Девочки, вопрос не по теме, но тут точно шарят )) вот когда лучше ставить коронку на зуб ? Пока еще стоит пломба или когда уже крах совсем ?
Когда совсем крах- коронка уже не поможет, придётся уже только имплант, а это самое дорогое.
Так что конечно, пока стоит пломба.
Я бы поставила пока есть пломба. У меня была ситуация почти крах, еле поставили коронку тк после того как пломба вылетела и зуб скололся коробку практически не за что было цеплять.
Ну и если есть сомнения сходите к грамотному стоматологу, проконсультируйтесь, обычно это бесплатно
На разрушенный зуб коронку не поставят. И корень тоже смотрят. Идти к зубному и думать, мож лучше вырвать и имплант.