Девочки, это шок 🤯😂
Сходила на фолликулометрию после овуляции, итог: у меня 2 желтых тела! Сразу 2 яйцеклетки!
Двойня?)))) Ну а если нет, то хотя бы шанс на успешное зачатие просто удвоился🙏🏻
Эндометрий 11 мм🙏🏻
Боже, все сложилось🙏🏻 Хоть бы бог услышал мои молитвы 🙏🏻
Это вы сразу после овуляции пошли на УЗИ? Тесты на овулю делали?
Тесты не делала)
Я ходила на 6 ДЦ просто на плановое узи, чтобы посмотреть, созревают ли фолликулы (Один был 10 мм) и нет ли каких-то других проблем, потом на 10 дц (уже было 2 фолликула - один 18 мм, другой 15-16 мм) и вот врач назначила итоговое узи через неделю (ну то есть 17 дц)
Я ощущала овуляцию, получается на 12 дц мы ехали в машине долго и у меня почти всю дорогу сильно кололо в правом яичнике (хотя вот эти два доминанта у меня в левом, но я почитала, что после разрыва и выхода жидкости в брюшную полость может отдавать боль в другие органы, особенно в соседний яичник, тк они связаны нервами) , потом у меня вечером в этот же день (12 дц) вылилось большое количество прозрачной жидкости (просто воды) , вот наверное лопнул первый, который покрупнее
А в воскресенье (14 дц) также ехали в машине обратно и уже не сильно но что-то почувствовалось в области левого яичника, я все время грешила, что ремень безопасности давит на живот, но наверное, это лопнул второй фолликул)
Сразу после овуляции желтое тело не видно, поэтому я подождала вот ещё 3 дня, и на узи все прекрасно увидели, плюс ещё даже осталась жидкость, которая тоже подтверждает овуляцию
В целом можно было проще сделать - отслеживать тестами и ощущениями и пойти уже после всего этого на узи, потому что по факту первые два нафиг не нужны😂но мне нужно было отследить промежуток тк я после отмены кок и не знала, когда у меня овуляция приходит, вот теперь поняла, примерно с 12 по 15 день
@sleshel вы правильно сделали, что сходили 3 раза, это важно для диагностики овуляции. Когда в начале цикла отслеживается рост фолликулов, то потом с бОльшей вероятностью вам достоверно скажут была ли овуляция и были ли яйцеклетки. Не факт, что оба фолликула имели яйцеклетки, хотя после отмены КОК много исходов с двойней🙂
У меня было 3 доминантных фоликула!!! 3, бляха муха. А совулировали 2) и получилась двойня)
Желаю вам положительного результата ☺️
А у кого мечты о двойне, скажу одно, подумайте в двойне о чем вы мечтаете))
О двойне я мечтаю, интересно может быть двойня если обычная овуляция была то есть один фолекул созрел???
@gulsik_x одна яйцеклетка может поделится после оплодотворения на две и получится двойня)
Сегодня 17 ДЦ, примерно 3-4 ДПО
Точно не отслежена овуляция, была примерно с пятницы по воскресенье (12-13-14 дц)
Какое счастье, а желтое тело сколько мм? Пусть все будет хорошо 🙏
@sleshel отлично, будем ждать положительное хгч 🙏❤️🧿
У меня была двойная овуляция, итог двойня, обе яйцеклетки оплодотворены, я ахирела
@anna.hm84, ну тут тоже я почитала шанс двойни мал, 1 на 80 беременностей 🥲
Хотя бы с одной получилось бы 🙏🏻
@sleshel вообще я за то ,чтоб просто получилось, просто и легко выносить и родить здорового малыша, хоть мальчика, хоть девочку
Это же не признак двойни, если на фолоикулеметрии 2 жёлтых тела, это значит 2 фолликула созрела, но не обязательно двойня
@alesya_imagulova, ну я понимаю это 😂😂 я же даже не знаю беременна я или нет)))) я пишу только про то, что шанс есть
@alesya_imagulova, я же написала двойня? Если нет, то хотя бы шанс удвоился на успешное зачатие в принципе )
У меня была двойная овуляция, итог двойня, обе яйцеклетки оплодотворены, я ахирела