дарья
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

Можно ли избежать повторного эпизио во вторых родах?

после первых родов с эпизио, есть возможность избежать повторное эпизио во вторых родах? и как не порваться?(

сейчас малышка уже 2550 весит по узи, думаю к родам не особо крупная будет

1

Комментарии

snegovica
Вика·Мама сына-младенца

У всех эпизио, и только у меня не как у людей, перинеотомия🤣

Нравится Ответить
lubcenko489
Кристина·Мама сына (2 года)

У меня тоже, вы не одна

Нравится Ответить
maricerf
Maрина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Второй раз на кресле. Только и говорила пожалуйста только не режте.

В итоге дочь 4375 ни одной трещенки!встала и пошла. Чудо руки окушерки!

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама троих детей

У меня эпизио была только в первых родах. Никак не готовилась, в родах старалась слушать, что говорят

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

надо мужа как-то подготовить чтобы направлял меня в правильное русло в родах, он из нас двоих один будет адекват..😂

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама троих детей

@iiiiiiiiil, как вариант😄

Нравится Ответить
victoria777
Виктория·Мама двоих (младенец)

В первых родах с дочкой было эпизио , родилась 2960 , во вторых нет, сын родился почти 3500, но старый шов прям чуть- чуть сказали разошелся , но у меня и роды вторые были быстрые , в таких порваться можно было вдоль и поперек , спасибо врачу и акушерке )

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

Конечно))) два с эпизио и после два без))) вес не имеет значения. 3540 и 2890 были с эпизио. А 3670 и 3640 были без))) Главное слушать врача и дышать, когда нужно и НЕ ТУЖИТЬ, когда не нужно.

Нравится Ответить
milyukovakot
Екатерина·Мама троих детей

первые роды- эпизио+ужасный рвзрыв куда-то до костей 😬

2 и 3 без единого разрыва, хотя дети крупнее 😊

Нравится Ответить
grinadina
Надежда·Мама четверых детей

У меня в первых родах не то что эпизио… Разрвывы шейки с двух сторон. И копчик сломанный бонусом))

Во вторых родах сделали небольшой разрез, но мне кажется, больше перестраховались

Третьи и четвертые - без единого разрыва и разреза 🤗

Дети все +/- одинаковые по размеру

Нравится Ответить
kamelia4
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Есть, но смотрят на состояние шва, Ваше общее состояние. Мне второй раз не хотели делать эпизио, типа шов идеальный и справишься сама. Но не получилось и поэтому я сама настояла, чтоб разрезали.

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Многие пишут не очень понимая, как такое может быть.

Может, но на смотреть на состояние шва! И на боли и переносимость ее во время родов. Все очень индивидуально.

У меня сразу сказали, что шов разойдется ещё во время потуг, поэтому если предположение верное - разрежут быстрее, чтобы не было разрыва.

Хотя максимально тянули, чтобы попробовать без этого. Отходила плохо от вторых. Но врач перезашил так, как будто и не было ничего.

Оба раза у меня стремительные роды. 5.45 первые и 1.45 вторые. Это полное время от начала до ребёнка на животе.

Нравится Ответить
agata.
Агата·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Первые с разрывом , вторые мягко, спасибо дежурной бригаде 💓

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

1-было, 22 шва

2-порывы, 6 швов

3-порывы, 4 шва

4-самый крупный ребенок, без трещин и порывов, все отлично

Нравится Ответить
kotofotos
Катерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Однозначно да, у меня так и произошло, по старому шву чуть трещина была, по ощущениям не сравнить,причем сын покрупнее

Нравится Ответить
andeli
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Есть) первые роды разрывы + эпизио дочка 3680 родилась. Вторые роды сын 4040, без разрывов и эпизио. Слушала врача, дышала как нужно.

Очень переживала, что опять по тем же швам разойдусь, но тьфу тьфу все прошло отлично, оказывается, после родов можно +- сразу себя почувствовать человеком)

Я с 35 недели через день с маслом делала массаж промежности, но без фанатизма абсолютно, больше для своего успокоения…не знаю что повлияло, но было намного лучше после родов

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

а не помните на моем сроке +- какой вес был у малыша?

хочу примерно понимать сколько моя будет на +-38 неделе

Нравится Ответить
andeli
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@iiiiiiiiil, мне со 2 скрининга начали говорить, что тенденция к крупному плоду. Я не помню, если честно сколько было кг.

Просто готовилась к тому, что возможно будет не просто родить такого кабанчика

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Первые эпизио , вторые без. Один шов, ворде , внутри наложили , если не изменяет память . Второй чуть больше сын был

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

а с внутреннем швом сидеть можно? меня больше бесило, что сидеть нельзя было((

и в туалет страшно ходить было 😂

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@iiiiiiiiil, я сидела )

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сын 3630 с разрывами

Дочь через 2,5 года 4060 без единого разрыва

Никак не готовилась, акушерку тоже не слушала😅 когда не с нуля растягивается уже легче и ткани податливее

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

Более того, у меня на четвертые роды после эпизио в первых и вроде третьих (не помню🫣), не было ничего, при том, что сын самый большой родился из всех 4440. Мастерство акушерки я считаю, ну и опыт мамы уже тоже)

Нравится Ответить
anastasiasya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня было первые эпизио 3600

Вторые маленький разрыв 3030

Нравится Ответить
ohvera
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первые 3050 - эпизио, вторые 3030 - без эпизио с малюсеньким разрывчиком) четко слушала акушерку на потугах, ну и вот)

Нравится Ответить
a.nastas.evg
Настя·Мама дочки (9 лет)

Есть

Первые роды 3700 с эпизио и разрывами

Вторые роды 3950 мягенько. Спасибо акушерке

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@a.nastas.evg, как раз во вторых

Они всегда легче

Редко когда сложнее

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@iiiiiiiiil, я не кормила

Ничего сказать не могу

Окситоцин кололи с обезболивающим одновременно

Нравится Ответить
a.nastas.evg
Настя·Мама дочки (9 лет)

@ad.icloud.com.1 хорошо, как скажите 😂

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

Есть

Во вторых не было эпизио

Разрывов тоже

Не знаю что повлияло

Просто вот так вот

Второй крупнее чем первый

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

а как-то готовились? масло/не масло,

дышать учились?

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@iiiiiiiiil, никак вообще

Не училась

Не мазалась

Просто пошла рожать 😂

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

@ad.icloud.com.1, блин, я вот в первых родах вообще ни чего не понимала, что от меня хотят((

во вторые готовлю мужа чтобы он меня направлял как правильно дышать и быть посланным 😂

Нравится Ответить