Девочки🌷 у кого было умеренное многоводие? Как лечили его? Что назначали врачи?
Я то собираюсь своему врачу сказать, но чувствую как всегда на пофиг что попало назначит. Хочу сравнить или понять что обычно предпринимают. На старшего тоже было многоводие и родовая деятельность была плохая, хотела заранее перестраховаться и подлечить этот момент. Буду благодарна за информацию 🌷❤️❤️
@290618, @formidablee, у меня вроде его нет, и не было никогда, с ретбенком Альхамдулиллах хорошо и конфликта нет, врач узи тоже удивилась и расспросила эти все моменты. На старшего что то с почками у меня было и кололи антибиотики, я думала из-за этого. А сейчас тьфу тьфу все вроде хорошо но опять многоводие 🥲 еще на втором скрининге начиналось, Шас уже умеренное, на больших сроках наверное уже норм будет 😩😩
У меня было после 31 недели.
В любом случае, все под контролем. Пусть все будет у вас хорошо 🤲🏼
У односрочницы со мной было маловодие и тоже с почками проблемы у плода
Поэтому посоветуйтесь с разными врачами, чтобы не упустить лечение
У меня на старшую было так ничего не делали)
Процесс длился 18 часов😄
@linavesel94, Ма Ша Аллагь, это хорошо. Легких родов вам🌷 и мне тоже 😂
@karr, я планирую ерпкс) надеюсь перевернется
Ибо у девочек короткая пуповина была
Старшая то перевернулась а вот младшая нет
Пуповина всего 15 см
На каждую беременность в 3 триместре ложилась в патологию и кололи антибиотики
У меня на троих было .
И только сейчас на 4 узнала , что причина предыдущих многоводий была в герпесе . АльхамдулиЛлях перед 4 пролечилась, пила имуномодуляторы.
Причина многоводия это герпес . Перед планированием следующей беременности пролечитесь сначала.
А так лечат антибиотиками в патологии .
@290618, нет, не всегда. Инфекция это лишь одна из возможных причин многоводья/маловодья. А причин куда больше: это и сахарный диабет, и резус фактор, и особенности развития малыша, и плохая работы плаценты, подтекания и тп и тд.
То что у вас было, не равно что из-за этого у всех. Я через это проходила и знаю почему например такое было лично у меня и инфекция тут вообще не причем) хотя и антибиотики и мне капали, потому что не видели в чем проблема, а проблема была анатомическая)
@formidablee, @290618, я писала в общем. А девушку должны обследовать, в любом случае ей пропишут антибиотики, таков протокол. Это подстраховка на скрытую инфекцию, если все остальное хорошо.)
@karr, у меня в итоге она перевернулась в тазовое, потом еще и ножку вытащила. В итоге кс 🥲🥲
@didi16, 😩😩 блин жаль. Тоже старший до 38 был в тазовом, потом в поперечном. К 40 додумался повернуться 😅 и то сказали благодаря многоводию, а то мог бы так и остаться
А роды как прошли? Сами начались? До последней недели было умеренное?
ссылка