Елена
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

Минимальное пособие по беременности и родам: что делать?

Девочки кто работает может в СФР, можете посмотреть что передал работодатель. Пришло на госуслуги что назначили пособие по беременности и родам, но сумма минимальная. Рассчитывала на другую.

Комментарии

daria_kkk
Дарья·Мама двоих (младенец)

Звоните работодателю, мне так учли не те года, хотя я писала заявление на замену лет. Еще момент с которым столкнулась, в соц фонде не видят последний квартал предыдущего года и от сюда расчёт у них меньше, поэтому часть суммы мне прислали , а остальную сказали ожидать позже. Пока вторая часть не пришла. Жду конца месяца и буду снова разбираться

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

И по договорам гпх вопрос

Вы отчислили взносы ВНиМ ? Если взносы не отчислялись в установленном количестве эта сумма в расчет не войдет

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@leno4kamaks, это НДФЛ , а не взносы

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

Если кто разбирается в этом, помогите пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Откройте приложение налоговой , смотрите ваши доходы и рассчитайте за какие года у вас будет самая большая выплата, потом на работу писать заявление на замену лет

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

В лк все видно , какие данные взяли

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

В каком кабинете? Не работает видимо он. В 2022 тоже все видела, сейчас не заходит

Нравится Ответить
starlove
Любовь·Мама троих детей

Если вы не писали на замену лет, то у вас вошел доход за 2024 и 2025 год

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

Писала на замену лет. 2025 оставила т.к с мая работала и его заменить не получилось бы, а вот 24 заменила на 21 год. Конечно доход там был не большой, но был в том году длительный больничный. 200 дней.

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Откройте посмотрите какие данные

Мне работодатель во второй декрет поставила 2 года в которые была в декрете получилось работала от силы 2,5 месяца из-за этого декретные были огромные больше чем за первую получала

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

А мне сказали что не выгодно этот год брать декрета, т.к там нет дохода

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@leno4kamaks к сожалению уже не помню где, можно было посмотреть в приложении социальной навигатор если не ошибаюсь

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@leno4kamaks вот у меня наоборот из-за того что мало работала вышло выгоднее чем за 2 рабочих года

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Надо уточнять у работодателя , мне в кадрах рассчитывали года , по которым получится выгоднее , я писала заявление на замену лет

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@leno4kamaks, в личном кабинете Сфр зайдите , там есть расчет

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

@mama_vayzhet Не работает он, зашла бы

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@leno4kamaks, в личном кабинете налоговой можно доходы посмотреть

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Если бы у сфр данные не сошлись, они бы направили запрос работодателю.

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

У меня просто есть доход у основного работодателя, и по гпх работала. Работодатель должен был передать информацию и по этому доходу. Но видимо или не передал или сфр не учел. Замену лет делала, на один год. В сфр это подтвердили.

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама троих детей

Откройте лк налогоплательщика и там будут суммы за два года из которых и был расчет за больничный по Бир

Нравится Ответить
leno4kamaks
Елена·Мама дочки (4 года)

У меня просто есть доход у основного работодателя, и по гпх работала. Работодатель должен был передать информацию и по этому доходу. Но видимо или не передал или сфр не учел. Замену лет делала, на один год. В сфр это подтвердили.

Нравится Ответить