Юлия Донерян
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Тяжелая новость: у папы рак, я беременна

Пост чтобы выговориться чтоли или не знаю для чего. Очень тяжело мне морально.

Постараюсь в кратце.

В конце апреле узнала что в положении🤰

Конечно я обрадовалась и наверно хотела кричать на весь мир🙈

Когда точно убедились что все хорошо, хгч растет.

Рассказали родителям. Папа у меня тогда лежал в больнице после операции, для него это вообще супер радостная новость оказалась. Счастливый, довольный он стал.

Его выписали, при этом он жаловался врачам, вы выписывайте а у меня там там и там болит, проверьте, отправьте на кт. Посмотрите. Никто ничего не отправил и сказали что это нормально после паховой грыжи с кулак.

Шел май, ему все хуже становилось, сначала он не говорил что болит сильнее, а потом когда уже сильно болеть начало, и даже рвать начал и вес терять, он сказал надо идти в больницу. Так он еще 2 недели до конца мая отработал даже. 1 июня мы пошли в семью к неврологу, она назначила МРТ пояснично-крестцового отдела и грудного. Сделали все на след день. И когда получили результат, мне как на начальных сроках, пелена перед глазами пробежала. Итог в заключении множественные метостазы в печени, новообразование надпочечников, и даже что-то в левом легком затемненение. Конечно это был удар кирпичом для нас. На 9 июня мы смогли только записаться на линии в институт, к этому дню мы еще сдали более развернутую кровь, мочу, сделали узи всей брюшины, рентген легких. К 9 числу ему становилось все тяжелее, он угасал на глазах. Практически уже не ел, совсем по чуть чуть😢 и рвал постоянно.

В кабинете врач сказала что биопсию мы не можем взять, пока он такой. Нужно если у вас получится стабилизировать состояние, тогда снова привезти.

Папа вышел в коридор, а она мне начала говорить все в цвет. Без украс и прекрас. Вашему папе осталось не долго. Я подозреваю рак легких в 4 стадии. Уже у него такое состояние, когда мы ничего сделать не можем, а только хуже. В таком состоянии он не биопсию не выдержит,ни химию. Везите его домой. Пускай умирает дома, а когда,только Бог решит. Тогда у меня был срок 9-10 недель, и конечно мне нужно думать в первую очередь о ребенке, но когда такая ситуация, тут невозможно не нервничать. Стресс.

И вот практически не работала в июне, всегда приезжала к папе, смотрела как он мучается, а ничем помочь не могу, кроме как уколоть или дать очень сильную таблетку.

И вот мама позвонила мне 22 числа в 5 утра, говорит что очень плохо, приезжай. Я прилетела через 20 мин уже была там. И еще 2,5 часа я по была с папочкой, эти 2,5 часа были для меня самыми мучительными, когда ты вообще не можешь ничем помочь. Я держала его за руку и так он и ушел от нас.

Самое интересное, перед операцией он сдавал анализы, там была флюрография. Как можно было не увидеть 3 степень минимум на флюрограмме и 20 больница должна была отправить на биопсию эту грыжу, никто ничего не отправил. А так может хоть чуть бы время мы скоротали, минимум 2 недели.

3

Лучший комментарий

photomari
Мария·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Очень вам соболезную 😞 теряла папу и когда беременна была младшим, теряла бабушку. Держитесь, думайте о малыше. К сожалению, такое часто бывает. И когда умничают здесь в комментариях: «а все потому что чекап надо делать раз в год, так и хочется сказать, что часто это не помогает». У двух знакомых так было. Жаловались на самочувствие, лежали в больнице. Ничего не находили, а потом: бац и рак 4 стадии. Это ужасно.

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Соболезную вашей утрате. Держитесь теперь ради малыша вы должны ему или ей рассказать какой замечательный был ваш папа. Очень жаль что не успели ему помочь.

