Девочки, кому ставили холестаз?
Несколько недель назад появился зуд на стопах и ладонях после душа, было такое сегодня в 4-й раз. Сначала думала, что это на сухость
Алт 11 и аст 15 было.
Могли ли вырасти значения за 2 недели до холестаза?
Ребёнок активный, сегодня было узи все хорошо, ктг тоже недавно было всё хорошо, кал и моча обычного цвета, других симптомов нет.
У меня уже хороший такой срок.
Почитала в интернете что при холестазе родоразрешают на этом сроке из-за опасности для ребёнка.
Завтра планирую сдавать анализы, придут на следующий день, есть ли смысл торопиться и платить анализы с быстрым результатом ?
Тоже был сильнейший зуд стоп и кистей, печеночные пробы, моча были в норме. Около месяца точно меня это сильно беспокоило, особенно ночью, ничего не помогало, потом за пару недель до родов зуд был уже по всему телу, все тело было в крапивнице, ничего так же не помогало, в роддоме кололи антигистаминные даже, в общем прошло сразу после родов)
Что это было 🤷♀️
На поздних сроках началось
Когда зудит мажу кремом охлаждающим и все проходит. Переживаю только за малыша. Успело ли навредить за эти 2 недели ему. 😒
@dragtata99, все будет хорошо, осталось чуть-чуть, легких родов и здорового малыша 🙏
У меня был в первую беременность. По анализам. Алт был около 180 ,АСТ 40.
Пила Урсосан и ездила на капельницы.
Показания чуть ниже стали.
Но у меня и во вторую и в третью беременность повышение алт и АСТ были. Ни чего не делали.
Роды первые вызывали в 40,3 недель из-за гсд.
У подруги был. Оба раза рожала раньше срока, но оба раза роды начинались самостоятельно
У меня был очень сильный зуд стоп и ладоней. Потом всего тела
Быстро побежала платно сдавать анализы. АЛТ 43 (повышен, норма меньше 31), АСТ 29 (норма), желчные кислоты 16.6 (повышены, норма меньше 6), билирубин и фосфотаза в норме
Врачи в ЖК сказали что это не холистаз. То ли съела что-то, то ли реакция на иммуноглобулин, то ли аллергия на что-то
Соблюдала диету, отменили мне все витамины, пила Эссенциале форте, прошло. Несколько раз возвращалось ненадолго
Очень переживала, но в итоге все хорошо