Карема❤️‍🔥
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

Умеренное многоводие при беременности: как лечили?

Девочки🌷 у кого было умеренное многоводие? Как лечили его? Что назначали врачи?

Я то собираюсь своему врачу сказать, но чувствую как всегда на пофиг что попало назначит. Хочу сравнить или понять что обычно предпринимают. На старшего тоже было многоводие и родовая деятельность была плохая, хотела заранее перестраховаться и подлечить этот момент. Буду благодарна за информацию 🌷❤️❤️

Комментарии

290618
290618·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

😩😩😩

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

@290618, @formidablee, у меня вроде его нет, и не было никогда, с ретбенком Альхамдулиллах хорошо и конфликта нет, врач узи тоже удивилась и расспросила эти все моменты. На старшего что то с почками у меня было и кололи антибиотики, я думала из-за этого. А сейчас тьфу тьфу все вроде хорошо но опять многоводие 🥲 еще на втором скрининге начиналось, Шас уже умеренное, на больших сроках наверное уже норм будет 😩😩

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

У меня было после 31 недели.

В любом случае, все под контролем. Пусть все будет у вас хорошо 🤲🏼

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

@formidablee, аминь 🌷 спасибо ❤️

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

У односрочницы со мной было маловодие и тоже с почками проблемы у плода

Поэтому посоветуйтесь с разными врачами, чтобы не упустить лечение

Нравится Ответить
linavesel94
Alina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У меня на старшую было так ничего не делали)

Процесс длился 18 часов😄

Нравится Ответить
linavesel94
Alina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@karr, да да, ой у меня все само началось

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

@linavesel94, Ма Ша Аллагь, это хорошо. Легких родов вам🌷 и мне тоже 😂

Нравится Ответить
linavesel94
Alina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@karr, я планирую ерпкс) надеюсь перевернется

Ибо у девочек короткая пуповина была

Старшая то перевернулась а вот младшая нет

Пуповина всего 15 см

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

На каждую беременность в 3 триместре ложилась в патологию и кололи антибиотики

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

На ребенка никак не сказалось?

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

@karr нет

Всё хорошо

Рождались тоже нормально

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

У меня на троих было .

И только сейчас на 4 узнала , что причина предыдущих многоводий была в герпесе . АльхамдулиЛлях перед 4 пролечилась, пила имуномодуляторы.

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

Причина многоводия это герпес . Перед планированием следующей беременности пролечитесь сначала.

А так лечат антибиотиками в патологии .

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

@formidablee у девушки второй раз многоводие ...

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

@290618, нет, не всегда. Инфекция это лишь одна из возможных причин многоводья/маловодья. А причин куда больше: это и сахарный диабет, и резус фактор, и особенности развития малыша, и плохая работы плаценты, подтекания и тп и тд.

То что у вас было, не равно что из-за этого у всех. Я через это проходила и знаю почему например такое было лично у меня и инфекция тут вообще не причем) хотя и антибиотики и мне капали, потому что не видели в чем проблема, а проблема была анатомическая)

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

@formidablee, @290618, я писала в общем. А девушку должны обследовать, в любом случае ей пропишут антибиотики, таков протокол. Это подстраховка на скрытую инфекцию, если все остальное хорошо.)

Нравится Ответить
didi16
Дина ·Мама троих детей

Никак. Просто наблюдали

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

А как роды прошли? Не стимулировали?

Нравится Ответить
didi16
Дина ·Мама троих детей

@karr, у меня в итоге она перевернулась в тазовое, потом еще и ножку вытащила. В итоге кс 🥲🥲

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

@didi16, 😩😩 блин жаль. Тоже старший до 38 был в тазовом, потом в поперечном. К 40 додумался повернуться 😅 и то сказали благодаря многоводию, а то мог бы так и остаться

Нравится Ответить
amina.essens
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪 ·Мама троих детей

Умеренное было,ничего не назначали

Нравится Ответить
karr
Карема❤️‍🔥·Мама сына (1 год)

А роды как прошли? Сами начались? До последней недели было умеренное?

Нравится Ответить
amina.essens
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪 ·Мама троих детей

@karr АльхIамдулиллагь нормально, да сами

Нравится Ответить