Марира
marina.solnce
Марира·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Почему у собаки глаза горят красным в темноте?

Разве нормально, что у домашней собаки глаза горят красным в темноте? У нас маленькой породы щенок 7 месяцев, сделали по возрасту все 2 прививки от бешенства. Но глаза красным горят в темноте. Это нормально вообще?)))

Комментарии

zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У собаки голубые глаза?

Нравится Ответить
marina.solnce
Марира·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Нет, карие

Нравится Ответить
marina.solnce
Марира·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@zhenyle4ka, там вакцина комплексная, от вирусов всяких, но и от бешенства. Следующая в год сказали

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marina.solnce, через год следующая. Отсчет от второй.

По поводу глаз. Я бы отвела собаку к окулисту. С бешенством это конечно никак не связано, но красным светятся голубые глаза. Карие должны светиться зеленым в темноте

Нравится Ответить
olgaolga91
Оля·Мама дочки (5 лет)

Мне кажется если не в режиме аварийки,то с собакой всё ок.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Вы думаете, что бешенство проявляется горящими глазами? Да, при определенном угле падения света глаза животного могут гореть красным. Как и у человека к слову. Особенно это относится к голубоглазым собакам, альбиносам. У "цветных" собак с неголубыми глазами глаза светятся другими цветами.

Нравится Ответить
marina.solnce
Марира·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У нее не голубые, а карие

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Я бы, наверное, испугалась 😅😅😅

Нравится Ответить