Елизавета
lizzi2504
Елизавета

Платные или бесплатные палаты в 5 роддоме: стоит ли брать?

Девочки, вопрос к тем, кто рожал в 5 рд. Сильно ли отличаются платные и бесплатные палаты. Стоит ее брать или нет?

Комментарии

vlada_cat
Владислава·Мама дочки-младенца

Отличия только в клэоличесиве людей и всё)

Нравится Ответить
viky_13
Виктория ·Мама дочки-младенца

В патологии лучше бесплатные, но и в послеродовой сильно смысла в платной не вижу, если только вам так комфортнее будет )

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама троих детей

В первые две лежала в бесплатной,в этот раз в платной,ну разница только в количестве людей и все. Но в платной мне больше нравится 😅меньше орущих детей,тише и спокойнее. Берите лучше платную,они не дорогие и вас 2-3 человека и все.

Нравится Ответить
sannikova_vika
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я не знаю че все на орущих детей гонят😅 я после родов спать хотела так, что я помню утром просыпаюсь, а мне другие мамы говорят «мы свет всю ночь не выключали, все дети орали, а ты спала», (моя в ПИТе была в первую ночь). А так да, тоже платную хотела, но в бесплатной было веселее, и больше шансов, что когда уходишь в душ/на узи, то за малой смотрели

Нравится Ответить
ms.lesichka89
ms.lesichka89·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не по теме. Скажите, вы с кем-то договорились или с дежурной будете?

Нравится Ответить
ms.lesichka89
ms.lesichka89·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lizzi2504, желаю вам легких родов🌷тоже планирую с дежуркой

Нравится Ответить
lizzi2504

@ms.lesichka89, и Вам того же желаю🥰😍 все будет хорошо у нас💐🙂

Нравится Ответить
ms.lesichka89
ms.lesichka89·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lizzi2504, спасибо ❤️

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама троих детей

Конечно лучше, лежишь вдвоем, первые роды была в общей и это ад 5 мам и 5 детей, дети все разные как и мамы, Кто-то орёт беспрерывно, в Палате душно одна кричит закрой окно дует, другим жарко, короче это ад. Два крайних раза в платной и это Супер, ещё и соседки хорошие были, летом спокойной включали Сплит, в феврале открывали окно, все тихо и спокойно было

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Не отличаются, если команда дежурных хорошая то как по маслу роды, если врач рукожоп то и роды через жопу могут пойти

Нравится Ответить
okashp
Я·Мама дочки (3 года)

а как связана палата и врач с родами? немного не поняла 🙈

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@okashp ой" палатный " прочла 🤦‍♀️

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Никак не отличается особо.

Отношение такое же, как если лежать и в бесплатной, цена платной в патологии ( до родов) от 800до 1200-1300 на 2человека

Послеродовое 1500 сутки

Платятся деньги на посту, медсестрам

Обычные палаты на 6 чел , в обоих вариантах душ, туалет, холодильник, тумбы, шкаф и Сплит есть

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (7 лет)

В бесплатной около 5 девочек лежит, в платной 2ое. Я когда родила то хотела платную, но небыло места, пришлось в общей лежать и честно, сильно не расстроилась) чем больше вокруг людей, тем выше шанс найти с кем будет о чем поговорить.

Нравится Ответить
ninelp
Nina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ksenia.shef Так и было😅

Нравится Ответить
viky_13
Виктория ·Мама дочки-младенца

Согласна)

Нравится Ответить
m.koynova
Мария·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@ninelp 😅😅😅это я так дома , от того что недосыпала , бывало так вырубит что не слышу дитё ☺️

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Мне было в платной хуже, там маленькая комнатка и нечем дышать вообще было. В обычной просторнее. А так да, только в количестве людей.

Нравится Ответить
okashp
Я·Мама дочки (3 года)

я три года назад лежала в платной, в этот раз не соглашусь, в палате, конечно, два человека, но для родового это больше минус чем плюс, мне кажется. скучно было. я через несколько суток попросилась к девочкам в бесплатную. мне там показалось даже уютнее, в душе коврики, смеситель был выше, мелочи, но разницы никакой, в общем-то

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Отличаются только количество людей.

Нравится Ответить