Вера
vera02219
Вера·Мама дочки (9 лет)

София и Софья: разные имена или одно?

София и Софья разные имена?

Комментарии

ponchik123
Софья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да, разные

Нравится Ответить
elchonish
Эля·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это по мне как Данила и Даниил😅

София это церковное, поэтому при крещении тоже будет имя София.

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (4 года, 11 лет)

София , Софья , Соня , какая нафиг разница, никакой , но современным матерям это не объяснить. Просто Георгий со своими Гоша и Жора вместе с Александром , Сашей и Шурой нервно покуривают в сторонке глядя на этот батл 😂

Нравится Ответить
vera02219
Вера·Мама дочки (9 лет)

Вот вот... Современным мамам прям есть разница. Поэтому озадачилась, чтоб в будущем не было недопониманий 😁 😂

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@vera02219, да я на самом деле не против хочешь чтоб ребенка называли Софьей и только так ок, обозначь это сразу, мне не сложно запомнить. Но я всегда поражаюсь когда накидываются на человека который сказал неправильно Соня , просто потому что так принято было миллион лет и просто не знал что так нельзя.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В написании в документах - да. По факту Сони, софы , Софийки.

Это как Данил, Даниил, Данила - все Дани

Наталья/Наталия - Наташи

Нравится Ответить
vera02219
Вера·Мама дочки (9 лет)

В документах это понятно дело... А в обычной жизни больше интересует

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vera02219 одно выходит из другого. По факту это производное одного имени.

Если по поводу сони и софы, как хотите так и называйте.

Нельзя сказать, что они полноценно разные, так как значение у них будет одно

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Да, у меня Софья, но крестят все равно как Софию, моя вдруг решила чтобы её София называли, больше нравится ей вдруг стало, но по факту полным именем и не зовем почти 😁

Нравится Ответить
vera02219
Вера·Мама дочки (9 лет)

Как зовёте?

Мы в раздумьях вот... У нас Соня, Софа. Но по докам больше нравится София

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@vera02219 Соня, Софа, Совенок

Нравится Ответить
ann_albikhina
Анна·Мама дочки (4 года)

Для разговорной речи одинаковые, для документов разные. Дарья /Дария. Наталья/Наталия. И тд по списку.

Нравится Ответить
alenamami
Alena·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Разные

Нравится Ответить
kirpicheva.k
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 18 лет)

У нас в садике 3 Сони. И одна : сАфия, другая Софья, другие Софии.

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

По сути - нет, по паспорту - да. Как Наталья/Наталия, Алёна/Алена.

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
vera02219
Вера·Мама дочки (9 лет)

Это я в инете прочитала, что это одно имя... Но многие прям твердят, что разные 🫤 вот озадачилась.

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

@vera02219 Ну так вот вам и ответ. Разница в написании просто.

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Да.

Нравится Ответить