Алёна
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Отпуск с детьми на юг на машине: стоит ли ехать?

Девчули, привет

Поехали бы в текущих реалиях на местный юг?

Может кто-то уже едет или приехал

Отпуск забронирован на 17.07 июля

Впервые на тачке хотели ехать сами с детьми..

1

Лучший комментарий

40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Нет. Сдали билеты.

Слабоумие и отвага.

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Свекры в Геленджике живут,говорят,у них все спокойно

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanab
Светлана·Мама дочки (10 лет)

Мы вчера приехали в Алушту,все хорошо .

Нравится Ответить
akravcha
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Уехали.с 22 на азовском.тут спокойнее,чем у нас в Брянске.пару раз сирена была,но в нашем городе ее раз 50 на день включают,плюс там взрывы,а тут тихо и спокойно.с бензином вообще никаких проблем не было(2 раза заправлялись на лукойле)

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы тут сейчас, в Витязево. Спокойно и тихо, и людей мало

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бензин по 76р, дт так же, очереди есть. Но топливо есть.

Нравится Ответить
prosto_olya10
Ольга Козлова·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас в Сириусе, приехали на машине. Да, это не тот отдых, что был раньше, под сирены выгоняют с пляжа и никогда не знаешь, когда это случится. Ничего не летает, но пару раз бабахало ПВО где то вдалеке, ничего сами не видели. Но отдыхающие есть, полный отель, все наслаждаются отдыхом, какой есть. Ощущение лета и отпуска все же присутствует. Сирена воет когда, тоже неприятно - просто очень громко. Были в Лазаревском- там где-то в далеке сирены, еле слышны, и никто не выгоняет с пляжей.

Нравится Ответить
logo_golubitskaya
Ирина Голубицкая ·Мама двоих (12 лет, 24 года)

Да, поедем в августе. Летает сейчас везде , сегодня у нас тоже было " весело ". Так что ...

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нет, папа в ростовской области, не поедем

Нравится Ответить
laki_8631
DG·Мама троих детей

Конечно поехала бы, но нужно взять канистру и готовиться, что бенз там будет 100 руб и то больше

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Про канистру да, знаю

Нравится Ответить
alexksa-1975
Александра·Мама сына (2 года)

В данный момент нет. Я подписана на Сочи, но думаю +- картина везде одинаковая. Может рассмотреть у моря деревни и посёлки подальше от больших городов. Поискать информацию, что у них происходит.

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы как раз в Архипо-Осиповку хотим

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

Нет. Летали в Турцию

Нравится Ответить
vselenayaa
💫всеЛЕНАя💫·Мама сына (1 год)

А сентябре должны ехать в Алушту на машине

Если ничего не поменяется -выберем Геленджик

Но верим в лучшее 💔очень хочется в Крым

Нравится Ответить
elenka_poliudova
Елена·Мама дочки (6 лет)

Должны лететь 13, раздумываю,,,

Нравится Ответить
id1114548
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы тоже 13 планируем лететь…

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Соседка с семьей решили не отказываться от отпуска в Сочи. Они не выездные, на море хочется. Я обожаю Сочи, в этом году были в феврале там, жили у моря, ночью сидели в туалете, стены и окна тряслись от грохота, потом 14 часов в аэропорту. Нахрен такой отпуск. Я подписана на группы Сириуса, каждый день не по разу сирены, с пляжа просят уйти.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вы Че хоть

Нравится Ответить
diet_daria
Дарья·Мама дочки (4 года)

В прошлом году крайний раз туда ездили, пока там не успокоится, носа не сунем даже близко. Решили на Алтай ехать, не смотря на цены.

Про юг: Ездили на машине туда с 2018 года подряд, объездили Крым, в Крыму стало тревожно, обследовали Сочи и Анапу, нашли пристанище в Витязево. Потом мазут.

С каждым годом все хуже, началось с того, что начали летать истребители над Крымом активно. Четко помню, что с мужем просто перекрестились когда проехали мост обратно, это как раз за неделю перед тем как фура подорвалась там.

В прошлом году поехали , только потому что мужу дали санаторную путевку в Анапу на всю нашу семью, 1 раз за 18 лет службы в МВД, поэтому решили рискнуть. Подрывались от сирен, от громких звуков, беспилотная атака ежедневно практически, из номера и с территории санатория при опасности не выходили. Были в 70 км, вообще целый день никуда не ходили,когда били Новороссийск осенью.

По машине, по передвижению по Росси спокойно БЫЛО только после того, как пересели Самарскую область в нашу сторону, сейчас уже и у нас страшно.

В этом точно не рискнем.

Нравится Ответить
inna_baby_massage
Inna·Мама дочки (9 лет)

Нет.

Нравится Ответить
simona3000
Анна·Мама двоих (младенец)

Еще в феврале забронировали отель и купили авиабилеты на начало августа. Тревога кончено есть, муж успокаивает на Геленджик сам никому не нужен. Туда мы и планируем.

