Валерия
sleshel
Валерия

Два желтых тела после овуляции: шанс на двойню?

Девочки, это шок 🤯😂

Сходила на фолликулометрию после овуляции, итог: у меня 2 желтых тела! Сразу 2 яйцеклетки!

Двойня?)))) Ну а если нет, то хотя бы шанс на успешное зачатие просто удвоился🙏🏻

Эндометрий 11 мм🙏🏻

Боже, все сложилось🙏🏻 Хоть бы бог услышал мои молитвы 🙏🏻

32

Лучший комментарий

dary_ya
Dary_ya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня была двойная овуляция, итог двойня, обе яйцеклетки оплодотворены, я ахирела

Нравится Ответить

Комментарии

olga9130
Ольга·Мама подростков

Приветик! Пусть все получится 🙏

Нравится Ответить
sleshel

Ольга, спасибо большое❤️🙏🏻

Нравится Ответить
rishka19
Ирина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Это вы сразу после овуляции пошли на УЗИ? Тесты на овулю делали?

Нравится Ответить
sleshel

Тесты не делала)

Я ходила на 6 ДЦ просто на плановое узи, чтобы посмотреть, созревают ли фолликулы (Один был 10 мм) и нет ли каких-то других проблем, потом на 10 дц (уже было 2 фолликула - один 18 мм, другой 15-16 мм) и вот врач назначила итоговое узи через неделю (ну то есть 17 дц)

Я ощущала овуляцию, получается на 12 дц мы ехали в машине долго и у меня почти всю дорогу сильно кололо в правом яичнике (хотя вот эти два доминанта у меня в левом, но я почитала, что после разрыва и выхода жидкости в брюшную полость может отдавать боль в другие органы, особенно в соседний яичник, тк они связаны нервами) , потом у меня вечером в этот же день (12 дц) вылилось большое количество прозрачной жидкости (просто воды) , вот наверное лопнул первый, который покрупнее

А в воскресенье (14 дц) также ехали в машине обратно и уже не сильно но что-то почувствовалось в области левого яичника, я все время грешила, что ремень безопасности давит на живот, но наверное, это лопнул второй фолликул)

Сразу после овуляции желтое тело не видно, поэтому я подождала вот ещё 3 дня, и на узи все прекрасно увидели, плюс ещё даже осталась жидкость, которая тоже подтверждает овуляцию

В целом можно было проще сделать - отслеживать тестами и ощущениями и пойти уже после всего этого на узи, потому что по факту первые два нафиг не нужны😂но мне нужно было отследить промежуток тк я после отмены кок и не знала, когда у меня овуляция приходит, вот теперь поняла, примерно с 12 по 15 день

Нравится Ответить
elenakr89
Елена·Мама сына (2 года)

@sleshel вы правильно сделали, что сходили 3 раза, это важно для диагностики овуляции. Когда в начале цикла отслеживается рост фолликулов, то потом с бОльшей вероятностью вам достоверно скажут была ли овуляция и были ли яйцеклетки. Не факт, что оба фолликула имели яйцеклетки, хотя после отмены КОК много исходов с двойней🙂

Нравится Ответить
mayorova_ann
Аня·Мама троих детей

У меня было 3 доминантных фоликула!!! 3, бляха муха. А совулировали 2) и получилась двойня)

Желаю вам положительного результата ☺️

А у кого мечты о двойне, скажу одно, подумайте в двойне о чем вы мечтаете))

Нравится Ответить
gulsik_x
🍀🤰🧿 ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

О двойне я мечтаю, интересно может быть двойня если обычная овуляция была то есть один фолекул созрел???

Нравится Ответить
mayorova_ann
Аня·Мама троих детей

@gulsik_x одна яйцеклетка может поделится после оплодотворения на две и получится двойня)

Нравится Ответить
gulsik_x
🍀🤰🧿 ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

@mayorova_ann это круто 🤩🤞🙏

Нравится Ответить
barbariska631
Олечка ·Мама четверых детей

Пусть наступит беременность 🙏🏻

Нравится Ответить
sleshel

Спасибо❤️🥰🌸

Нравится Ответить
mama_olechka
𝓞 𝓵 𝔂 𝓪🩷·Мама дочки (8 лет)

Скажите, пожалуйста, какой сегодня дц и какой дпо?

Нравится Ответить
sleshel

Сегодня 17 ДЦ, примерно 3-4 ДПО

Точно не отслежена овуляция, была примерно с пятницы по воскресенье (12-13-14 дц)

Нравится Ответить
mama_olechka
𝓞 𝓵 𝔂 𝓪🩷·Мама дочки (8 лет)

@sleshel спасибо большое 🩷

Пусть всё получится 🤞🏻💕

Нравится Ответить
gulsik_x
🍀🤰🧿 ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Какое счастье, а желтое тело сколько мм? Пусть все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
sleshel

Одно 18, другое 19 мм)

Нравится Ответить
gulsik_x
🍀🤰🧿 ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

@sleshel отлично, будем ждать положительное хгч 🙏❤️🧿

Нравится Ответить
ananastaia

Боже, дай бог вам забеременеть в этот цикл❤️🙌🏻

Нравится Ответить
imt
Мечты сбываются ☀️✨✨☀️·Мама троих детей

Удачи Вам✨

Нравится Ответить
dary_ya
Dary_ya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня была двойная овуляция, итог двойня, обе яйцеклетки оплодотворены, я ахирела

Нравится Ответить
anna.hm84
Нюта·Многодетная мама (5 детей)

@ladyskorpio и моя )) но видно не судьба 😄

Нравится Ответить
sleshel

@anna.hm84, ну тут тоже я почитала шанс двойни мал, 1 на 80 беременностей 🥲

Хотя бы с одной получилось бы 🙏🏻

Нравится Ответить
anna.hm84
Нюта·Многодетная мама (5 детей)

@sleshel вообще я за то ,чтоб просто получилось, просто и легко выносить и родить здорового малыша, хоть мальчика, хоть девочку

Нравится Ответить
__natalia__

Аминь пусть пошлёт вам счастье вдвойне🙏🙏🙏🥹🥹🥹😍😍😍

Нравится Ответить
sleshel

🥰🙏🏻❤️

Нравится Ответить
pusja

Это прекрасно! Пусть все получится!

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама троих детей

Это же не признак двойни, если на фолоикулеметрии 2 жёлтых тела, это значит 2 фолликула созрела, но не обязательно двойня

Нравится Ответить
sleshel

@alesya_imagulova, ну я понимаю это 😂😂 я же даже не знаю беременна я или нет)))) я пишу только про то, что шанс есть

Нравится Ответить
sleshel

@alesya_imagulova, я же написала двойня? Если нет, то хотя бы шанс удвоился на успешное зачатие в принципе )

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама троих детей

@sleshel Шанс то конечно есть, тут я не спорю)

Нравится Ответить
mamalisa93
𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

🙏🙏🙏🤞

Нравится Ответить