

Про хлеб в Эквадоре.
Пекарни тут на каждом шагу, и чаще всего они работают с 6 утра.
Тут нет, как у нас, буханок хлеба, и, кстати, нет ржаного хлеба. Продаются булочки: сладкие, солёные, круассаны, традиционные булочки (bollos). Так я, если честно, и не поняла, из какой муки сделаны bollos. В интернете пишут, что из кукурузной, но мне назвали муку какого-то растения 🌱, которое мне не знакомо. По цвету булочки коричневые и немного сладковатые. С ними традиционно пьют кофе — причём просто с булочкой, а не с бутербродиком 😊
Теперь о моём сегодняшнем утре.
Пошла я не в самую ближайшую пекарню, а в пекарню, где самые вкусные круассаны 🥐. Захожу и вижу, что нет моих любимых круассанов с сыром 🥲.
Но пекарь, уже зная мой постоянный выбор, сразу, увидев меня, спросил: «Вам роядос (тут так называют круассаны 🥐) с сыром или без?»
И достал мне горячие, только что из печки, булочки 😋
5 таких круассанов + кусочек пирога обошлись мне в 1,5 $.
Так что утром у меня был горячий круассан с кофе ☕️
Когда я была на Шри-Ланке, то тоже пробовала местную выпечку. Боже, какая она вкусная, воздушная как перо. Я никогда в жизни ничего подобного не ела. Хочу вернуться туда только из-за булочек. Мне даже сны снятся.
А черный хлеб едим только мы. Моя свекровь ест только чёрный. И когда она путешествует, то берет с собой буханку хлеба 😂
Вот я тоже скучаю по черному хлебушку
А еще эквадорцы не понимают когда я ем суп с хлебом, для них хлеб это как десерт к кофе 🤭😄
@lavidademama а мой муж не понимает как можно есть картошку с хлебом, а для меня без хлеба, это не еда😂
Жизнь без булочек😭
Я с детства люблю мучное 😍
По виду напоминает плюшку московскую )