Девочки, на 1 скрининге у малыша обнаружили гипоплазию носовой кости. Срок: 12 недель , все остальные данные замечательные.
Кто сталкивался с такой проблемой? Чем все закончилось? #первыйпост
Ой, этот носик .. в 1ую беременность тоже долго не видела она носик у него. Я там лишний час еще провела, меня пересматривали через одну😅🤯 потом, видимо, сыну это тоже надоело и он повернулся так, что все было видно … я даже не знала какие могут быть последствия, если не увидеть этот носик … 🤯 Слава Богу, все обошлось ! И все с сыном хорошо 🥰🥳
Очень переживаю за малыша🙏 Беременность долгожданная. У меня у самой маленький нос, может из-за этого так. На фото узи видно носик
@olyaqwerty, у меня муж сразу прям сказал, что пацан, а я сомневалась, потом вот на 8,15,20 неделе все безоговорочно говорили «мальчик») сейчас вот сомневаемся на счет пола, ощущается как девочка, но так хотелось бы второго мальчика😅
@prishepka, носик и правда маленький , но Белкина в клинике Фомина сказала, что это очень частое явление и переживать ни в коем случае не надо. А с малышом все отлично 👍
Рекомендую на узи к Поносовой Марине сходить, мне она в первую беременность прям сильно облегчала жизнь, не давала нервничать) все подробно показывала, рассказывала
Завтра иду к Белкиной Л.В. в клинику Фомина , к счастью удалось записаться на завтра, посмотрим что скажет
@olyaqwerty, у меня самой первый скрининг через неделю) морально готовлюсь
С первым ребенком у меня на 1 скрининге было тоже самое, но узистка сказала, что других патологий нет и скорее всего к 16 неделе носик вырастет. Меня отправили к генетику, но я даже в группу риска не вхожу, генетик сильно ругалась на гинеколога и рекомендовала мне его сменить, узистка кстати у меня та же самая была, она у генетика еще сидит принимает, сделали узи, была 15 неделя, нос вырос) ребенку 5 лет, здоров, весел 😁
Было, кровь пришла еще хуже, направили к генетику, делала прокол, здоровый мальчик родился) Сходите еще на узи, платно, на хорошем аппарате посмотрите))
Мой гинеколог на месяц ушла в отпуск и хочу попасть туда к заведующей гинекологического отделения , что бы расшифровала результаты анализов. Вот и думаю в какой примерно день туда можно прийти .
Была на Екатерининской 85, взяли анализ крови еще. В какие сроки поступали анализы в ваши женские консультации?
Весь первый триместр я тряслась с носиком 😰
Ходила и на промежуточные УЗИ, и к генетику направили по этому поводу. Но врач всегда говорила не нервничать, мало ли как гены выстроились, и есть малыши с анатомически маленьким носиком, даже если у родителей стандартные носы, может взять с других поколений ген. Тем более еще когда другие патологии не просматриваются на узи, и по крови все хорошо.
У нас по итогу вырос ко второму скринингу и соотвественно гипоплазию сняли☺️
Так что не переживайте, тем более вы выше пишите что у вас маленький нос.
Легкой вам беременности 🌸