Амина
abdz2006
Амина·Мама сына-младенца

Можно ли ставить ребёнка в ходунки? Мнения мам

Девочки , вы ставите своих детишек в ходунок ?

Щас слышу что туда нельзя ставить почему то

🤷🏻‍♀️

Комментарии

wvqd1
www·Мама дочки (1 год)

Когда дочь начала вставать и ходить у опоры, я ей каталку купила и с ней она ходила по дому

Нравится Ответить
wvqd1
www·Мама дочки (1 год)

Нет

Ребенок сам должен встать на ноги, как и садиться. Не нужно давать лишнюю нагрузку на неокрепший позвоночник

Нравится Ответить
noname.12
no name🎀·Мама дочки (1 год)

Не желательно ставить до тех пор пока ребенок сам не сможет стоять у опоры, то есть как бы он должен начать как то сам этот процесс, в 6-7 месяцев рано вставить, в 9-10 месяцев ставила и то редко она сама тянулась держала ходунок и сама делала шаги

Нравится Ответить
gadjieva......
Dina·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не ставила обоих

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Не ставила

Сам встал у опоры в 7 м и пошел в 7.5

Плюс на 4 ползал активно

Нравится Ответить
honey189
honey·Мама сына (3 года)

Ставила ,но не с целью научить ходить ,а попить чай спокойно 😆

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Конечно нельзя, вредно для позвоночника и ножек.

Ни разу не было такой ситуации, в которой я бы задцмалась о необходимости ходунков

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не ставила, вредно для ног и дольше учатся ходить

Нравится Ответить