Как проверить квартиру под ипотеку и использовать 1.5 млн?

post image

Девочки кто в этом разбирается, решила просто проверить одобрять ли , есть одна квартира, там пишут подходит под ипотеку , и если у меня есть еще полтора миллиона

Как это все вообще работать , и кто брал так квартиру

Лучший комментарий

fatima__

Побойтесь Всевышнего

Или вы хотите объявить войну Аллаhу?

Всевышний запретил проценты и кредиты ( риба ) для своих рабов

Не становитесь из тех, кто попадает под это

Ведь только Аллаh знает , быть может человек умрет пока будет выплачивать и если даже не умрет, это не отменяет запретность этого

Нравится Ответить

Комментарии

mamaeva.mani

@fatima__, @tawhid, это реально такой соблазн, думаю чем я буду платить за съем лучше же платить за свою квартиру, с нашими ценами на жилье накопить тож нереально

Нравится Ответить
fatima__

Накопить я думаю это вообще что-то невозможное

Поэтому если получатся в долг взять

Или как-то что-то

Но самое лучшее Дуа , просите в Дуа

Для Аллаhа нет ничего невозможного

Тем более в этом мире нам сложно бывает устоять

Просто должны знать , что это большой грех

Не просто грех, а именно большой грех

Нравится Ответить
mamaeva.mani

@tawhid, @fatima__, девочки , я и это понимаю , я каждый раз заговариваюсь этим желанием взять ипотеку и наконец иметь что-то свое , вы не представляете как это тяжело , без никакой абсолютно поддержки с двумя детьми жить на сьеме

Нравится Ответить
fatima__

Либо же можно обратиться к знающим людям , ведь есть условия и рассрочек

Чтоб проценты вообще ни в коем случае не было

Поэтому долг легче тем , что он не увеличивается как в банках

Аллаh хочет вам облегчение и нам

Поэтому и запретил 💗💗

Не хочу показаться грубой и т.д

Но наша обязанность как мусульманьки сделать напоминание сестре ее по вере и предостеречь её

Нравится Ответить
mamaeva.mani

@fatima__, спасибо большое 🫂

Просто кто захочет без выгоды для себя отдавать сейчас в долг

Нравится Ответить
fatima__

@mamaeva.mani, у родителей , у родственников можно спросить

Либо даже знаете попросить в долг и если хотят выгоду какую-то часть надбавить к этому

От себя чтоб дали так сказать за помощь

Но чтоб не менялась это сумма ни при каких обстоятельствах, а иначе это тоже будут процентами считаться

Просите в дуа у Аллаhа чтоб помог и облегчил , чтоб у вас был свой дом

Он Творец

Нравится Ответить
fatima__

Побойтесь Всевышнего

Или вы хотите объявить войну Аллаhу?

Всевышний запретил проценты и кредиты ( риба ) для своих рабов

Не становитесь из тех, кто попадает под это

Ведь только Аллаh знает , быть может человек умрет пока будет выплачивать и если даже не умрет, это не отменяет запретность этого

Нравится Ответить
umm_djasiimaa
💗جمله·Мама дочки-младенца

Исламскую рассрочку можно брать ?

Нравится Ответить
tawhid

Поддерживаю вас ухти!!!

Это не дозволенно

Нравится Ответить
mamaeva.mani

@umm_djasiimaa, а исламскую я не знаю где брать , и что для этого нужно

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы делали через риелтора, по семейной под 4,5 % у нас она вышла, а первоначалка маткап 900с копейками. Риелтор и ипотечный брокер бесплатно услугу оказывали, риелтор нам квартиры искала, с брокером вопросы решала, брокер сама в моем личном кабинете всё делала, даже сделку я дома совершала. У нас новострой, поэтому. Вторичка будет процент бешеный, даже с твоими 1,5 ляма, у нас что-то типо за дешёвую квартиру тысяч 70 ежемесячно за вторичку выходило. А мы взяли новостройку обалденную (именно для нас), евротрёшку за 30400 в месяц. Тебе нужен риелтор хороший, надежный. Желательно через знакомых. Сама можешь ошибок наделать, так как там ещё страховка нужна и т.д.

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mamaeva.mani, но у нас да, мы на съёме, плюс ипотека, сдача у нас в следующем году. А есть уже сданы квартиры. Вторичку не выгодно в ипотеку брать, у тебя платёж будет тысяч 70 за квартиру в 4-4,5 млн.

Нравится Ответить
mamaeva.mani

@radjabova95, блин , так тож очень много выходит 😭 как все сложно

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mamaeva.mani, поэтому просто нужно искать риелтора, объяснять ему/ей ситуацию и пусть ищет и подбирает варианты, это их работа.

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А по какой программе подавала?

Нравится Ответить
mamaeva.mani

Вообще не знаю , увидала квартиру в инста , и сразу в сбере решила посмотреть одобрят ли вообще

Нравится Ответить
mamaeva.mani

Просто я в этом вообще ноль

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А дети есть?

Нравится Ответить
mamaeva.mani

Да , двое

Нравится Ответить
mamaeva.mani

Ну я в разводе , и двое детей

Нравится Ответить