Всем привет 👋 девочки, поделитесь лайфхаком, кто как отстирывает свои вещи от детской смеси? Ребенок срыгнул, пятно осталось, даже если сразу вытираешь. Все футболки испорчены, не отстирываются, по виду будто не выполаскивается порошок((
В Елизаре на ночь кипятком заливала и всё отстирывалось
Предварительно замачивала в кислородном пятновыводителе, типа Мой Рэббит, Елизар и т.п.
В пятновыводители замачиваю, потом стираю. И ставлю повторно полоскание, чтобы лучше прополоскалось
Я беру два варианта. Либо кислородный отбеливатель, либо тру салтоном от жира (с насадкой тюбик)