
Девочки кто в этом разбирается, решила просто проверить одобрять ли , есть одна квартира, там пишут подходит под ипотеку , и если у меня есть еще полтора миллиона
Как это все вообще работать , и кто брал так квартиру
@fatima__, @tawhid, это реально такой соблазн, думаю чем я буду платить за съем лучше же платить за свою квартиру, с нашими ценами на жилье накопить тож нереально
Накопить я думаю это вообще что-то невозможное
Поэтому если получатся в долг взять
Или как-то что-то
Но самое лучшее Дуа , просите в Дуа
Для Аллаhа нет ничего невозможного
Тем более в этом мире нам сложно бывает устоять
Просто должны знать , что это большой грех
Не просто грех, а именно большой грех
@tawhid, @fatima__, девочки , я и это понимаю , я каждый раз заговариваюсь этим желанием взять ипотеку и наконец иметь что-то свое , вы не представляете как это тяжело , без никакой абсолютно поддержки с двумя детьми жить на сьеме
Либо же можно обратиться к знающим людям , ведь есть условия и рассрочек
Чтоб проценты вообще ни в коем случае не было
Поэтому долг легче тем , что он не увеличивается как в банках
Аллаh хочет вам облегчение и нам
Поэтому и запретил 💗💗
Не хочу показаться грубой и т.д
Но наша обязанность как мусульманьки сделать напоминание сестре ее по вере и предостеречь её
@fatima__, спасибо большое 🫂
Просто кто захочет без выгоды для себя отдавать сейчас в долг
@mamaeva.mani, у родителей , у родственников можно спросить
Либо даже знаете попросить в долг и если хотят выгоду какую-то часть надбавить к этому
От себя чтоб дали так сказать за помощь
Но чтоб не менялась это сумма ни при каких обстоятельствах, а иначе это тоже будут процентами считаться
Просите в дуа у Аллаhа чтоб помог и облегчил , чтоб у вас был свой дом
Он Творец
Побойтесь Всевышнего
Или вы хотите объявить войну Аллаhу?
Всевышний запретил проценты и кредиты ( риба ) для своих рабов
Не становитесь из тех, кто попадает под это
Ведь только Аллаh знает , быть может человек умрет пока будет выплачивать и если даже не умрет, это не отменяет запретность этого
Мы делали через риелтора, по семейной под 4,5 % у нас она вышла, а первоначалка маткап 900с копейками. Риелтор и ипотечный брокер бесплатно услугу оказывали, риелтор нам квартиры искала, с брокером вопросы решала, брокер сама в моем личном кабинете всё делала, даже сделку я дома совершала. У нас новострой, поэтому. Вторичка будет процент бешеный, даже с твоими 1,5 ляма, у нас что-то типо за дешёвую квартиру тысяч 70 ежемесячно за вторичку выходило. А мы взяли новостройку обалденную (именно для нас), евротрёшку за 30400 в месяц. Тебе нужен риелтор хороший, надежный. Желательно через знакомых. Сама можешь ошибок наделать, так как там ещё страховка нужна и т.д.
@mamaeva.mani, но у нас да, мы на съёме, плюс ипотека, сдача у нас в следующем году. А есть уже сданы квартиры. Вторичку не выгодно в ипотеку брать, у тебя платёж будет тысяч 70 за квартиру в 4-4,5 млн.
@mamaeva.mani, поэтому просто нужно искать риелтора, объяснять ему/ей ситуацию и пусть ищет и подбирает варианты, это их работа.
Вообще не знаю , увидала квартиру в инста , и сразу в сбере решила посмотреть одобрят ли вообще
Побойтесь Всевышнего
Или вы хотите объявить войну Аллаhу?
Всевышний запретил проценты и кредиты ( риба ) для своих рабов
Не становитесь из тех, кто попадает под это
Ведь только Аллаh знает , быть может человек умрет пока будет выплачивать и если даже не умрет, это не отменяет запретность этого