Евгения
-_evgenia_-
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

Мазня и спазмы на раннем сроке беременности: к какому врачу идти?

Девочки, утром была мазня не много, несколько капель. Не алая, светло-коричневая. И тянуло живот спазмами. К кому идти узи, гинеколог ? На учёт ещё не стала. Сейчас ни чего нет, за последние часа 3

Комментарии

eva_mulaart
·Мама дочки-младенца

@eva_mulaart, @nastya_kha наоборот даже предлагали не ложиться, если все было хорошо, либо если сама приезжала говорили, что чтобы не платить за УЗИ, то лучше по скорой

Нравится Ответить
-_evgenia_-
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

Написала узисту в 3 часа примет и посмотрим

Нравится Ответить
mamarus22
mamarus·Мама дочки-младенца

У меня мазня была на побольше сроке

И я бежала на узи сразу

Еще и репродуктологу писала про это

Все хорошо было , говорили хорошо прикрепилась дочь так )

Нравится Ответить
a_jas

Гематом , отслоек ничего не нашли на узи в итоге, и через 3 дня выделения закончились

Нравится Ответить
a_jas

Я при такой мазне сама поехала ложиться. Но мне врачи сказали тк мажет коричневым кровоостанавливающее не будут капать, только Утрожестан вставлять и покой

Нравится Ответить
basilch5kris
кристина·Мама сына (1 год)

Скорую вызывать !!!

Нравится Ответить
irinka.98
Ирина 🐯 ♐·Мама сына (1 год)

Скорую звонить

Нравится Ответить
olya_0508

У меня мазня была до задержки и живот сильно болел как на мес, потом через несколько дней после так же мазня , в 5 недель, в 10 нед гематома была и тоже коричневое было , пила транексам и дюфастон.

Дюфастон до 16 Нед , с 16 утрожестан

Нравится Ответить
eleonora1992
Элеонора·Мама двоих (младенец)

На УЗИ и к врачу сегодня ,не тяните

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Я с мазней пила Дюфастон ,мне это помогло , в другой раз не пила Дюфастон и не выносила.

Нравится Ответить
eva_mulaart
·Мама дочки-младенца

@olya.zavodchikova94 да я согласна с вами, просто Дюфастон, как уже доказано, вызывает сильные пороки у плода в некоторых случаях и лучше выбрать другой вид прогестерона. Поэтому тут лучше прислушаться к врачу

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

@eva_mulaart ну я конечно не читала декларацию за Дюфастон но если бы он был так опасен то вряд ли его назначали. У АКДС прививки были доказанные побочные эффекты но её почему то все равно делали детям.

Нравится Ответить
eva_mulaart
·Мама дочки-младенца

@olya.zavodchikova94 я говорю об исследованиях последних лет, и только те, что читала лично в статьях с доказательной медициной. Мне как раз перед настоящей беременностью они попадались. Я не медик и говорю лишь свое мнение, основанное на исследованиях, с которыми познакомилась. В любом случае лучше обратиться к врачу

Нравится Ответить
eva_mulaart
·Мама дочки-младенца

Лучше на УЗИ, а потом сразу к врачу. Вообще можете вызвать скорую спокойно, вас отвезут в дежурную больницу, сделают УЗИ сразу по ОМС. Это самый быстрый вариант

Нравится Ответить
nastya_kha
Анастасия·Мама двоих (младенец)

но там иногда сначала соглашаешься на госпитализацию, а потом узи делают

Нравится Ответить
eva_mulaart
·Мама дочки-младенца

@nastya_kha вообще не всегда. Возможно от больницы зависит, но мне не разу не говорили что сначала госпитализация, а потом УЗИ

Нравится Ответить