Адри
adri_ana
Адри·Мама сына-младенца

Как выбрать няню в Москве: советы и вопросы при найме

Всем привет. Тема про няню.

Первый раз в жизни буду нанимать няню. Не знаю на что смотреть, как выбрать, какие вопросы нужно задать , что должно входить в её услуги, сами ли они приносят еду с собой или мне надо готовить, и какой ценник по Москве за час считается нормальным ?

Комментарии

skloka
monamourrrrr·Мама дочки (6 лет)

Рассказываю чисто свой опыт. Ценник за час 500-600р, минимально за выход 2000р. Еду никакую не готовила никому, все свое. От няни флюра свежая.

Нравится Ответить
ira.tisch
Ирина·Мама дочки (2 года)

У нас 100к в месяц, изначально брали на почасовую оплату по 450р/час. Но договорились, что на окладе будет проще.

Для ребёнка готовит она, иногда я. Приходит к 8 утра, кормит, гуляют, укладывает на сон, играют или гуляют, занимаются и тд. Я возвращаюсь с работы где-то в 18.15-18.30.

Изначально обговорили, что она может есть у нас спокойно, обычно она ест только то, что сама и готовит. Первое, второе, оладьи, сырники. Иногда готовит ребенку, но много, что мы это тоже можем поесть.

Что-то приносит с собой. Наша ещё и прибраться может, по пятницам обычно это делает. Отношения хорошие у нас с с ней, поэтому и я могу иногда пораньше её отпустить, иногда вообще выходной даю, когда есть кому с ребёнком по сидеть, но и мы можем себе позволить сходить вечером в ресторан или театр вместе с мужем, она спокойно посидит с ребёнком. В этом плюс оклада, что не надо высчитывать часы и минуты.

Дома камеры стоят, первое время очень часто смотрела.

Нашла её через авито. А так искала и на помогателе, и на других сайтах. На авито больше адекватных было. Наша няня про помогатель даже ничего и не слышала, говорит, что многие только на авито объявление и выставляют.

Сумбурно, в общих чертах расписала)

Нравится Ответить
adri_ana
Адри·Мама сына-младенца

Чудо няня 😍 хотелось бы и мне за 100 и чтобы готовила ребенку 😄

Нравится Ответить
ira.tisch
Ирина·Мама дочки (2 года)

@adri_ana, честно, не нарадуюсь. Для меня главным критерием было чтобы к дочке относилась хорошо. А готовить я поначалу сама старалась. Потом поняла, что если я готовлю - она не ест😄 так что первое всегда готовит она, сама ест и ребёнка кормит. Остальное все по её желанию и возможностям, но она постоянно то оладьи, то сырники, то запеканки, то котлет кастрюлю наделает, мы с мужем их потом на обед берем 😁

Жду повышения зп и ей буду повышать, не хочу терять такую няню, к тому же дочь к ней привыкла и полюбила.

Желаю и Вам найти такую няню 🫶🏻

Нравится Ответить
iskra_
Ника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас день за 2 детей 7-8 тыс. Зависит от вечера. С 8 до 18.

Отводит их в сад, младшего забирает в 11.30 с гкп, потом домой, обед, сон, развивашки, прогулка. Забирают старшего и идут гулять/на тренировку.

Ест она у нас, готовлю я сама всю еду.

Нравится Ответить
adri_ana
Адри·Мама сына-младенца

🙏 спасибо. Как удалось найти няню и доверится ?

Нравится Ответить
iskra_
Ника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@adri_ana, через садик. Бывшая нянечка в саду.

Нравится Ответить
iskra_
Ника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@adri_ana, если у вас есть чат мамочек по району, то киньте клич туда или же через сад.

Нравится Ответить