Девочки, сколько дать яичного желтка для первого раза? И в каком виде давали? Педиатр написала 1/2 желтка в кашу, 3 раза в неделю. Вы как давали?
я терла сразу яичко, ну в смысле и желток и белок, сейчас докмед говорят что смысла нет делить
в первый день давала буквально на кончике чайной ложечки, на след.день в два раза больше, и дня за 4 ввела
А потом уже белок? Или как? Сколько вообще давать яйца, когда желток введу?
@irina.str, я вводила вместе яйцо,не разделала)
А так да,белок вводите так же с микродозы
Половинку яйца в день потом можно ребенку кушать ,но опять же не каждый день)
Можете делать суфле,омлеты так же,если потом на кусочки переходите
@glena6739, @kpr, увеличивали до полного желтка? И когда начали белок давать?
Я сначала ввела белок ,тк на него редко бывает реакция .а потом желток .Целый желток после года
желток аллерген, я давала просто микро кусочек на ложечке, можно со смесью или грудным молоком смешать и в течении 3 дней, увеличивала количество. потом желток с белком столько же дней
Первый раз давала совсем немного ,тк он очень аллергичен. Смотрела на реакцию и увеличивала обьем
У меня дочка желток ест, только разведенный молоком или смесью. Суховат ей