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Свекры в Геленджике живут,говорят,у них все спокойно

Нравится Ответить
simona3000
Анна·Мама двоих (младенец)

Прям подбодрили.

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@simona3000, причем у нее там сейчас трое внуков отдыхают все лето,нас тоже зовет.я бы тоже взяла авиа,жд и трасса проходят через области,в которых возможны прилеты,а если есть опасность в небе-просто аэропорт закрывают на время

Нравится Ответить
simona3000
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Нет. Сдали билеты.

Слабоумие и отвага.

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Полетим скорее всего

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Надоело уже бояться, надо путешествовать пока весь мир не разнесли

Нравится Ответить
vasilektrof1985
Елена·Мама дочки (11 лет)

@dariaaamay путешествовать не обязательно в сторону Сочи и другие прекрасные места есть

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@vasilektrof1985 Конечно, у меня родители в Сочи)) мне туда проще всего.

А так может куда-нибудь ещё, поехали бы. Недавно, в конце мая в Москву летали. Слава богу без приключений

Нравится Ответить
stasia_90
Анастасия ·Мама сына (10 лет)

Нет , тем более на машине

Нравится Ответить
prudnikova1427
Валерия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Привет, летала с мелкими в Сочи 29 мая, вернулись 10 июня. С 29 по 6 было все тихо, потом начались серены, взрывы, жила с ними сначала на Мамайке, там обломки упали рядом на стоящую гостиницу, я уехали с ними в Сочи парк отель, там тоже нормально не отдохнули, то беспилотная, то ракетная, все в номере так и просидели почти, улетали тоже задержали на 6 часов. Я кстати увидела как дрон сбивают, такое себе конечно зрелище. С мелкими бы уже не поехала, а без наверное да 😁

Сейчас понимаю, что лучше бы в Турцию полетели, меньше стресса

В последний наш день кстати, там обломки упали дрона на автобус во время поездки , все стекло выбило, но никто не пострадал

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пипец 🙄

Нравится Ответить
nastya_kunavina
Настя·Мама дочки (2 года)

Ужас какой

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Если ехать, то не на машине

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

На машине точно нет. Проблемы с бензином такие возникли. Не хотелось бы встать на трассе, еще и с детьми. А на самолёте полетела бы.

Нравится Ответить
jonnyberg
Jonny Berg 🌟·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Нет, конечно. Считаю это глупостью. Ради чего?

В другую сторону, да. Поехала/полетела бы.

Нравится Ответить
viletoppp

геленджик все нормально )

Нравится Ответить
feyashistoty
FeyaShistoty·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Всегда будут два лагеря🦦ну вот мы не ссыкуны вообще, но в этом году нет, просто проблем и заморочек не хочется в отпуске, а они как не крути будут 😎

Нравится Ответить
aleksandralubnina

Нет! В данный момент родственники в Лазаревском, каждый день ракетная опасность , на улицах пусто говорит , многие кафешки не работают ….

Под сирены я и дома посижу

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама троих детей

Приехали с Кучугур прекрасно отдохнули

Нравится Ответить
vasilektrof1985
Елена·Мама дочки (11 лет)

Вчера аэропорт Сочи обстреляли дронами, поэтому не рискнула бы

Нравится Ответить
katyushasa1410
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Откуда такая информация, что обстреляли?

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну мы не в сам Сочи

В Архипо-Осиповку

Нравится Ответить
eva.4444
Ева·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

Смотря куда на юг вы хотите поехать! Сирены часто воют но по большей части это всегда просто предупреждения, атакуют крайне редко

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В Архипо-Осиповку

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

@alena.ganzyukova, в том районе спокойно 👌🏼

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

@christina255, там по моему даже и не было случаев атак, нам нечего бомбить все стратегические объекты либо ближе к Туапсе, либо ближе к Новороссийску

Нравится Ответить
shestakova.mashulya
Мари·Мама сына (6 лет)

Не поехала бы туда

Нравится Ответить
katyushasa1410
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да, летим 19.07

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А вы куда?

Нравится Ответить
katyushasa1410
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alena.ganzyukova мы в Сириусе будем, недалеко от границы с Абхазией

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У нас бензина то нет, там и подавно. Как ехать то 😵‍💫

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Ну че нет -то😂😂 у нас все есть. Писала сегодня пост

Нравится Ответить
svetlana_nigm
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет, отменили

Хотели лететь в Сочи

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Живу на юге, мне норм. Единственное бензин конечно пока беда, но это временно, это потому что запасы в Крым ушли. Заправиться не факт что легко в каждом месте получится.

Нравится Ответить
mama_kotte
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В этом году нет,сирены постоянно воют,меня это бесить будет

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Да,29 уезжаем

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пишите потом как там

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А вы куда именно?

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

@alena.ganzyukova в Голубицкую,напишу )))

Нравится Ответить