Дарья
darasnetova
Дарья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно ли оформить ипотеку на дачу?

Девочки, а давно у нас на дачу можно ипотеку оформлять? а то на «Авито» полазила вместе с мужем, а там такие объявления есть, что можно в ипотеку брать, хотя я бы кредит на ее покупку взяла бы лучше, меньше переплачивать будем

Комментарии

koalalalala

Есть «дачи» по месту нахождения, а фактически оформлены , как жилое помещение

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

ипотека только для участка с водоснабжением и светом круглогодичным это ИЖС (где можно прописаться) в бОльшей части дачи это СНТ где вода по расписанию в теплое время года как и свет и нет возможности прописаться. Оттуда и ценник совсем другой.

Нравится Ответить
darasnetova
Дарья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alinexp1818 Ну я не из тех времен пишу, а то что в моем детстве было 😅

Нравится Ответить
alinexp1818
Alinexp1818·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@darasnetova, видимо было это давно и я ответила @narestenko , а не вам

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

@alinexp1818, я вам ничего не доказываю и пишу автору что знаю и вижу! Я написала что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев а не везде! У меня есть дача и вокруг меня кучу снт без газа , воды и так в основном . Не нужно пытаться умничать если вы не в курсе. Всего доброго.

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Ипотека это кредит на много много лет.

Взять ипотеку можно на машину, на дачу, на самолет.

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Смотря что для вас дача. В снт может быть и обычный жилой дом, с адресом, газом и водой.

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@darasnetova, конечно. Газ проводят только в жилой дом, там определенные нормы строения

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@darasnetova, ну вас никто не заставляет жить постоянно. Я хочу на даче, хочу дома. Зато я знаю, что в любое время у меня есть свет вода и тепло в доме

Нравится Ответить
darasnetova
Дарья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@klubnika93 Я понимаю что не заставляют, но для меня дача, это когда едешь полоть грядки и в багажнике отец везет балон с газом, чтоб можно было приготовить что-то , но это было тааак давно, я в последний раз на даче была лет так 15 назад 🤣

Нравится Ответить