maxy
maxy88
maxy·Мама двоих (младенец)

Когда успевать делать дела по дому с маленькими детьми?

Девочки, когда вы успеваете делать дела по дому? Сейчас время 17:00 и я только смогла уложить сына спать... А сама как лимон выжатый, не до уборки, хочу спать лечь ибо сил нет. Моя мама сегодня зашла к нам и отругала, что у меня дома срач🥹🥲а всего то мы собирались бегом на улицу и дочу на занятия и всю одежду вывалили из всех шкафов по чуть чуть 🥲 и тут она заглянула нежданчиком. Мне хочется плакать и пожалеть себя, а не вот это все...

2

Лучший комментарий

silvabard
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя мама не то что бы "отругать" а косо посмотреть не смогла бы и предложила помощь. Малышу 2 месяца, у вас пока всё крутится в его время бодрствования, которое короткое, тут его и себя успеть бы обслужить, а вы ещё и гулять выходите, я первые пол года делала только срочное и необходимое, с остальным разбирался муж после работы вечером

Нравится Ответить

Комментарии

anna.kov
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мама лучше бы помощь предложила….

Я со старшим ребенком до его 5 месяцев жила в хаосе и минимум готовки. Ребенок спал (а спал он как попало и мало) и я с ним спала.

С младшим все успевала, все высыпались и время на дела по дому было достаточно.

Нравится Ответить
antsy_magneto4b
Олеся·Мама сына-младенца

А мне моя недавно сказала что выгляжу я как бабаёжка))) 🤣 что пора себя в божеский вид приводить, тоже обидно было, так как аналогично ни сил ни времени на это абсолютно нет, помылся и то хорошо. Муж приедет к октябрю то тогда и ногти буду делать и волосы по крашу, а пока я одинокий бродяга или бабоежка. 🤣А если ваша мама рядом пусть приобщается к уборке 🤣тыкать носом каждый может а неплохо было бы помочь.

Нравится Ответить
ledi_di13
Диана·Мама дочки (1 год)

Меня спасал мой плач. Я всегда чувствую облегчение, когда поплачу

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама троих детей

Ну так то мама могла и помощь предложить, раз ей грязно… Как говорится «тряпку в руки и вперед» 😂 ну а если серьезно, не пониманию таких предъяв🤷🏼‍♀️ у вас маленький ребенок, тут вообще не до чего. Со старшими в первые месяцы с нами были бабушки по очереди, прям приезжали из другого города и все делали по дому (варили, убирали и тд) и помогали с малыми. В этот раз уже сама на опыте 🤟🏼 домашние дела в первые месяцы делала когда спал, или когда муж дома был, сейчас уже проще наоборот в бодрствование все делать.

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Так и жила в круговороте пелёнок. Сейчас получше, но все равно.

Дома нечисто.но более менее. Есть помывочная станция, посудомойка, стиралка. Выручают.

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда был такой малыш . То в его вб в первой половине дня . Вечером уже все не в духе и всегда с ног валилась вечером и валюсь

Нравится Ответить
svetik2994
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Малой уже полтора, а у меня все также срач😂и мне пофигу 😑 хожу игрушки распинываю ногами. Дома хожу в тапках, не могу по грязным полам ходить😂 в течении дня пылесошу, где уже грязно. Бесит, уберешься, крайний раз вообще веником сметала и мыла полы на коленках, чтоб не разбудить мелкую, и чего в итоге, пришла старшая с сада, они обе раскидали все, как будто и не убиралась вовсе 😂 поэтому убираюсь, когда есть желание

Нравится Ответить
malinka20.95
Настя·Мама дочки (3 года)

Я б маме сказала мама идите со своим срачем далеко😅не ну серьезно малышу два месяца вам бы в себя прийти для начала ....

