Девочки, доброе утро.
Может кто-то недавно подавал на алименты в твердой денежной сумме?
БМ не работает официально, мне сказали можно подать по МРОТ. Только вот в интернете образцов тьма, а платить юристу не особо хотелось бы. Сумма в 5тыс за 1 страничку, это что-то прям пипец.Раньше все было как-то проще.😄💁🏻♀️
Если вдруг кто знает, какое именно нужно заявление, поделитесь ссылкой пожалуйста.
на получение твердой , фиксированной суммы, в случае когда отец не работает либо получает копейки (в районный суд документы подаются):
📍 свидетельство о заключении брака или разводе) ;
📍 свидетельство о рождении (копии)
📍 чеки на Ваши затраты
📍 справка о составе семьи
Также документы, свидетельствующие об отправке копии заявления отцу ребёнка (чек и опись с почты РФ).
От уплаты госпошлины вы освобождены
по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую
В суде всегда есть образцы. Или на сайте посмотрите. Вообще оно обычно пишется в произвольной форме.
Типа:в связи с тем что ответчик имеет нерегулярный доход прошу взыскать алименты на содержание ребёнка такого то в твёрдой денежной сумме
Если в твёрдой просить, то привязка к пм, а не мрот, и вам надо чеками обосновать расходы. И такой иск явно не на одну страничку, и даже не на две.