Девчули, привет
Поехали бы в текущих реалиях на местный юг?
Может кто-то уже едет или приехал
Отпуск забронирован на 17.07 июля
Впервые на тачке хотели ехать сами с детьми..
Свекры в Геленджике живут,говорят,у них все спокойно
Уехали.с 22 на азовском.тут спокойнее,чем у нас в Брянске.пару раз сирена была,но в нашем городе ее раз 50 на день включают,плюс там взрывы,а тут тихо и спокойно.с бензином вообще никаких проблем не было(2 раза заправлялись на лукойле)
Мы тут сейчас, в Витязево. Спокойно и тихо, и людей мало
Бензин по 76р, дт так же, очереди есть. Но топливо есть.
Мы сейчас в Сириусе, приехали на машине. Да, это не тот отдых, что был раньше, под сирены выгоняют с пляжа и никогда не знаешь, когда это случится. Ничего не летает, но пару раз бабахало ПВО где то вдалеке, ничего сами не видели. Но отдыхающие есть, полный отель, все наслаждаются отдыхом, какой есть. Ощущение лета и отпуска все же присутствует. Сирена воет когда, тоже неприятно - просто очень громко. Были в Лазаревском- там где-то в далеке сирены, еле слышны, и никто не выгоняет с пляжей.
Да, поедем в августе. Летает сейчас везде , сегодня у нас тоже было " весело ". Так что ...
Конечно поехала бы, но нужно взять канистру и готовиться, что бенз там будет 100 руб и то больше
В данный момент нет. Я подписана на Сочи, но думаю +- картина везде одинаковая. Может рассмотреть у моря деревни и посёлки подальше от больших городов. Поискать информацию, что у них происходит.
А сентябре должны ехать в Алушту на машине
Если ничего не поменяется -выберем Геленджик
Но верим в лучшее 💔очень хочется в Крым
Соседка с семьей решили не отказываться от отпуска в Сочи. Они не выездные, на море хочется. Я обожаю Сочи, в этом году были в феврале там, жили у моря, ночью сидели в туалете, стены и окна тряслись от грохота, потом 14 часов в аэропорту. Нахрен такой отпуск. Я подписана на группы Сириуса, каждый день не по разу сирены, с пляжа просят уйти.
В прошлом году крайний раз туда ездили, пока там не успокоится, носа не сунем даже близко. Решили на Алтай ехать, не смотря на цены.
Про юг: Ездили на машине туда с 2018 года подряд, объездили Крым, в Крыму стало тревожно, обследовали Сочи и Анапу, нашли пристанище в Витязево. Потом мазут.
С каждым годом все хуже, началось с того, что начали летать истребители над Крымом активно. Четко помню, что с мужем просто перекрестились когда проехали мост обратно, это как раз за неделю перед тем как фура подорвалась там.
В прошлом году поехали , только потому что мужу дали санаторную путевку в Анапу на всю нашу семью, 1 раз за 18 лет службы в МВД, поэтому решили рискнуть. Подрывались от сирен, от громких звуков, беспилотная атака ежедневно практически, из номера и с территории санатория при опасности не выходили. Были в 70 км, вообще целый день никуда не ходили,когда били Новороссийск осенью.
По машине, по передвижению по Росси спокойно БЫЛО только после того, как пересели Самарскую область в нашу сторону, сейчас уже и у нас страшно.
В этом точно не рискнем.
Еще в феврале забронировали отель и купили авиабилеты на начало августа. Тревога кончено есть, муж успокаивает на Геленджик сам никому не нужен. Туда мы и планируем.
Свекры в Геленджике живут,говорят,у них все спокойно
@simona3000, причем у нее там сейчас трое внуков отдыхают все лето,нас тоже зовет.я бы тоже взяла авиа,жд и трасса проходят через области,в которых возможны прилеты,а если есть опасность в небе-просто аэропорт закрывают на время
Надоело уже бояться, надо путешествовать пока весь мир не разнесли
@dariaaamay путешествовать не обязательно в сторону Сочи и другие прекрасные места есть
@vasilektrof1985 Конечно, у меня родители в Сочи)) мне туда проще всего.
А так может куда-нибудь ещё, поехали бы. Недавно, в конце мая в Москву летали. Слава богу без приключений
Привет, летала с мелкими в Сочи 29 мая, вернулись 10 июня. С 29 по 6 было все тихо, потом начались серены, взрывы, жила с ними сначала на Мамайке, там обломки упали рядом на стоящую гостиницу, я уехали с ними в Сочи парк отель, там тоже нормально не отдохнули, то беспилотная, то ракетная, все в номере так и просидели почти, улетали тоже задержали на 6 часов. Я кстати увидела как дрон сбивают, такое себе конечно зрелище. С мелкими бы уже не поехала, а без наверное да 😁
Сейчас понимаю, что лучше бы в Турцию полетели, меньше стресса
В последний наш день кстати, там обломки упали дрона на автобус во время поездки , все стекло выбило, но никто не пострадал
На машине точно нет. Проблемы с бензином такие возникли. Не хотелось бы встать на трассе, еще и с детьми. А на самолёте полетела бы.
Нет, конечно. Считаю это глупостью. Ради чего?
В другую сторону, да. Поехала/полетела бы.
Всегда будут два лагеря🦦ну вот мы не ссыкуны вообще, но в этом году нет, просто проблем и заморочек не хочется в отпуске, а они как не крути будут 😎
Нет! В данный момент родственники в Лазаревском, каждый день ракетная опасность , на улицах пусто говорит , многие кафешки не работают ….
Под сирены я и дома посижу
Вчера аэропорт Сочи обстреляли дронами, поэтому не рискнула бы
Смотря куда на юг вы хотите поехать! Сирены часто воют но по большей части это всегда просто предупреждения, атакуют крайне редко
@christina255, там по моему даже и не было случаев атак, нам нечего бомбить все стратегические объекты либо ближе к Туапсе, либо ближе к Новороссийску
@alena.ganzyukova мы в Сириусе будем, недалеко от границы с Абхазией
У нас бензина то нет, там и подавно. Как ехать то 😵💫
Живу на юге, мне норм. Единственное бензин конечно пока беда, но это временно, это потому что запасы в Крым ушли. Заправиться не факт что легко в каждом месте получится.
В этом году нет,сирены постоянно воют,меня это бесить будет
@alena.ganzyukova в Голубицкую,напишу )))
Нет. Сдали билеты.
Слабоумие и отвага.