Девочки, я думаю многие сталкивались с «послеродовым» выпадением волос. Расскажите, как долго длилось у вас? Само прошло или подключали тяжелую артиллерию?
У меня после вторых родов начался волосопад ровно, как закончили гв в 7мес. По началу думала ладно, не страшно, все пройдет. А детю 10 мес и не прошло 🫠
Сдала все необходимые анализы и существенных дефицитов нет. Запишусь к трихологу, надеюсь не облысею 😂
Пока отдельно сказали пить Вит Д, ферритин и цинк, чтоб лучше усваивались. И тоник втирать от сим сенситив. По трихоскопу ничего критичного сказали нет 🌝
С волосами тоже беда, после второй беременности грудью не кормила. По дефицитам все в норме. Втираю в пробор никотинку, пару раз в неделю маску с перцем и витамины против выпадения пью хелатные минералы vitamir pro. 2 мес уже пью результат есть
Начали выпадать с 4 мес ребенка и выпадают по сей день, толщина хвоста уменьшилась в размерах раза в 3. Посещаю трихолога, пока андрогенетическую алопецию не ставят, лечусь как от диффузного выпадения, делала фототрихограмму - будем наблюдать в динамике, но есть ощущение что все таки АГА(
Вот и у меня жидковат хвост стал, просто спускать на тормоза и ждать конечно не хочется, так и совсем как будто бы облысеть можно 🥲
@anastasianikolaeva, тогда рекомендую сходить к терапевту / или трихологу, и сдать все дефициты, минералы и все касаемо эндокринной системы (мне весь список дал именно трихолог, терапевт только ферритин и витамин д3 сказал сдать) прежде чем чего то мазюкать в голову) там на все ценник не щадящий 🥲
@movemur, А все анализы в норме, в несущественном дефиците только Вит Д, даже ферритин с железом очень даже 😂
По этому да, пойду к трихологу 🌝
У меня мне кажется выпала почти половина волос месяца через 4 после родов, в прямом смысле. На голове была всем видная шапка из коротких волос при любой прическе. Как ирокез только короткий ей богу
Волосы у меня сами не густые и не пышные. Выпадали долго, но потом как то отрасли и все.
Не помню, что я в тот момент что то с этим делала, хз почему. Ну там шампуни от выпадения наверное максимум был.
Лучше кончено обратиться ко врачу
У меня прошло к полугоду. У подруги затянулось, посещала трихолога.
У меня тоже самое, только я еще кормлю, но волосы выпадают аж прядями 😭
Я ходила к трихологу, врач сказала что это нормально. Волосы будут выпадать до полугода после окончания кормления. А вот если через полгода ситуация не нормализуется, тогда надо идти ко врачу.
Но я боюсь как бы не облысеть окончательно до этого времени 🤪🫣
Вот и я, по этому я уже «выждала» 3 месяца и ситуация ну никак не меняется. Начала со сдачи анализов, витаминки конечно попью, но как будто бы этого не достаточно будет 🙈
Устраняла дефицит железа и витаминов группы б. И было все ок.
У меня началось в 3 мес
(Гв было к завершению)
Закончилось само в 7 мес
Использовала шампуни с перцем+никотинку, но думаю , все таки само прошло
Сейчас много малышков растет
Сдавала все анализы, все ок, кроме нехватки железа, классика. 👌
У меня только Вит Д в дефиците, но он всю жизнь без постоянного приема такой 😅
@anastasianikolaeva Похоже надо принимать пожизненно 😵💫
Так понимаю, это важный показатель в женском здоровье.
Да, у меня выпадали прям пучками волосы, думала, совсем облысею. Причем мы были на ИВ, и все равно выпадение продолжалось. Трихолог посоветовала balanvit витамины, вот они мне помогли улучшить ситуацию. Но их на ГВ нельзя, только если ИВ у вас