Моего папы нет уже третий год и мне грустно видеть дедушек с внуками , когда мои дети их уже не увидят. Но есть мы которые помнят их и в сердце живёт их частичка нас . Пусть ваш папа будет вашим ангелом , и как бы грустно не звучало у него уже ничего не болит.

Мне помогают песни про пап хоть и грустные некоторые но...

Нравится Ответить

Комментарии

photomari
Мария·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Очень вам соболезную 😞 теряла папу и когда беременна была младшим, теряла бабушку. Держитесь, думайте о малыше. К сожалению, такое часто бывает. И когда умничают здесь в комментариях: «а все потому что чекап надо делать раз в год, так и хочется сказать, что часто это не помогает». У двух знакомых так было. Жаловались на самочувствие, лежали в больнице. Ничего не находили, а потом: бац и рак 4 стадии. Это ужасно.

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Соболезную вашей утрате. Держитесь теперь ради малыша вы должны ему или ей рассказать какой замечательный был ваш папа. Очень жаль что не успели ему помочь.

Моего папы нет уже третий год и мне грустно видеть дедушек с внуками , когда мои дети их уже не увидят. Но есть мы которые помнят их и в сердце живёт их частичка нас . Пусть ваш папа будет вашим ангелом , и как бы грустно не звучало у него уже ничего не болит.

Мне помогают песни про пап хоть и грустные некоторые но...

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

Вы флюру делали в 20? У меня бабушка так попала с сатурация 67, сделали рентген сказали пневмония, через неделю умерла, заключение так легких, им там все равно

Крепитесь, к сожалению, эта боль никуда не денется, но Вам сейчас нужно думать о ребенке, помните, что Ваш отец очень обрадовался этому и вопреки всему нужно выносить и родить детюху

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Честно говоря не знаю где делал флюжку , но наверно в 20 отправляют от 42 поликлиники. Ну и там же операция проклятая была на грыжу

Нравится Ответить
annae.1986
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Соболезную вашей утрате! Желаю вам моральных сил справиться. Чтобы ваш малыш не чувствовал этой боли. Когда муж погиб, дочери было почти 6 мес. я только планировала вводить прикорм, она была на чистом гв. И только мысли о том, что я не могу ее оставить без еды, тогда придавали мне сил.

Нравится Ответить
sergucheva.lud
Людмила·Мама сына (2 года)

Соболезную.

На своем опыте расскажу, если это был рак легких , у меня у близкой родственницы тоже в 19 году обнаружили рак легких , 4 стадия, и она проходила перед этим флюшку , вроде бы увидели затемнение , отправили на рентген и замечательно подписали что сердце и легкие без патологий и никто не отправил на кт , а там уже была хорошая степень , а ее все лечили от миомы матки и типо говорили из за этого одышка и худеет , а суть осталась в другом , в итоге сгорела за считаные месяцы и ничего сделать не смогли из за метостаз, если бы врачи некоторые были более квалифицированы , а не на отмаж все делать , думаю можно было бы спасти много людей, но увы , хороших доктора по пальцам посчитать , но деньги требуют , как кандидаты и умы мира 🥲

Держитесь 😣

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Вот такие у нас врачи. На отвали.

Мы и так абсолютно все за деньги делали, кроме кровь и мочи.

Одно дело за деньги делать, а другое дело нет грамотных специалистов. А если есть, то совсем единицы

Нравится Ответить
sergucheva.lud
Людмила·Мама сына (2 года)

@juliadoneryan, да о чем можно говорить , если во всех больницах поголовно требуют деньги , не отходя далеко от кассы , когда рожала , муж приехал на выписку , а ему охранник говорит , ну дай ка мне на чай , за ребенка твоего родившегося , у него чуть глаза из орбит не выпали , мы не из Ростова , и там такого нет , а еще больше меня удивляет , что при скринингах по направлению фото ребенка с узи платно, мой шок в шоке , честно , с таких мелочей бабки зарабатывают , просто позорище 😳

