Девочки, утром была мазня не много, несколько капель. Не алая, светло-коричневая. И тянуло живот спазмами. К кому идти узи, гинеколог ? На учёт ещё не стала. Сейчас ни чего нет, за последние часа 3
У меня мазня была на побольше сроке
И я бежала на узи сразу
Еще и репродуктологу писала про это
Все хорошо было , говорили хорошо прикрепилась дочь так )
Гематом , отслоек ничего не нашли на узи в итоге, и через 3 дня выделения закончились
Я при такой мазне сама поехала ложиться. Но мне врачи сказали тк мажет коричневым кровоостанавливающее не будут капать, только Утрожестан вставлять и покой
У меня мазня была до задержки и живот сильно болел как на мес, потом через несколько дней после так же мазня , в 5 недель, в 10 нед гематома была и тоже коричневое было , пила транексам и дюфастон.
Дюфастон до 16 Нед , с 16 утрожестан
Я с мазней пила Дюфастон ,мне это помогло , в другой раз не пила Дюфастон и не выносила.
@eva_mulaart ну я конечно не читала декларацию за Дюфастон но если бы он был так опасен то вряд ли его назначали. У АКДС прививки были доказанные побочные эффекты но её почему то все равно делали детям.
@olya.zavodchikova94 я говорю об исследованиях последних лет, и только те, что читала лично в статьях с доказательной медициной. Мне как раз перед настоящей беременностью они попадались. Я не медик и говорю лишь свое мнение, основанное на исследованиях, с которыми познакомилась. В любом случае лучше обратиться к врачу
но там иногда сначала соглашаешься на госпитализацию, а потом узи делают
@eva_mulaart, @nastya_kha наоборот даже предлагали не ложиться, если все было хорошо, либо если сама приезжала говорили, что чтобы не платить за УЗИ, то лучше по скорой