Анастасия
anastasiya.bag_ph
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

Как сохранить белое бельё белым? Советы мам

Поделитесь своим опытом , как вы сохраняете белое бельё белым ? Со временем из-за плохой воды, наверно, бельё теряет свою белизну 😞

Комментарии

katya-kholodovs
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я фанат персоли. Стираю с ней, на высокой температуре или предварительно замачиваю в кипятке. Еще при стирке босс (гелевый) добавляю. Все рубашки и футболки белые. Ну и не смешиваю белье с рисунком цветным, то есть чисто белые вещи.

Нравится Ответить
darya1294
Дарья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я стираю белое на 40 градусах. Обязательно салфетку использую, гель ласка и немного босс. Так весь учебный год стирала школьные рубашки ребёнка. Как были белые, так и остались белыми

Нравится Ответить
anastasiya.bag_ph
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

А какими салфетками пользуетесь?

Нравится Ответить
darya1294
Дарья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
fsss
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Немного пятновыводителя

Немного Геля для стирки

Ложка подсолнечного масла

И кипяток

Этим заливаю постельное

Лежит до полгного остывания

Потом стираю как обычно в машинке

Белье как новое

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

А мне кажется сушильная машина виной. Тоже белое стало желтым 😩

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Салфетки для улавливания цвета, гель грасс white (только на нем вижу эффект даже в ржавой воде), уксус вместо ополаскивателя и на белое обязательно всегда длинные программы, никаких ополоснуть, от этого сереет. Ставлю на 40' и три с половиной часа.

Если постельное, то на 60'

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Три школьника, рубашки белые до последнего.

Не покупать больше белые Sela, они быстро жёлтые, ткани такие

Нравится Ответить
anastasiya.bag_ph
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

А футболки например как? Тоже на 3 часа?

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

@anastasiya.bag_ph да, тоже. Футболки, блузки, трусики.

Есть ткани не очень, испортятся в любом случае.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 12 лет)

ссылка

Мне вот девочки отвечали.

Нравится Ответить
doro246
Анастасия·Мама четверых детей

Кислородный отбеливатель

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Елизар

Но все равно быстро белое идёт в утиль

Нравится Ответить