Lera
ya2345
Lera·Мама сына (4 года)

Как использовать маткапитал как первый взнос: через госуслуги или СФР?

Доброе утро. Кто использовал мат.кап как первый взнос, вы распоряжались маткапиталом подавая заявление через госуслуги или шли в сфр?

Комментарии

ya2345
Lera·Мама сына (4 года)

@anast.g15, @linoka вот тоже хочу через госуслуги. Получается в сфр вас оригиналы потом не заставляли приносить? А то не хочется с работы отпрашиваться, хочу сделать все максимально удаленно

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Меня нет. Риелтор говорила, что некоторых вызывают. В гос услугах заполняла распоряжение, они рассмотрели, позвонили, что в течении 5 дней ожидайте, обновился статус и поступили средства. Главное найдите сам сертификат, или бумажный или на сайте у них, примерно в даты рождения ребёнка, я замучалась его там искать

Нравится Ответить
anast.g15
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Меня тоже не вызывали. Звонила женщина из СФР, досылала ей на эл.почту документ по запросу. Быстро все одобрили. Хотя менеджер в офисе говорила, что даже если через госуслуги подать, то придется везти пакет документов в сфр. Может кому как повезет, не знаю

Нравится Ответить
ksushechka36
Ксю·Мама дочки (3 года)

В СФР сама ходила, потом в банк документы относила. Наверно от банка зависит.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через банк

Нравится Ответить
liskvik
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Через банк. в сфр ходила на этапе подготовки к сделке, банк просил выписку остаточных денег на счету. Далее уже сам все делал

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Через гос услуги всё

Нравится Ответить
galinka0
Галинка ·Мама дочки (6 лет)

Банк отправил документы в сфр

Нравится Ответить
anast.g15
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Через госуслуги

Нравится Ответить