Девочки, а давно у нас на дачу можно ипотеку оформлять? а то на «Авито» полазила вместе с мужем, а там такие объявления есть, что можно в ипотеку брать, хотя я бы кредит на ее покупку взяла бы лучше, меньше переплачивать будем
ипотека только для участка с водоснабжением и светом круглогодичным это ИЖС (где можно прописаться) в бОльшей части дачи это СНТ где вода по расписанию в теплое время года как и свет и нет возможности прописаться. Оттуда и ценник совсем другой.
@alinexp1818 Ну я не из тех времен пишу, а то что в моем детстве было 😅
@darasnetova, видимо было это давно и я ответила @narestenko , а не вам
@alinexp1818, я вам ничего не доказываю и пишу автору что знаю и вижу! Я написала что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев а не везде! У меня есть дача и вокруг меня кучу снт без газа , воды и так в основном . Не нужно пытаться умничать если вы не в курсе. Всего доброго.
Ипотека это кредит на много много лет.
Взять ипотеку можно на машину, на дачу, на самолет.
Смотря что для вас дача. В снт может быть и обычный жилой дом, с адресом, газом и водой.
@darasnetova, конечно. Газ проводят только в жилой дом, там определенные нормы строения
@darasnetova, ну вас никто не заставляет жить постоянно. Я хочу на даче, хочу дома. Зато я знаю, что в любое время у меня есть свет вода и тепло в доме
@klubnika93 Я понимаю что не заставляют, но для меня дача, это когда едешь полоть грядки и в багажнике отец везет балон с газом, чтоб можно было приготовить что-то , но это было тааак давно, я в последний раз на даче была лет так 15 назад 🤣
Есть «дачи» по месту нахождения, а фактически оформлены , как жилое помещение