Это по мне как Данила и Даниил😅
София это церковное, поэтому при крещении тоже будет имя София.
София , Софья , Соня , какая нафиг разница, никакой , но современным матерям это не объяснить. Просто Георгий со своими Гоша и Жора вместе с Александром , Сашей и Шурой нервно покуривают в сторонке глядя на этот батл 😂
Вот вот... Современным мамам прям есть разница. Поэтому озадачилась, чтоб в будущем не было недопониманий 😁 😂
@vera02219, да я на самом деле не против хочешь чтоб ребенка называли Софьей и только так ок, обозначь это сразу, мне не сложно запомнить. Но я всегда поражаюсь когда накидываются на человека который сказал неправильно Соня , просто потому что так принято было миллион лет и просто не знал что так нельзя.
В написании в документах - да. По факту Сони, софы , Софийки.
Это как Данил, Даниил, Данила - все Дани
Наталья/Наталия - Наташи
В документах это понятно дело... А в обычной жизни больше интересует
@vera02219 одно выходит из другого. По факту это производное одного имени.
Если по поводу сони и софы, как хотите так и называйте.
Нельзя сказать, что они полноценно разные, так как значение у них будет одно
Да, у меня Софья, но крестят все равно как Софию, моя вдруг решила чтобы её София называли, больше нравится ей вдруг стало, но по факту полным именем и не зовем почти 😁
Как зовёте?
Мы в раздумьях вот... У нас Соня, Софа. Но по докам больше нравится София
Для разговорной речи одинаковые, для документов разные. Дарья /Дария. Наталья/Наталия. И тд по списку.
У нас в садике 3 Сони. И одна : сАфия, другая Софья, другие Софии.
По сути - нет, по паспорту - да. Как Наталья/Наталия, Алёна/Алена.
Это я в инете прочитала, что это одно имя... Но многие прям твердят, что разные 🫤 вот озадачилась.
Да, разные