Марина
lavidademama
Марина·Мама сына (2 года)

Хлеб в Эквадоре: круассаны и традиционные булочки

post image 1
post image 2

Про хлеб в Эквадоре.

Пекарни тут на каждом шагу, и чаще всего они работают с 6 утра.

Тут нет, как у нас, буханок хлеба, и, кстати, нет ржаного хлеба. Продаются булочки: сладкие, солёные, круассаны, традиционные булочки (bollos). Так я, если честно, и не поняла, из какой муки сделаны bollos. В интернете пишут, что из кукурузной, но мне назвали муку какого-то растения 🌱, которое мне не знакомо. По цвету булочки коричневые и немного сладковатые. С ними традиционно пьют кофе — причём просто с булочкой, а не с бутербродиком 😊

Теперь о моём сегодняшнем утре.

Пошла я не в самую ближайшую пекарню, а в пекарню, где самые вкусные круассаны 🥐. Захожу и вижу, что нет моих любимых круассанов с сыром 🥲.

Но пекарь, уже зная мой постоянный выбор, сразу, увидев меня, спросил: «Вам роядос (тут так называют круассаны 🥐) с сыром или без?»

И достал мне горячие, только что из печки, булочки 😋

5 таких круассанов + кусочек пирога обошлись мне в 1,5 $.

Так что утром у меня был горячий круассан с кофе ☕️

44

Комментарии

twobytwo
Яна·Мама сына (2 года)

По виду напоминает плюшку московскую )

Нравится Ответить
gellaria
Helena·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Очень аппетитно на фото 😊

Нравится Ответить
sneqinka
Anna·Мама дочки (9 лет)

Когда я была на Шри-Ланке, то тоже пробовала местную выпечку. Боже, какая она вкусная, воздушная как перо. Я никогда в жизни ничего подобного не ела. Хочу вернуться туда только из-за булочек. Мне даже сны снятся.

А черный хлеб едим только мы. Моя свекровь ест только чёрный. И когда она путешествует, то берет с собой буханку хлеба 😂

Нравится Ответить
lavidademama
Марина·Мама сына (2 года)

Вот я тоже скучаю по черному хлебушку

А еще эквадорцы не понимают когда я ем суп с хлебом, для них хлеб это как десерт к кофе 🤭😄

Нравится Ответить
sneqinka
Anna·Мама дочки (9 лет)

@lavidademama а мой муж не понимает как можно есть картошку с хлебом, а для меня без хлеба, это не еда😂

Нравится Ответить
arinamom
Аленчи·Мама троих детей

Как дешево! Я бы их каждый день кушала 😂

Нравится Ответить
lavidademama
Марина·Мама сына (2 года)

Вот я и ни могу ни как похудеть 😂

Нравится Ответить
valet_oly
Ольга Валетова ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Жизнь без булочек😭

Я с детства люблю мучное 😍

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (6 лет)

Как это мило 😊

Нравится Ответить