Мари
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Мама винит в проблемах ребенка поздние роды: как быть?

post image

Просто поныть.

Когда с мелкой что-то происходит, моя мама все сводит к тому, что "Это потому что ты поздно родила".

Кривошея - "Это потому что ты поздно родила".

Сопли - "Надо было не тянуть, рожать раньше".

Капризничает - "Вот родила бы в 23, такого не было".

Не захотела есть кашу - ну вы поняли.

И так буквально на все! При этом мама очень любит внучку, помогает во всем.

Родила я в 37 лет.

2

Комментарии

mama_jasmin_ildana_samini
Ландыш·Мама троих детей

@aminari, вы все сделали правильно🫂

Нравится Ответить
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

А во сколько мама вас родила? 🤣 или сколько у мамы детей? Можно бить её же монетой.

Нравится Ответить
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Мама родила меня в 23. Кроме меня у нее еще сын. Я как-то спросила, а почему она меня так рано родила, но по меркам того времени это был обычный возраст.

Единственное- в роддоме познакомилась с девочками старше меня, у которых это первые дети. Так что иногда говорю маме:"А вот Света родила в 40, а Лена в 42 и ничего!" 😀

Нравится Ответить
mama_jasmin_ildana_samini
Ландыш·Мама троих детей

Понять, простить 😁

Нравится Ответить
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Стараюсь). Возможно, если бы я родила лет на 10 раньше, когда маме было 50, ей было бы легче с внучкой 😅. Но этого мы уже не узнаем)

Нравится Ответить
n.stacy.karma
Анастасия·Мама троих детей

🤣🤣🤣🤣

Но это жесть

Нравится Ответить
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Да... Маму люблю, но вот это прям раздражает

Нравится Ответить
ekav
Екатерина·Многодетная мама (7 детей)

Ну прям, в 23 скорее всего было бы "Это потому, что ты рано родила!" ))

Нравится Ответить
aminari
Мари·Мама дочки-младенца

Да, возможно 😅. Хотя меня мама сама родила в 23 и всегда мне говорила:"Я думала, ты родишь еще раньше".

Нравится Ответить
ekav
Екатерина·Многодетная мама (7 детей)

@aminari, ну вот видите, всё равно не угодили бы))

Нравится Ответить