Ирина
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сколько яичного желтка давать ребенку в первый раз?

Девочки, сколько дать яичного желтка для первого раза? И в каком виде давали? Педиатр написала 1/2 желтка в кашу, 3 раза в неделю. Вы как давали?

Комментарии

alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня дочка желток ест, только разведенный молоком или смесью. Суховат ей

Нравится Ответить
annushka.ya
Анна·Мама сына (1 год)

я терла сразу яичко, ну в смысле и желток и белок, сейчас докмед говорят что смысла нет делить

в первый день давала буквально на кончике чайной ложечки, на след.день в два раза больше, и дня за 4 ввела

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

А потом уже белок? Или как? Сколько вообще давать яйца, когда желток введу?

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

@irina.str, я вводила вместе яйцо,не разделала)

А так да,белок вводите так же с микродозы

Половинку яйца в день потом можно ребенку кушать ,но опять же не каждый день)

Можете делать суфле,омлеты так же,если потом на кусочки переходите

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

@glena6739, @kpr, увеличивали до полного желтка? И когда начали белок давать?

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (6 лет)

Я сначала ввела белок ,тк на него редко бывает реакция .а потом желток .Целый желток после года

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Микродозу

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

желток аллерген, я давала просто микро кусочек на ложечке, можно со смесью или грудным молоком смешать и в течении 3 дней, увеличивала количество. потом желток с белком столько же дней

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (6 лет)

Первый раз давала совсем немного ,тк он очень аллергичен. Смотрела на реакцию и увеличивала обьем

Нравится Ответить