Самира
sitoraqqq
Самира·Мама дочки-младенца

Прикорм в 5 месяцев: что делать, если ребёнок не ест кабачок и брокколи?

Девочки, нам через неделю будет 5 месяцев,педиатр сказала можно начать прикорм,пищевой интерес есть у ребенка ,неделю уже пробуем кабачок и брокколи но ребенок не хочет есть ,можно уже начать давать что нибудь другое или ждать 6 месяцев для фруктов,и какие каши можно сейчас давать?

Комментарии

yulechka.mishukova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да какой там пищевой интерес, ещё рано. Мой тоже может котлету схватить, но он вообще все хватает что в поле его зрения. Вот только недавно начал любопытно смотреть что мы там делаем за столом, смотрит как жуем, только в зародыше так сказать. И правильно выше писали по мимо пищевого интереса должен ещё угаснуть выталкивающий рефлекс и сидеть как минимум с поддержкой.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

Значит уберите всё на две недели. И снова попробуйте

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей

Самое главно-не накормить!!! Попробовать, дать понять, что есть другая текстура, форма, дали ложечку, две, не хочет, не заставляйте, дайте попробовать другие овощи, фрукты в последнюю очередь дают, они сладкие, есть ещё цветная капуста, можно попробовать каши безмолочные, но тоже попробовать, не накормить, не заставлять👍

Нравится Ответить
-i_believe-
·Мама двоих (младенец)

Как определили что есть пищевой интерес? Может ребёнок просто в силу возраста все в рот тащил

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Если он не хочет, значит интереса нет.

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (5 лет)

Когда давать прикорм:

Есть реальный пищевой интерес

Отсутствует выталкивающий рефлекс

Нравится Ответить
evgshestova
Евгения·Мама дочки (1 год)

Еще навык сидения с поддержкой, чтобы н заваливался. Лежа еду не дают

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Просто подождите

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Так значит нет интереса пищевого

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну если не ест, значит нет пищевого интереса🙄

Нравится Ответить
vitaminka_13
Anasteisha💫·Мама двоих (младенец)

С фруктами бы не торопились, сначала введите все овощи, есть вероятность, что после сладкого, овощи не пойдут. А вообще цель в этом возрасте не накормить, а познакомить

Нравится Ответить
lesyali
Олеся·Мама сына (10 лет)

Значит нет пищевого интереса, раз не ест

Нравится Ответить
plastinina-elizavrtka
Елизавета·Мама сына (1 год)

+

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей

+

Нравится Ответить