kama243
kama243
kama243·Мама троих детей

Суммируются ли доходы самозанятой и мужа при назначении единого пособия?

Девочки, у меня вопрос, если я веду самозанятсть, а у мужа официальная зп мрот, наши доходы суммируются при назначении единого пособия? И что вообще делают, когда доход менее 8 мрот ?

1

Комментарии

kris15.07

Вам доход не обязателен и то что вы в своей сз вносите никак не влияет на доход, который должен быть у вашего мужа, тк у каждого трудоспособного члена семьи должен быть доход не менее 8 мрот. То есть ваш доход, если есть, просто считают в общий доход семьи (к вам 8 мрот не применяется), а вот у мужа если нет объективных причин отсутствия дохода, то должна быть сумма как раз не меньше этих 8 мрот, то есть лично у него должна быть сумма в рп ~217тр.

Если например в этом месяце вы внесёте недостающую сумму у мужа, то подать можете в августе

Нравится Ответить
kama243
kama243·Мама троих детей

Спасибо большое вам ♥️♥️♥️

Нравится Ответить
marina.33
Марина·Мама троих детей

18100 должна быть зарплата официально. Не меньше. Если меньше то нужно самозанятость открыть и добирать. А так вы сами не должны вести самозанятость, если многодетность установили. Доход суммируется для расчета пособий, но у каждого он должен быть 217 тыс. А не в общем

Нравится Ответить
kama243
kama243·Мама троих детей

@kama243 уф. Я посчитала в его выписке. Выходит. Меньше. 18000 доход. Теперь вопрос, если сегодня открою самощанятость, внесу нужную сумму , недостающую, когда снова подать заявление можно, не знаете ?

Нравится Ответить
marina.33
Марина·Мама троих детей

@kama243, если только сегодня открываете то через 2 месяца можно только подавать

Нравится Ответить
marina.33
Марина·Мама троих детей

@kama243, 189 тыс. Должно быть 217 тыс. Из-за этого отказ

Нравится Ответить
jvr.gdjvvvvv
Жаври гос услуги·Мама сына (4 года)

Запросите справку в гос услугах 2ндфл чтобы узнать ,есть ли у мужа 8 мрот (218.000) , и если вы ведете самозанятость просто так , какой у вас по ней доход за расчетный период ? При подаче на единое пособия это все ведь учитывается , и может быть превышение , а при превышении - отказ

Нравится Ответить
kama243
kama243·Мама троих детей

У нас наоборот, менее 8 мрот. Мой доход не учли, 121 тыс. И как видимо наши доходы не суммируют.

Нравится Ответить
telepuzikk12
telepuzikk12·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У вас у обоих должно быть необходимое количество зарплаты. Минимум. Если не будет скажут что недостаточно. А если у мужа зарплата маленькая то можно ему добрать сумму, открыв самозанятость. В любом случае лучше узнать у тех кто этим занимается

Нравится Ответить
kama243
kama243·Мама троих детей

Спасибо. Так как многодетные, для меня получение дохода , не обязательный пункт, и я вела самозанятость просто, а у него вроде мрот, и по идее хватало. Спасибо вам ♥️ уточню

Нравится Ответить