Девочки, привет. Планируем беременность с мужем 5 цикл. Последние два месяца сижу по назначению врача (нерегулярный цикл) на Дюфастоне. Подскажите у кого был опыт приема этих гормональных: повлияло ли это на зачатие? #первыйпост
Дюфастон обычно используется просто чтоб вызвать месячные, если цикл ановуляторный. Но никак не для планирования
Вообще, любой препарат прогестерона может как помочь забеременеть, так и наоборот - блокировать все. Если у вас к примеру поздняя овуляция, то беременность в таком случае не получится
У меня цикл длинный и не стабильный, 35-47 дней. Пониженный прогестерон по гормонам оказался. Предложили Дюфастон, чтобы нормализовать цикл. Но у меня цикл всегда был такой, скачущий. Во второй раз беременность случилась на 4 цикл, но я прям отслеживала овуляцию
Мне дифертон и дюфастон назначали чтобы цикл нормализовать, через два месяца две полоски, вот и нормализовала 🙈