Девочки кто работает может в СФР, можете посмотреть что передал работодатель. Пришло на госуслуги что назначили пособие по беременности и родам, но сумма минимальная. Рассчитывала на другую.
И по договорам гпх вопрос
Вы отчислили взносы ВНиМ ? Если взносы не отчислялись в установленном количестве эта сумма в расчет не войдет
Откройте приложение налоговой , смотрите ваши доходы и рассчитайте за какие года у вас будет самая большая выплата, потом на работу писать заявление на замену лет
В каком кабинете? Не работает видимо он. В 2022 тоже все видела, сейчас не заходит
Если вы не писали на замену лет, то у вас вошел доход за 2024 и 2025 год
Писала на замену лет. 2025 оставила т.к с мая работала и его заменить не получилось бы, а вот 24 заменила на 21 год. Конечно доход там был не большой, но был в том году длительный больничный. 200 дней.
Откройте посмотрите какие данные
Мне работодатель во второй декрет поставила 2 года в которые была в декрете получилось работала от силы 2,5 месяца из-за этого декретные были огромные больше чем за первую получала
А мне сказали что не выгодно этот год брать декрета, т.к там нет дохода
@leno4kamaks к сожалению уже не помню где, можно было посмотреть в приложении социальной навигатор если не ошибаюсь
@leno4kamaks вот у меня наоборот из-за того что мало работала вышло выгоднее чем за 2 рабочих года
Надо уточнять у работодателя , мне в кадрах рассчитывали года , по которым получится выгоднее , я писала заявление на замену лет
@leno4kamaks, в личном кабинете Сфр зайдите , там есть расчет
@leno4kamaks, в личном кабинете налоговой можно доходы посмотреть
Если бы у сфр данные не сошлись, они бы направили запрос работодателю.
У меня просто есть доход у основного работодателя, и по гпх работала. Работодатель должен был передать информацию и по этому доходу. Но видимо или не передал или сфр не учел. Замену лет делала, на один год. В сфр это подтвердили.
Откройте лк налогоплательщика и там будут суммы за два года из которых и был расчет за больничный по Бир
У меня просто есть доход у основного работодателя, и по гпх работала. Работодатель должен был передать информацию и по этому доходу. Но видимо или не передал или сфр не учел. Замену лет делала, на один год. В сфр это подтвердили.
Звоните работодателю, мне так учли не те года, хотя я писала заявление на замену лет. Еще момент с которым столкнулась, в соц фонде не видят последний квартал предыдущего года и от сюда расчёт у них меньше, поэтому часть суммы мне прислали , а остальную сказали ожидать позже. Пока вторая часть не пришла. Жду конца месяца и буду снова разбираться