Annа
anss5544
Annа·Мама дочки (1 год)

Можно ли делать Превенар и Пентаксим вместе? Опыт мам

Девчат привет . Все прививки делали по одной . Вот думаю делать ли вместе превенар первый и пентаксим третий . Расскажите свой опыт . Спасибо

Комментарии

alenka6338
Елена·Мама дочки (1 год)

Пентаксим ставила всегда отдельно, остальные совмещала

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

Часто делаю несколько за раз

Со старшим тоже сделала одновременно) всё хорошо

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

Я делаю по несколько в день, всё хорошо. В 2 мес делали ротавейд 1й, гепатит 2й, в 3 мес делали превенар и пентаксим 1е, ротавейд 2й, в 4,5 мес превенар и пентаксим 2е, ротавейд 3й, в 6 мес пентаксим и гепатит 3е. Хотела ещё менингококковую сделать, но не было в наличии, вот в 7 мес пойдём сделаем

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

На превенар и пентаксим в первый раз была реакция в виде вялости, небольшой температуры 37.4 и местно покраснение и уплотнение, во 2й раз только вялость, на 3й пентаксим вообще не было реакции

Нравится Ответить