Девочки , вы ставите своих детишек в ходунок ?
Щас слышу что туда нельзя ставить почему то
🤷🏻♀️
Нет
Ребенок сам должен встать на ноги, как и садиться. Не нужно давать лишнюю нагрузку на неокрепший позвоночник
Не желательно ставить до тех пор пока ребенок сам не сможет стоять у опоры, то есть как бы он должен начать как то сам этот процесс, в 6-7 месяцев рано вставить, в 9-10 месяцев ставила и то редко она сама тянулась держала ходунок и сама делала шаги
Не ставила
Сам встал у опоры в 7 м и пошел в 7.5
Плюс на 4 ползал активно
Ставила ,но не с целью научить ходить ,а попить чай спокойно 😆
Конечно нельзя, вредно для позвоночника и ножек.
Ни разу не было такой ситуации, в которой я бы задцмалась о необходимости ходунков
Не ставила, вредно для ног и дольше учатся ходить
Когда дочь начала вставать и ходить у опоры, я ей каталку купила и с ней она ходила по дому