Виктория
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Утром болят кости и нет сил встать: что делать?

Доброе утро, девочки! Подскажите пожалуйста куда идти первым делом. Утром встаю ужасно, чувство ответственности есть что нужно ехать на работу, а тело встать никак не может 😟 не могу проснуться, целый день хочу спать, сил нет совсем, и каждый подъем утром с кровати = как будто болят кости. Болит уже так давно, ломоты нет, просто боль и непонятное чувство как встать. Магний не помогает, ноги так и отнимаются и болят, при том что я сбросила 11 кг, они все равно болят и отнимаются 😔😔😔

2

Комментарии

natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Согласно с комментариями выше.

Вы ведь худели на уколах, перед началом сдавали кровь?

В случае описанных симптомов и приема препаратов - я бы комплексно с врачом обсуждала, у которого вы на похудении

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@natasha_ioffe, да

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@vika.polozova, тем более, есть возможность проконсультироваться. Сдайте кровь повторно.

Я бы начала с железа

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@natasha_ioffe, как я знаю железо нет в гос поликлиниках, сдам платно, и пойду на прием, как раз в июне должна была пойти

Нравится Ответить
nstssesina
Анастасия·Мама троих детей

Девочки уже написали по железо, очень похожи на мои симптомы,ужасно болели ноги,суп не могла сварить,сил не было.

Лечила ноги,снимки - толку ноль.

По ходу анализы были,в том числе простой общий крови.Гемоглобин 80.Терапевт отправила к гематологу,а я про свое -А НОГИ???А врачи мне - подними железо!!!

И всё наладилось)

Сейчас опять пью,ждала ферритин 25,знаю на счёт капельницы феринжект,но мне нужно 2 шт,денег зажала пока(

Нравится Ответить
nstssesina
Анастасия·Мама троих детей

@vika.polozova около 5 т за шт

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nstssesina, жесть, вот и у меня так болят ноги, я думала что это не из-за лишнего веса, но худею все равно, 20 кг еще надо сбросить, я тоже всякие исследования проходила

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nstssesina, многовато да

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

На железодефицитную провериться, еще ттг не плохо бы сдать, вит Д. Если соматически нет проблем, к психиатру стоит сходить, так и депрессивные расстройства могут проявляться

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (9 лет)

На анемию похоже. Идите к врачу - начните с терапевта. Выпишет на какие анализы сдать.

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

Сколько часов спите?

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@milanina_mama, с двумя детьми и после обязанности по дому, готовка к работе - видимо это невозможно 😂

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

@vika.polozova 🥺🫂🫂🫂🩷🫶🏽

К доктору сходите обязательно, может сон на препаратах хотя бы будет крепче и качественнее.

Я раньше от каждого шороха просыпалась, сейчас сплю глубоко как сурок, нервная система отдыхать хоть начала

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@milanina_mama, у меня еще очень сильные синяки под глазами и над глазами, у терапевта спрашиваю, она говорит: нуууууу не хватает кислорода, и так далее, я думаю: ясно

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сдать анализы на дефициты и с ними к нормальному терапевту

Нравится Ответить
leralevina
Лена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@vika.polozova, да не большой он особо , есть явные дефициты, которые вызывают такое состояние - проверить гемоглобин , уровень железа , витамины группы б и магний, еще низкий уровень витамина д также вызывает разбитость . И конечно важно ваше психологическое состояние , оно плохое из за вашего физического состояния или вам просто по непонятным причинам не хочется утром вставать и тд , тогда это к психотерапевту

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@leralevina, магний по крови бесполезно сдавать

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@vika.polozova, общий анализ крови, ферритин, витамин Д, цинк, ттг, т4. То, что вам написали выше - излишне

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (2 года)

Сдавали на дефициты? К врачам ходили? Психологически как себя чувствуете?

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Психологически не очень себя чувствую. Не сдавала на дефициты, знать бы на что именно, их же вроде как много? У врачей была да, давно только, по поводу ног лечилась, проходила обследование, но все бестолку.

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

@vika.polozova тогда к психотерапевту надо, я с хронической депрессией спала весь день

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@milanina_mama, спасибо , поняла 🌸

Нравится Ответить