Anastasiapod
nast9pod
Anastasiapod

Тахикардия при беременности: как дождаться приёма?

Девочки ну это какой то пи###дец

Просто столько проблем, я не знаю куда деньги сначала тратить…

Позвонила в кардио центр ( у меня сегодня тахикардия, я просто искупалась дошла комнаты крашусь- 160 пульс, иду -150 пульс) записали на 24 июля только… до этого сейчас поставить холтер… как выдержать то это? Я на работу пешком хожу 20 минут, работаю до 10 июля….

Гсд этот еще , я не понимаю пока что как сделать без вылетов день…..гинеколог у меня 14 июля, глюкометром все мерию.

Ну и плюсом отдышка… бандаж и расхождение костей 🥲 я хочу просто плакать меня просто все добивает.

Я боюсь до 24 июля как ждать этого приема, такая тахикардия не норм же.. переживаю. УЗИ сердце хорошее , только тахикардия, давление хорошее тоже.

Комментарии

bazueva997
Анна·Мама троих детей

ссылка

Группа по гсд в ВК + чат

В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !

Нравится Ответить
nast9pod

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

А что в платной клинике где ведете беременность вас не могут проконсультировать у кардиолога сейчас?

Нравится Ответить
nast9pod

Ну платно могут если запишусь, а так гинеколог моя не видит по узи патологий и она мне сказала - что она бы меня даже в кардио не направила… 🫩

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nast9pod, какая разница куда идти в кардио платно или в вашей клинике

Где быстрее, туда и идите с результатами холтера.

Нравится Ответить
nast9pod

УЗИ почек я делала сама, узи плода делаю тоже

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это замечательно! Ждите консультации кардиолога и берегите себя!

Нравится Ответить
nast9pod

@mama_nikitki17, спасибо ❤️ я все равно очень переживаю(( если только еще дополнительно платно к кардиологу раньше идти. На холтер сегодня записалась

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вы в кардиоцентр куда записались: просто на прием к кардиологу(платно)? Или вам дали направление на кардио скрининг в дневной акушерский стационар?

Нравится Ответить
nast9pod

@mama_nikitki17, вот буквально неделю назад узи и кроватоки смотрели, месяц назад узи почек

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@krolia, в первую беременность у меня тоже была тахикардия до 150. По эхо все ок было. Холтер кроме эпизодов учащенного сердцебиения так же до 150 ударов при физ нагрузки не выявлено. Было рекомендовано рожать в кардиоцентре. Родила и на 3 сутки сорвался сердечный ритм.

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

@mama_nikitki17, я в первую помню, что было давление в голове какое-то , вниз голову опускаешь и как будто вся кровь к ней приливала. Не могла на йогу для берем ходить, там же все время вниз головой😂сейчас такого нет

Родила в первую нормально! В обычном рд

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Не переживайте! Хорошо, что по узи все норм

Ждите результатов холтера, его носить проблем нет, не мешает

Год назад я проверяла сердце, тоже была тахикардия. Прошла холтер, узи

Нравится Ответить
elya04
Эля·Мама двоих (младенец)

Вам лучше взять больничный, если тяжело.

У меня максимальный пульс был 140, ложитесь, отдыхайте. Пейте магний, от него польза точно будет. Мне сердечные препараты не назначали, не знаю, как у вас будет

Нравится Ответить
xe_luv
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я 🙋‍♀️ вечный посетитель кардиолога при беременности! Да и после… мне всю беременность тяжело было, пульс не снижался ниже 100. Был и 120 и 140, это ужасно, понимаю вас.

Родила и всё прошло сразу как только ребенок из меня вышел

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки (4 года)

У беременных тахикардия возможна

Нравится Ответить
nast9pod

Я знаю, но от малейшей активности это напрягает( понимаю что сердце работает за 2-х

Нравится Ответить
anastasya_07
Анастасия·Мама сына-младенца

А с чего Вы решили,что нужен холтер ? Это может быть анемия, это может быть щитовидка. Вы анализы сдавали?

Нравится Ответить
elya04
Эля·Мама двоих (младенец)

@nast9pod, конечно холтер нужен, аппарат тщательнее покажет, как работает ваше сердце.

Я сама ходила на прием в кардиоцентр, там обязательно нужен холтер и ваша обменная карта. Будет вас смотреть кардиолог, гинеколог

Будут делать узи сердца снова, меня еще отправили на узи брюшной полости, узи плода

Нравится Ответить
anastasya_07
Анастасия·Мама сына-младенца

@nast9pod, холтер дело хорошее, промониторит Ваш ритм за день, я просто уточняю

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

@elya04, это если она записалась в дневной акушерский стационар!

Нравится Ответить