Анастасия
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Послеродовое выпадение волос: сколько длится и что делать?

Девочки, я думаю многие сталкивались с «послеродовым» выпадением волос. Расскажите, как долго длилось у вас? Само прошло или подключали тяжелую артиллерию?

У меня после вторых родов начался волосопад ровно, как закончили гв в 7мес. По началу думала ладно, не страшно, все пройдет. А детю 10 мес и не прошло 🫠

Сдала все необходимые анализы и существенных дефицитов нет. Запишусь к трихологу, надеюсь не облысею 😂

Комментарии

glleeboovaavra
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, у меня выпадали прям пучками волосы, думала, совсем облысею. Причем мы были на ИВ, и все равно выпадение продолжалось. Трихолог посоветовала balanvit витамины, вот они мне помогли улучшить ситуацию. Но их на ГВ нельзя, только если ИВ у вас

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пока отдельно сказали пить Вит Д, ферритин и цинк, чтоб лучше усваивались. И тоник втирать от сим сенситив. По трихоскопу ничего критичного сказали нет 🌝

Нравится Ответить
orlovaula508
Юлька·Мама двоих (1 год, 10 лет)

С волосами тоже беда, после второй беременности грудью не кормила. По дефицитам все в норме. Втираю в пробор никотинку, пару раз в неделю маску с перцем и витамины против выпадения пью хелатные минералы vitamir pro. 2 мес уже пью результат есть

Нравится Ответить
movemur
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Начали выпадать с 4 мес ребенка и выпадают по сей день, толщина хвоста уменьшилась в размерах раза в 3. Посещаю трихолога, пока андрогенетическую алопецию не ставят, лечусь как от диффузного выпадения, делала фототрихограмму - будем наблюдать в динамике, но есть ощущение что все таки АГА(

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот и у меня жидковат хвост стал, просто спускать на тормоза и ждать конечно не хочется, так и совсем как будто бы облысеть можно 🥲

Нравится Ответить
movemur
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anastasianikolaeva, тогда рекомендую сходить к терапевту / или трихологу, и сдать все дефициты, минералы и все касаемо эндокринной системы (мне весь список дал именно трихолог, терапевт только ферритин и витамин д3 сказал сдать) прежде чем чего то мазюкать в голову) там на все ценник не щадящий 🥲

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@movemur, А все анализы в норме, в несущественном дефиците только Вит Д, даже ферритин с железом очень даже 😂

По этому да, пойду к трихологу 🌝

Нравится Ответить
happiness2612
❤️·Мама дочки (6 лет)

Само прошло через 4 месяца

Нравится Ответить
galichka1988
Галюша;)·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мне помог данный комплекс

ссылка

Нравится Ответить
asya-ks1
Ася·Мама двоих (младенец)

Оба раза перестали выпадать пучками в 6 месяцев сыновей.

Нравится Ответить
mariamariii
Мария·Мама дочки (3 года)

У меня мне кажется выпала почти половина волос месяца через 4 после родов, в прямом смысле. На голове была всем видная шапка из коротких волос при любой прическе. Как ирокез только короткий ей богу

Волосы у меня сами не густые и не пышные. Выпадали долго, но потом как то отрасли и все.

Не помню, что я в тот момент что то с этим делала, хз почему. Ну там шампуни от выпадения наверное максимум был.

Лучше кончено обратиться ко врачу

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня прошло к полугоду. У подруги затянулось, посещала трихолога.

Нравится Ответить
acoolamama
AcoolaMama·Мама дочки-младенца

У меня тоже самое, только я еще кормлю, но волосы выпадают аж прядями 😭

Я ходила к трихологу, врач сказала что это нормально. Волосы будут выпадать до полугода после окончания кормления. А вот если через полгода ситуация не нормализуется, тогда надо идти ко врачу.

Но я боюсь как бы не облысеть окончательно до этого времени 🤪🫣

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот и я, по этому я уже «выждала» 3 месяца и ситуация ну никак не меняется. Начала со сдачи анализов, витаминки конечно попью, но как будто бы этого не достаточно будет 🙈

Нравится Ответить
lavandovaya
Фея·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Устраняла дефицит железа и витаминов группы б. И было все ок.

Нравится Ответить
mama032025
mama2025·Мама сына (1 год)

Что принимали?

Нравится Ответить
victoryaigorevna2012
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня началось в 3 мес

(Гв было к завершению)

Закончилось само в 7 мес

Использовала шампуни с перцем+никотинку, но думаю , все таки само прошло

Сейчас много малышков растет

Сдавала все анализы, все ок, кроме нехватки железа, классика. 👌

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня только Вит Д в дефиците, но он всю жизнь без постоянного приема такой 😅

Нравится Ответить
victoryaigorevna2012
Виктория·Мама дочки-младенца

@anastasianikolaeva Похоже надо принимать пожизненно 😵‍💫

Так понимаю, это важный показатель в женском здоровье.

Нравится Ответить