Сын очень хочет поступить в художественную школу на Свердловском. Он действительно любит рисовать, у него хорошие способности и достойные работы.
Но есть один серьёзный нюанс — добираться туда нам придётся с двумя пересадками. В первый год занятия проходят 3 раза в неделю, а затем уже 4 раза. Понимаю, что такая нагрузка + дорога - будет не просто.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился в этой художественной школе? Возможно, тоже приходилось ездить издалека на автобусах. Стоило ли оно того в итоге?
И ещё буду благодарна за рекомендации хороших художественных школ на Северо-Западе. Интересует именно полноценное художественное образование, а не студии и кружки любительского рисования.
@kseniyabet, не соглашусь, что в любом детском центре можно научится рисовать. Дочка в разные ходила частные. Нет нигде педагогов, уже учат живописи, пропорциям, визированию. Обычно это просто каля-маля красками, максимум это будут масляные краски, а не гуашь. Действительно серьезную студию найти не просто.
@nataliascs ну я о том и говорю, серьезно это только школа, а в ней уже приходится трудится, 1 раза в неделю не достаточно, чтоб изучить все нужное для правильного рисунка
Она стоит того, чтоб туда ездить. Действительно дает очень хороший старт для дальнейшего продвижения в художественном направлении, постоянные конкурсы, поездки в столицу и т.д. На северке нет таких школ, да и впринципе она лучшая в городе
Я ездила, жила на Захаренко возле леса, ездила туда сама с самого поступления, мама отвозила только на вступительные экзамены и на первое занятие в сентябре, но я конечно и без пересадок. Поступила в 10 лет туда.
Для меня однозначно стоило, это лучшее время в учебе было
Мы ездим за 35 км на занятия. Дочь видит свое будущее там.
Она конечно мыслит пока очень узко и в ее фантазиях она просто художник.
Но художественное образование это про математику, естествознание, творчество, креативность. Это огромный мир будущего где человек сможет быть успешен. Поэтому я вожу и не жужжу.
Да это здорово , молодцы! К сожалению я не смогу возить - работаю. Только с бабушкой на автобусе и с пересадками…
Моя собралась туда с сентября пока на платные занятия по субботам. В перспективе тоже хочет поступать потом. Но там большая нагрузка. Это полноценная вторая школа. Общалась с мамой, у кого дочка ходила, говорит не осилили, очень большая нагрузка. Плюс начались проблемы с весом, много сидела, на спорт времени уже не было.
У моей проблемы с осанкой, от спорта отказываться не сможем. Плюс школа полного дня. Как все успеть не знаю, в сутках 24 часа всего 🤦♀️
Но школу хвалят очень эту.