Доброе утро, девочки! Подскажите пожалуйста куда идти первым делом. Утром встаю ужасно, чувство ответственности есть что нужно ехать на работу, а тело встать никак не может 😟 не могу проснуться, целый день хочу спать, сил нет совсем, и каждый подъем утром с кровати = как будто болят кости. Болит уже так давно, ломоты нет, просто боль и непонятное чувство как встать. Магний не помогает, ноги так и отнимаются и болят, при том что я сбросила 11 кг, они все равно болят и отнимаются 😔😔😔
@vika.polozova, тем более, есть возможность проконсультироваться. Сдайте кровь повторно.
Я бы начала с железа
@natasha_ioffe, как я знаю железо нет в гос поликлиниках, сдам платно, и пойду на прием, как раз в июне должна была пойти
Девочки уже написали по железо, очень похожи на мои симптомы,ужасно болели ноги,суп не могла сварить,сил не было.
Лечила ноги,снимки - толку ноль.
По ходу анализы были,в том числе простой общий крови.Гемоглобин 80.Терапевт отправила к гематологу,а я про свое -А НОГИ???А врачи мне - подними железо!!!
И всё наладилось)
Сейчас опять пью,ждала ферритин 25,знаю на счёт капельницы феринжект,но мне нужно 2 шт,денег зажала пока(
@nstssesina, жесть, вот и у меня так болят ноги, я думала что это не из-за лишнего веса, но худею все равно, 20 кг еще надо сбросить, я тоже всякие исследования проходила
На железодефицитную провериться, еще ттг не плохо бы сдать, вит Д. Если соматически нет проблем, к психиатру стоит сходить, так и депрессивные расстройства могут проявляться
На анемию похоже. Идите к врачу - начните с терапевта. Выпишет на какие анализы сдать.
@milanina_mama, с двумя детьми и после обязанности по дому, готовка к работе - видимо это невозможно 😂
@vika.polozova 🥺🫂🫂🫂🩷🫶🏽
К доктору сходите обязательно, может сон на препаратах хотя бы будет крепче и качественнее.
Я раньше от каждого шороха просыпалась, сейчас сплю глубоко как сурок, нервная система отдыхать хоть начала
@milanina_mama, у меня еще очень сильные синяки под глазами и над глазами, у терапевта спрашиваю, она говорит: нуууууу не хватает кислорода, и так далее, я думаю: ясно
Сдать анализы на дефициты и с ними к нормальному терапевту
@vika.polozova, да не большой он особо , есть явные дефициты, которые вызывают такое состояние - проверить гемоглобин , уровень железа , витамины группы б и магний, еще низкий уровень витамина д также вызывает разбитость . И конечно важно ваше психологическое состояние , оно плохое из за вашего физического состояния или вам просто по непонятным причинам не хочется утром вставать и тд , тогда это к психотерапевту
@vika.polozova, общий анализ крови, ферритин, витамин Д, цинк, ттг, т4. То, что вам написали выше - излишне
Сдавали на дефициты? К врачам ходили? Психологически как себя чувствуете?
Психологически не очень себя чувствую. Не сдавала на дефициты, знать бы на что именно, их же вроде как много? У врачей была да, давно только, по поводу ног лечилась, проходила обследование, но все бестолку.
@vika.polozova тогда к психотерапевту надо, я с хронической депрессией спала весь день
Согласно с комментариями выше.
Вы ведь худели на уколах, перед началом сдавали кровь?
В случае описанных симптомов и приема препаратов - я бы комплексно с врачом обсуждала, у которого вы на похудении