Billie Jean
minoka
Billie Jean·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ребенок боится, что за ним кто-то ходит: что делать?

Девочки sos! Доча меня пугает, говорит что будто за ней кто-то ходит. Очередная чушь ответила я. Но она не перестает повторять мне каждый день. Сегодня ночью меня будит и говорит что ей страшно и что кто-то ходит. Блин сама чуть не обосралась. Я даже незнаю что ответить ей, даже незнаю кому обращаться.

3

Комментарии

scam
Скам ·Мама дочки (6 лет)

Это же дети ,если что то страшное увидят ,то будет мерещиться .Мы в детстве тоже боялись ,особенно после страшилок "ночью нельзя в туалет уличный ","воду выливать нельзя ,мусор выносить нельзя ,шайтаны " вот эти вот суеверные бабушки в детстве пугали ,мы боялись любого шороха))я думаю ,что то увидела в Ютуб и боится .Но если не пройдет ,то можно у психологу обратится .

Нравится Ответить
dadybayevasofija
София·Многодетная мама (5 детей)

Я убрала ютуб удалила из телефона , оставила телек детский Кинопоиск, именно по этой причине средний сын начал говорить мне страшно укрываться с головой. даже в детском ютубе много чего нехорошего транслируется, через 3-4 как убрала прошло все

Нравится Ответить
ledi_v_belom
Ledi_v_belom·Мама сына (3 года)

А вы у неё узнайте ,это кто по полу ? Внешность ?или она видит силуэт? Возраст ( молодой , средний, старый)?

Что-то говорит или как ? Во сне видит или как? В комнате в какой-то определенной? Может был стресс в течении 14 дней или что-то такое эмоциональное было ?

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама троих детей

Голоса слышит?

Нравится Ответить
minoka
Billie Jean·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
psychology_of_happiness
Злайха Бахтияровна ·Многодетная мама (5 детей)

Попробуете одну технику. Пусть нарисует его и вы вместе дорисуйте его так, что бы он стал смешным, как клоун. А потом спросите дочу, что она чувствует. Если поможет эта техника дайте обратную связь.

Нравится Ответить
minoka
Billie Jean·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
iammilliarder
Lana·Мама двоих (4 года, 8 лет)

К психологу попробуйте,может насмотрелась страшилок,в ютубе про всяких монстров,убрать ютуб,только добрые мультики,весёлые,смешные сказки и истории перед сном,чаще быть с дочей.

Нравится Ответить
minoka
Billie Jean·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, точно

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама троих детей

Согласна. Было с ютюбом…младшая года 2 назад боялась смывать за собой. (Какой-то туалетный монстр. Сколько блокировала такие каналы, а они выходили)

Нравится Ответить