Саида
saidasaida1
Саида

Нога ноет и не поступает кровь при беременности: что делать?

Девочки, у вас бывало так, что одна нога ноет и ощущение будто не поступает кровь? Не знаю как объяснить. Хочется постоянно массировать.

Думаю идти к врачу сразу или поспать и все пройдет😆

Комментарии

irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

Ну чем-то на синдром беспокойных ног похоже. С железом у нас все хорошо? Ферритин?

Нравится Ответить
saidasaida1

Ферритин был 30. Даже не думала, что может быть связано

Нравится Ответить
tarotkitchen9
Светлана Таро·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да было такое ( проходит само в основном

Я мажу диклофенаком

Нравится Ответить
denizhasanli
Дэниза·Мама сына (1 год)

Бывает, и одна и обе. У меня варикоз и синдром беспокойных ног

Нравится Ответить
denizhasanli
Дэниза·Мама сына (1 год)

@saidasaida1, вам правильно написали про ферритин, это самое первое, что надо исключать.

А так я ничего не делаю, уже много лет мучаюсь, наверное даже с подросткового возраста . Иногда контрастный душ на ноги, когда вспоминаю, особенно перед сном хорошо. Тяжелое одеяло или подушки, прохладные, тоже очень облегчают. Но это все временно к сожалению ( если нет беременности и гв я бы сходила к флебологу нормальному, сделала узи, вам дадут рекомендации,курс таблеток, мази, компрессионный трикотаж должен стать лучшим другом. возможно станет легче. Но как мне объяснили на последнем узи ног - лучше уже никогда не будет, наша задача не допустить, чтобы не стало хуже.

Нравится Ответить
saidasaida1

@denizhasanli, у меня кстати тоже был этот синдром, невролог назначила мне лошадиную дозу магния и всякие другие витамины, очень на долгое время все прошло, такое облегчение почувствовала. Сейчас же эта нога ощущается по другому, мне кажется. Я побольше поспала, чем обычно в эти дни и как будто стало полегче. Наверное с нашими ногами нельзя допускать недосып….

Желаю вам облегчения!🫂

Нравится Ответить
denizhasanli
Дэниза·Мама сына (1 год)

@saidasaida1, у меня тоже если не досплю то сразу ноги дают о себе знать, интересно) и Вам 🌷

Нравится Ответить