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Соболезную. Берегите себя и малыша🙏

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Очень тяжело 😫

Соболезную Вам

Нравится Ответить
astrologichka
Вера·Мама подростка

Соболезную Вам!🙏

Почти 10 лет назад у меня также умерла родная тетя, молодая ещё. Я тоже не могла понять как можно проглядеть было её болезнь. Она очень любила лечиться и ходить по врачам, во всех мед.сферах у неё были "свои" врачи. Жила она в Москве и постоянно бродила от эндокринолога к стоматологу, от стоматолога к хирургу,... И всё с коробками, пакетами и с конвертами, не с пустыми руками. Могла позвонить "своему" доктору, что-то кольнуло. Приходи, Лидочка, посмотрим.

Так вот, в начале октября ей делали КТ и МРТ полностью всего организма, так ей захотелось. Ничего не показали эти анализы, даже намека на онкологию. А в конце ноября ей поставили 4 стадию, пять опухолей в разных местах. Меньше двух месяцев от "совсем ничего" до "ничего сделать уже нельзя".

До сих пор не понимаю, как их можно было не увидеть, те опухоли. Не могли же они так быстро вырасти. В страшных муках дотянула она до 1 февраля и всё. Любимые врачи ничего не смогли сделать.

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Я прям вижу нашу ситуацию 😢 к сожалению уже ничего не сделать. Но вопросов в голове очень много осталось.

Нравится Ответить
astrologichka
Вера·Мама подростка

@juliadoneryan держитесь 🙏. Берегите себя и деток! Обнимаю Вас 🤗

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Родителей терять тяжело! Держитесь .

Нравится Ответить
darya.mmmmmm
♥️Да·Мама сына (2 года)

Примите мои соболезнования 🫂🙏🏻

Нравится Ответить
agniyaaa101
Агния·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Очень вам соболезную. Очень коварная и агрессивная болезнь, когда обнаруживают на такой стадии, шансов к сожалению нет

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Примите мои соболезнования…

Не мучайте себя, ничего бы не изменилось от флюорографии в то время. Я знаю, о чем говорю.

И извините, но… никогда не пойму поступок вашей мамы, вызвавшей вас, беременную, на такое…

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Я сама ей говорила, если совсем плохо, звони мне, я приеду. И она меня понимала, что я хочу больше времени перед смертью с ним провести. Я приезжала всегда пыталась разговаривать с ним, как бы сказать все, что я хотела сказать. И эти 2 часа хоть и самые мучительные были, но я рада что хоть за руку подержала его и обнять успела. Потом уже муж приехал, и конечно при забирании его, он меня не пустил туда в комнату.

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (10 лет)

Чет врачи весной все расслабились, видимо к отпуску готовились( жаль что так вышло

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

Это я еще про запись на Соколова не рассказала. Там вообще одни звери и нелюди работают

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (10 лет)

@juliadoneryan тоже в май и июнь прочувствовала на себе их равнодушее и плохое отношение(( уже второй больше двух недель пытаюсь восстановиться(

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Онкология она такая. У тёти сначала был мастит, потом ангина ужасная. Флюра в январе чистая.

А в марте УЗИ показало, что метастазы уже и в лёгких.

А вас обнимаю.

И огромных вам сил пережить это горе

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

@ya.anna.ya, да она предположила, мы там же в институте сделали кт, и он уже показал всю картину. И тогда после кт она уже точно сказала вот очаг

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

@juliadoneryan ясно.

В любом случае это ужасно. И помочь навряд ли получилось бы

Нравится Ответить
juliadoneryan
Юлия Донерян·Мама сына (8 лет)

@ya.anna.ya, да, все что в моих силах было, я сделала. Остальное более тяжелое, это уже мама делала. Таскала, поднимала.

Нравится Ответить
tanay_n_rnd
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Держитесь 🙏, сил Вам пережить потерю родного человека 🙏🙏🙏

Нравится Ответить