Светлана
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как приучить мужа и детей к домашним обязанностям? Опыт мам

Девочки, а есть у кого-то положительный опыт в приучении мужей и детей к систематическому выполнению домашних обязанностей? Положительная мотивация, система с расписанием? Или это мне нужно себя приучить постоянно просить/напоминать?

Или может есть контакты человека, который ищет подработку, 300руб/час, обычная уборка, Воткинск

Комментарии

erika365
Елена ·Мама троих детей

У нас уборкой заведует муж, я генералю. Потому что если буду делать я, то это на долго и тщательно, с гневными воплями и нытьем как меня это всё задолбало😄 часто пока я кухню оттираю, муж прибирает остальную часть дома. В ванной комнате по очереди, чиркаши смывают каждый за собой, дети приучены, следы от пасты с раковины тоже, у нас там рядом есть щётка для бесконтактного мытья раковины и ванны

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня каждые выходные гневные вопли) пока часть мужа - это кухня и развлечение детей

Нравится Ответить
dariadasha1
Daria·Мама дочки (6 лет)

У меня муж такой, вечно ему нужно чистоту, в выходные намывает стены. А я из лентяев. Изза этого у нас споры, он каждую соринку видит, нафиг такое

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@dariadasha1 спросите там что с ним в детстве делали?)

Нравится Ответить
dariadasha1
Daria·Мама дочки (6 лет)

@sveta876 Он на дух не переносит нечистоту блин

Нравится Ответить
anastasiya.k.s
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У нас также😁 приходит с работы и сразу за пылесос или тряпку, не любит грязный пол.

А у меня наоборот, сначала закрою базовые свои потребности а уж потом за уборку

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сын убирается в своей комнате, муж моет кухню , я прибираюсь ванна, туалет и прихожая. Всё! Все вместе пошли прибраться!

Нравится Ответить
da_adell
I’m·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я использую технику «Ёбтвмать». Эта техника работает на раз два три👌

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Аналогично.

У меня вообще дисциплина в доме.

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне не помогает, просто все прячутся по углам😆

Нравится Ответить