мамуля я
mamyliaaya
мамуля я·Мама двоих (младенец)

ЦМВ и ВПГ у ребенка 3 месяцев: лечение вифероном и протефлазидом

ЦМВ, ВПГ IgG - положительно

IgM - отрицательный

Прописали виферон и протефлазид.

Ребенку 3 мес

В интернете пишут не надо лечить

Может кто сталкивался ?

Комментарии

nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

Не надо лечить. IgM - это активный процесс. IgG - это признак того, что малыш контактировал с вирусом когда-то прежде либо (в вашем случае) имеет материнские антитела.

Это его иммунитет работает против этих вирусов.

Ну, и почитайте про иммуностимуляторы, их эффективность (вернее, её отсутствие) и влияние на иммунитет. И лучше вообще не принимайте препараты без доказательной базы.

Нравится Ответить
tripled
Д·Мама двоих (младенец)

10000%

Нравится Ответить
mamyliaaya
мамуля я·Мама двоих (младенец)

Спасибо за развёрнутый ответ. 🙏

Нравится Ответить