после первых родов с эпизио, есть возможность избежать повторное эпизио во вторых родах? и как не порваться?(
сейчас малышка уже 2550 весит по узи, думаю к родам не особо крупная будет
Второй раз на кресле. Только и говорила пожалуйста только не режте.
В итоге дочь 4375 ни одной трещенки!встала и пошла. Чудо руки окушерки!
У меня эпизио была только в первых родах. Никак не готовилась, в родах старалась слушать, что говорят
надо мужа как-то подготовить чтобы направлял меня в правильное русло в родах, он из нас двоих один будет адекват..😂
В первых родах с дочкой было эпизио , родилась 2960 , во вторых нет, сын родился почти 3500, но старый шов прям чуть- чуть сказали разошелся , но у меня и роды вторые были быстрые , в таких порваться можно было вдоль и поперек , спасибо врачу и акушерке )
Конечно))) два с эпизио и после два без))) вес не имеет значения. 3540 и 2890 были с эпизио. А 3670 и 3640 были без))) Главное слушать врача и дышать, когда нужно и НЕ ТУЖИТЬ, когда не нужно.
первые роды- эпизио+ужасный рвзрыв куда-то до костей 😬
2 и 3 без единого разрыва, хотя дети крупнее 😊
У меня в первых родах не то что эпизио… Разрвывы шейки с двух сторон. И копчик сломанный бонусом))
Во вторых родах сделали небольшой разрез, но мне кажется, больше перестраховались
Третьи и четвертые - без единого разрыва и разреза 🤗
Дети все +/- одинаковые по размеру
Есть, но смотрят на состояние шва, Ваше общее состояние. Мне второй раз не хотели делать эпизио, типа шов идеальный и справишься сама. Но не получилось и поэтому я сама настояла, чтоб разрезали.
Многие пишут не очень понимая, как такое может быть.
Может, но на смотреть на состояние шва! И на боли и переносимость ее во время родов. Все очень индивидуально.
У меня сразу сказали, что шов разойдется ещё во время потуг, поэтому если предположение верное - разрежут быстрее, чтобы не было разрыва.
Хотя максимально тянули, чтобы попробовать без этого. Отходила плохо от вторых. Но врач перезашил так, как будто и не было ничего.
Оба раза у меня стремительные роды. 5.45 первые и 1.45 вторые. Это полное время от начала до ребёнка на животе.
Первые с разрывом , вторые мягко, спасибо дежурной бригаде 💓
1-было, 22 шва
2-порывы, 6 швов
3-порывы, 4 шва
4-самый крупный ребенок, без трещин и порывов, все отлично
Однозначно да, у меня так и произошло, по старому шву чуть трещина была, по ощущениям не сравнить,причем сын покрупнее
Есть) первые роды разрывы + эпизио дочка 3680 родилась. Вторые роды сын 4040, без разрывов и эпизио. Слушала врача, дышала как нужно.
Очень переживала, что опять по тем же швам разойдусь, но тьфу тьфу все прошло отлично, оказывается, после родов можно +- сразу себя почувствовать человеком)
Я с 35 недели через день с маслом делала массаж промежности, но без фанатизма абсолютно, больше для своего успокоения…не знаю что повлияло, но было намного лучше после родов
а не помните на моем сроке +- какой вес был у малыша?
хочу примерно понимать сколько моя будет на +-38 неделе
@iiiiiiiiil, мне со 2 скрининга начали говорить, что тенденция к крупному плоду. Я не помню, если честно сколько было кг.
Просто готовилась к тому, что возможно будет не просто родить такого кабанчика
Первые эпизио , вторые без. Один шов, ворде , внутри наложили , если не изменяет память . Второй чуть больше сын был
а с внутреннем швом сидеть можно? меня больше бесило, что сидеть нельзя было((
и в туалет страшно ходить было 😂
Сын 3630 с разрывами
Дочь через 2,5 года 4060 без единого разрыва
Никак не готовилась, акушерку тоже не слушала😅 когда не с нуля растягивается уже легче и ткани податливее
Более того, у меня на четвертые роды после эпизио в первых и вроде третьих (не помню🫣), не было ничего, при том, что сын самый большой родился из всех 4440. Мастерство акушерки я считаю, ну и опыт мамы уже тоже)
У меня было первые эпизио 3600
Вторые маленький разрыв 3030
Первые 3050 - эпизио, вторые 3030 - без эпизио с малюсеньким разрывчиком) четко слушала акушерку на потугах, ну и вот)
Есть
Первые роды 3700 с эпизио и разрывами
Вторые роды 3950 мягенько. Спасибо акушерке
@a.nastas.evg, как раз во вторых
Они всегда легче
Редко когда сложнее
@iiiiiiiiil, я не кормила
Ничего сказать не могу
Окситоцин кололи с обезболивающим одновременно
Есть
Во вторых не было эпизио
Разрывов тоже
Не знаю что повлияло
Просто вот так вот
Второй крупнее чем первый
@iiiiiiiiil, никак вообще
Не училась
Не мазалась
Просто пошла рожать 😂
@ad.icloud.com.1, блин, я вот в первых родах вообще ни чего не понимала, что от меня хотят((
во вторые готовлю мужа чтобы он меня направлял как правильно дышать и быть посланным 😂
У всех эпизио, и только у меня не как у людей, перинеотомия🤣