Маргарита
margo_mama_sofii
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Нужно ли сцеживаться, если не делаю банк молока?

Девочки привет, если я не хочу « делать банк молока « , то нужно ли мне сцеживаться ?

В роддоме говорят нет, педиатр да …

Комментарии

malvina.av18
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мне педиатр когда пришла на патронаж в первый раз тоже говорила, что нужно обязательно сцеживать с обеих грудей хотя бы одну столовую ложку молока. Я, простите, забила на это. Кормила до 1,9, пока не забеременела вторым и не пошли проблемы с сосками из за этого. Не сцеживалась вообще почти. В редких случаях, когда грудь очень наполнялась и начинала болеть, а сын либо был сыт, либо просто не брал грудь.

Нравится Ответить
margo_mama_sofii
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Девочки ,спасибо всем за ответы 🙏

Нравится Ответить
juliaboldyreva
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, зачем

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если грудь не трещит и молока нормально (не надо увеличивать его), то конечно не надо, лишняя стимуляция может привести к к гипперлактации.

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

По состоянию груди смотреть. У меня примерно в 3 недели дочка не все съедала, а молока было очень много ! И привет лактостаз с температурой 39… потом еще какое-то время сцеживала грудь, особенно перед сном, чтобы опять застоя не было… сейчас уже все нормализовалось и молока не вырабатывается излишне

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Конечно не нужно)

Нравится Ответить
kate_vo
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

👋 по идеи, если малыш хорошо берёт грудь, нет застоя или ещё какого то дискомфорта, то зачем сцеживаться🤔

Нравится Ответить
liza.ulash
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет, если ребёнок наедается, то излишне стимулировать выработку молока не стоит

Нравится Ответить