Девочки, нам через неделю будет 5 месяцев,педиатр сказала можно начать прикорм,пищевой интерес есть у ребенка ,неделю уже пробуем кабачок и брокколи но ребенок не хочет есть ,можно уже начать давать что нибудь другое или ждать 6 месяцев для фруктов,и какие каши можно сейчас давать?
Самое главно-не накормить!!! Попробовать, дать понять, что есть другая текстура, форма, дали ложечку, две, не хочет, не заставляйте, дайте попробовать другие овощи, фрукты в последнюю очередь дают, они сладкие, есть ещё цветная капуста, можно попробовать каши безмолочные, но тоже попробовать, не накормить, не заставлять👍
Когда давать прикорм:
Есть реальный пищевой интерес
Отсутствует выталкивающий рефлекс
Еще навык сидения с поддержкой, чтобы н заваливался. Лежа еду не дают
С фруктами бы не торопились, сначала введите все овощи, есть вероятность, что после сладкого, овощи не пойдут. А вообще цель в этом возрасте не накормить, а познакомить
Да какой там пищевой интерес, ещё рано. Мой тоже может котлету схватить, но он вообще все хватает что в поле его зрения. Вот только недавно начал любопытно смотреть что мы там делаем за столом, смотрит как жуем, только в зародыше так сказать. И правильно выше писали по мимо пищевого интереса должен ещё угаснуть выталкивающий рефлекс и сидеть как минимум с поддержкой.