С одной стороны хорошо, не будет барыг, которые сливают бенз и перепродают и постепенно всё наладится с количеством.
А то как не заедешь люди с канистрами, с огромными бочками
@katerinashevchuk, люди откровенно говорят о том что перестраховываются и заливают даже когда пол бака, это как раз и есть искусственный ажиотаж, никогда не видела столько канистр на заправках, бензин есть просто он по очереди на разных заправках, тк раньше заправлял и на 1000-1500 часть, а теперь все срочно решили ездить постоянно с полными баками.
@vera6363, в тлт вчера были на Лукойле, на официальном, не по франшизе который, Бенза нет и ответили не знаем когда будет, на ирбисе есть только но там 105 р за 95. Я пишу что видела своими глазами, а на оставшихся других заправках очередь ого го. Так как другие заправки закрыты, что спорить то на эту тему. Я не понимаю . И «подняли стоимость» извините но за 105 р это борщ на мой взгляд, сегодня утром попытаем счастье заправится. А про культиватор, косилку, триммер, пока стоит забыть . Ибо в канистры не льют, вот где бред 🙄
@katerinashevchuk, у нас и Лукойл с бензином и Роснефть и цены на них как и были.
Вообще норм , в мо до 30 литров вчера было ограничение , в канистры давно не наливают
40 литров не 20. Поэтому с учетом ситуации вполне правильное решение
С одной стороны хорошо, не будет барыг, которые сливают бенз и перепродают и постепенно всё наладится с количеством.
А то как не заедешь люди с канистрами, с огромными бочками
Ну может и хорошо. Перестанут в канистры набирать и может хоть чуточку лучше станет, но это не точно...
@lockssi830, у нас в том году слили полный бак, вазовская машина, куплена в 2022 году
@katerinashevchuk, это очень странно, потому что даже ВАЗ ставит обратные клапаны на современные авто. Какой-то умелец поработал😳
@lockssi830, вот вот. Мы сильно удивились. Но у нас прям бум был по сливу Бенза. В этом году пока все ок
Ожидаемо
Ездишь по всему городу чтобы машину заправить, а в это время кто-то в канистры льет как будто на сто лет хватит
Если бы люди отнеслись изначально ко всему так, как написано в этом посте, не сложилась бы так ситуация с бензом
@innochka407 как в ковид было
Приходишь в магазин, ни соли, ни гречки нет
Топлива может действительно стало меньше в общем объёме, но при адекватном отношении по чуть-чуть достанется всем
@innochka407 к сожалению, она не искусственная. Но быть может, благодаря этому подходу бензина будет хватать чуть большему количеству людей.
Это правильно,для того чтоб всякие неадекваты не скупали весь бензин..,это искусственно созданная паника,везде,кроме Крыма
@juliyasav это условное сравнение. Ваша ситуация другая, у вас другие задачи
Думаю, что для таких нужд, как ваша, будут какие-то поправки либо исключения
В Самарской области аналогичная ситуация, два дня пришлось ездить, чтобы заправить авто, на котором добираются на работу далеко за городом
@kristi_kris очень на это надеюсь, и да нас таких много. Люди оплачивают взносы за дачи, за лодочные базы а сезон очень короткий. У кого-то стройка!Бесят уже эти запреты, если мне нужно мои 30 л в канистру а не в бак, это моё право.
@juliyasav я думаю, что такое ограничение установили не из-за факта наличия канистры, а чтобы предотвратить своего рода затаривание. Им так-то все равно, куда будут налиты положенные на авто 20/30/40л
Ожидаемо
Ездишь по всему городу чтобы машину заправить, а в это время кто-то в канистры льет как будто на сто лет хватит
Если бы люди отнеслись изначально ко всему так, как написано в этом посте, не сложилась бы так ситуация с бензом