Доброе утро. Кто использовал мат.кап как первый взнос, вы распоряжались маткапиталом подавая заявление через госуслуги или шли в сфр?
Меня нет. Риелтор говорила, что некоторых вызывают. В гос услугах заполняла распоряжение, они рассмотрели, позвонили, что в течении 5 дней ожидайте, обновился статус и поступили средства. Главное найдите сам сертификат, или бумажный или на сайте у них, примерно в даты рождения ребёнка, я замучалась его там искать
Меня тоже не вызывали. Звонила женщина из СФР, досылала ей на эл.почту документ по запросу. Быстро все одобрили. Хотя менеджер в офисе говорила, что даже если через госуслуги подать, то придется везти пакет документов в сфр. Может кому как повезет, не знаю
В СФР сама ходила, потом в банк документы относила. Наверно от банка зависит.
Через банк. в сфр ходила на этапе подготовки к сделке, банк просил выписку остаточных денег на счету. Далее уже сам все делал
@anast.g15, @linoka вот тоже хочу через госуслуги. Получается в сфр вас оригиналы потом не заставляли приносить? А то не хочется с работы отпрашиваться, хочу сделать все максимально удаленно