Девочки, у вас бывало так, что одна нога ноет и ощущение будто не поступает кровь? Не знаю как объяснить. Хочется постоянно массировать.
Думаю идти к врачу сразу или поспать и все пройдет😆
Да было такое ( проходит само в основном
Я мажу диклофенаком
Бывает, и одна и обе. У меня варикоз и синдром беспокойных ног
@saidasaida1, вам правильно написали про ферритин, это самое первое, что надо исключать.
А так я ничего не делаю, уже много лет мучаюсь, наверное даже с подросткового возраста . Иногда контрастный душ на ноги, когда вспоминаю, особенно перед сном хорошо. Тяжелое одеяло или подушки, прохладные, тоже очень облегчают. Но это все временно к сожалению ( если нет беременности и гв я бы сходила к флебологу нормальному, сделала узи, вам дадут рекомендации,курс таблеток, мази, компрессионный трикотаж должен стать лучшим другом. возможно станет легче. Но как мне объяснили на последнем узи ног - лучше уже никогда не будет, наша задача не допустить, чтобы не стало хуже.
@denizhasanli, у меня кстати тоже был этот синдром, невролог назначила мне лошадиную дозу магния и всякие другие витамины, очень на долгое время все прошло, такое облегчение почувствовала. Сейчас же эта нога ощущается по другому, мне кажется. Я побольше поспала, чем обычно в эти дни и как будто стало полегче. Наверное с нашими ногами нельзя допускать недосып….
Желаю вам облегчения!🫂
@saidasaida1, у меня тоже если не досплю то сразу ноги дают о себе знать, интересно) и Вам 🌷
Ну чем-то на синдром беспокойных ног похоже. С железом у нас все хорошо? Ферритин?