бы не было 😅

Ничего страшного в ив нет. Тем более в пол года уже 😉 даже колики уже не так страшны

Нравится Ответить
vladam
Влада·Мама дочки-младенца

@darya.os знаете, наверное, больше на подсознании навязанное мнение обществом, что ты ДОЛЖНА сохранить ГВ, ГВ ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ МАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ

Нравится Ответить
darya.os
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vladam, есть такая пропаганда. Я тоже через это прошла, именно поэтому 8 мес страдала. Мне запретили кормить грудью старшую в роддоме, из-за впс. Когда выписались домой уже у нас не получилось, мне было очень больно, трещины на груди, она не очень хорошо брала грудь и я не понимала, наедается она или устает. (Это я потом со второй дочкой уже поняла, что ребенок на гв может наесться за 5 минут сосания и уснуть сытый). И тогда я тоже очень себя винила, загонялась прям, что я плохая мать, раз не смогла кормить грудью, а если сейчас еще и сцеживать перестану, то вообще все, падшая женщина. Это при том, что ни свекровь, ни моя мама мне ни слова не говорили об этом, наоборот уговаривали просто перейти на смесь и жить спокойно. А я же, как порядочная, эти крохи молока каждые три часа сцеживала днем и ночью. А потом окончательно замучилась, начала на ребенка срываться и поняла, что на ив я буду тоже хорошей мамой. Плохой буду, если срываюсь, это точно нанесет вред, а смесь сейчас очень насыщенная всеми витаминами и минералами.

Вот так 8 месяцев я шла к выводу, что не гв делает маму хорошей, а ресурс, который должен восполняться 😉

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (7 лет)

Месяц, потом перешли полностью на гв

Нравится Ответить
vladam
Влада·Мама дочки-младенца

Как вам удалось перейти на ГВ?

У меня с 2.5 месяцев грудь берет через раз.

Сейчас замечаю, что прикладывать получается все меньше и меньше

Раньше получилось ночью прикладывать часто, сейчас из за скачка роста и постоянного нытья этого не получается

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (7 лет)

@vladam, ныл, дрался)) но я была настойчивее)) и ему пришлось смирится

Нравится Ответить