Девочки, вопрос к тем, кто рожал в 5 рд. Сильно ли отличаются платные и бесплатные палаты. Стоит ее брать или нет?
В патологии лучше бесплатные, но и в послеродовой сильно смысла в платной не вижу, если только вам так комфортнее будет )
В первые две лежала в бесплатной,в этот раз в платной,ну разница только в количестве людей и все. Но в платной мне больше нравится 😅меньше орущих детей,тише и спокойнее. Берите лучше платную,они не дорогие и вас 2-3 человека и все.
Я не знаю че все на орущих детей гонят😅 я после родов спать хотела так, что я помню утром просыпаюсь, а мне другие мамы говорят «мы свет всю ночь не выключали, все дети орали, а ты спала», (моя в ПИТе была в первую ночь). А так да, тоже платную хотела, но в бесплатной было веселее, и больше шансов, что когда уходишь в душ/на узи, то за малой смотрели
Не по теме. Скажите, вы с кем-то договорились или с дежурной будете?
@lizzi2504, желаю вам легких родов🌷тоже планирую с дежуркой
Конечно лучше, лежишь вдвоем, первые роды была в общей и это ад 5 мам и 5 детей, дети все разные как и мамы, Кто-то орёт беспрерывно, в Палате душно одна кричит закрой окно дует, другим жарко, короче это ад. Два крайних раза в платной и это Супер, ещё и соседки хорошие были, летом спокойной включали Сплит, в феврале открывали окно, все тихо и спокойно было
Не отличаются, если команда дежурных хорошая то как по маслу роды, если врач рукожоп то и роды через жопу могут пойти
Никак не отличается особо.
Отношение такое же, как если лежать и в бесплатной, цена платной в патологии ( до родов) от 800до 1200-1300 на 2человека
Послеродовое 1500 сутки
Платятся деньги на посту, медсестрам
Обычные палаты на 6 чел , в обоих вариантах душ, туалет, холодильник, тумбы, шкаф и Сплит есть
В бесплатной около 5 девочек лежит, в платной 2ое. Я когда родила то хотела платную, но небыло места, пришлось в общей лежать и честно, сильно не расстроилась) чем больше вокруг людей, тем выше шанс найти с кем будет о чем поговорить.
@ninelp 😅😅😅это я так дома , от того что недосыпала , бывало так вырубит что не слышу дитё ☺️
Мне было в платной хуже, там маленькая комнатка и нечем дышать вообще было. В обычной просторнее. А так да, только в количестве людей.
я три года назад лежала в платной, в этот раз не соглашусь, в палате, конечно, два человека, но для родового это больше минус чем плюс, мне кажется. скучно было. я через несколько суток попросилась к девочкам в бесплатную. мне там показалось даже уютнее, в душе коврики, смеситель был выше, мелочи, но разницы никакой, в общем-то
Отличия только в клэоличесиве людей и всё)