🎀Nuta🎀
bantik7
🎀Nuta🎀·Мама троих детей

Реакция на укус мошек у ребёнка: что делать?

Вчера гуляли достаточно долго в вечернее время с детьми, старший затащил на площадку где вообще детей не было, теневая сторона, носился везде и всюду, в песок лез, руками лицо не видела чтобы трогал, но мне кажется на этой площадке были мошки какие-то, домой пришли всё было нормально, потом начал жаловаться на то, что ему холодно, я его искупала как обычно, и далее через пол часа покраснели и слегка опухли уши, покраснело лицо, начал чесаться, один глаз снизу опух, вокруг глаз и на лице были волдырики похожие будто крапивой ужалили, сразу дала ксезал, всё прошло, отек под глазом сейчас еще не сильно,но остался. Может ли быть такая реакция на чей-то укус? У остальных малышей ничего нету🤷‍♀️

Комментарии

laiza30
Лань·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
laiza30
Лань·Мама троих детей

@bantik7, вот после зодака прям отек лучше стал, а потом опять заплывает. У старшей в этом возрасте так же было, но там вообще глаз был закрыт от отека(

Реакция организма такая ((

Нравится Ответить
bantik7
🎀Nuta🎀·Мама троих детей

@laiza30, я сама с таким столкнулась впервые ((хоть из дома не выходи блин

Нравится Ответить
laiza30
Лань·Мама троих детей

@bantik7, днем не так их много, а вот вечером и ночью конечно налетают

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Скорее на цветение. Крапивница пошла. Антигистаминное дать

Нравится Ответить