Адаптироваться к новым реалиям...моя мама едет мне на помощь в первый месяц , а дальше думаю разберусь, но я сказала мужу сразу еду добываете сами в основном я буду готовить по мере возможности с уборкой так вообще попросила купить моющий пылесос по возможности,посуду посудомойка помоет, вещи машинка постирает и посушит паром отпарит муж повешает вечером... не заморачивайтесь ваше здоровье важнее❤️

Нравится Ответить
linas09
Лина·Мама дочки-младенца

Не обращайте внимания вообще. Со временем станет легче, в 2 месяца там бодрствование небольшое, ничего не успеваешь конечно, а когда спит-ты бдишь 😄я готовила через раз но сразу много,пятница-выходные что-то покупали поесть. Взяли моющий пылесос и это реально сократило время уборки. А прям глобальная уборка на выходных вместе с мужем.

Я сейчас все дела делаю пока дочь активничает, кушать вместе готовим-коврик кинула на пол на кухне и она там пыжится на нем с игрушками или в гамачок, понятно отвлекаешься на кратковременные истерики, но все равно легче. Она спит-я сплю или лежу отдыхаю с ней.

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама троих детей

Плакайте и жалейте.

Маму не слушайте.

Перед прогулкой, когда собираешься всегда кавардак.

Вы 2 месяца назад родили малыша, еще налаживаете быт, восстанавливайтесь. Хвалите себя!

Нравится Ответить
maxy88
maxy·Мама двоих (младенец)

Да, я и расплакалась сейчас от обиды😪

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама четверых детей

Вообще не переживаю. Не успела, так не успела. Раньше как и ты, себя загоняла. А потом как то приехала к свекровке тоже нежданчиком, такая же пыль как и у меня, ну да вещи по местам у нее, но не до блеска все. И я забила 😂 но меня кстати никогда никто не попрекнул за срач в доме, все прекрасно все видят и понимают. Свекр вообще говорит, ты хозяйка-тебе виднее. Порядок в доме у меня сейчас, когда трое в деревню уехали и мы одни дома)) но мелкая вечно на ручки просится, не могу с ней готовить например, тоже вот казалось бы, возьми и приготовь, а вот она то ноет, то кушать хочет, то играть, то спать(а спит с грудью во рту) и получается времени уже не хватает

Нравится Ответить
antsy_magneto4b
Олеся·Мама сына-младенца

Я все делаю когда укладываю малого спать в ночь. Больше времени нет, ручной товарищ. Но если что-то не успеваю- по фи гу. Устали , ложитесь спать, вы у себя одна и детям нужна мать в ресурсе а не загнанная лошадь.

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Месяцев до двух с половиной всё делал муж, потом, когда бодрствование стало более ощутимым, делала дела в бодрствование. Но я считаю, что у меня по сей день дома срач. Да и что? По-фи-гу! Жизнь одна - надо ее жить, а не только уборкой заниматься 😉

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Не плачьте и пожалейте себя, вы у себя одна 🤗

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама двоих (младенец)

Мой без меня не спит, поэтому пока бодрствует. Периодически к нему подбегаю 🤣 Это вот если прям бардак. Кое-как дочь помогает) а вообще нормальную уборку оставляю на выходные, когда муж дома

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда спали) либо младшего в слинг /на руках / на коврик или качели (но долго не лежал , минут 10 максимум) и заниматься со старшим, потом уборка и готовка

Нравится Ответить
silvabard
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя мама не то что бы "отругать" а косо посмотреть не смогла бы и предложила помощь. Малышу 2 месяца, у вас пока всё крутится в его время бодрствования, которое короткое, тут его и себя успеть бы обслужить, а вы ещё и гулять выходите, я первые пол года делала только срочное и необходимое, с остальным разбирался муж после работы вечером

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

Во время бодрствования, как только проснулся начинаю быстро убираться. Заканчиваю уже под истерику чаще всего))

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

В санузле убираюсь, когда всех уложу и когда муж дома. Потому что там химия агрессивная

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·Мама дочки (7 лет)

Работаю до 17

Домой приезжаю в 18, когда позже

Дома есть помощники: посудомойка на ночь , бывает белье вечером стираю , если нет то на выходных

Робот - пылесос через день стоит на автозапуске. Еда самая обычная готовлю раз в 2 дня.

Нравится Ответить