Мари
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какие анализы сдать при нарушении микрофлоры кишечника?

Девочки,если у меня нарушена микрофлора кишечника,какие анализы можно сдать?что проверить?

Часто испытываю вздутие,то ходила в туалет по 3 раза в день(когда растворимый кофе пила😅),сейчас на молотом хожу не каждый день😬

Кажется у меня каждый день неприятные ощущения и вздутие😬

Хорошо себя чувствую когда есть чувство голода/давно не ела.

Уже на прогулках с семьей я не ем и не пью ничего,чтобы была легкость🥲

1

Комментарии

lerastovseva
Лера·Мама троих детей

При вздутии и дискомфорте после еды советую начать с дыхательного теста на СИБР. Мне именно он помог найти причину, а курс альфаксима убрал вздутие 🙌

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо!🌷

Нравится Ответить
dessemoz1999
Ирина·Мама сына (3 года)

У вас или сибр или срк

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

100%

Нравится Ответить
cherchenko.olga11
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Может у вас срк? вам бы курс альфаксима пропить.

Нравится Ответить
marybon89
Мари·Мама дочки (7 лет)

Гастроэнтеролог нужен точно. Срк это не совсем то, что Вы пишите. У Вас больше похоже на сибр, но и другие бывают причины

Нравится Ответить
juliyamoss
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я бы сделала колоноскопию и гастроскопию а потом к гастроэнтерологу, это все равно основы

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@juliyamoss, я не так давно сделала гастроскопию и на хелик сдала там сразу,там всё ок🤷‍♀️буду копать дальше🙏🏻

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@juliyamoss, подскажите,при срк действительно назначают антидепрессанты?я бы очень не хотела их пить😬но моя жизнь действительно стресс😅

Нравится Ответить
juliyamoss
Юлия·Мама дочки (3 года)

@fio77609, мне назначал антидепрессанты только невролог , у меня уровень стресса очень критичный по её шкале.А по желудку нет. Я тоже пока их не пью. Боюсь поправится ещё больше.

Нравится Ответить
ameli34
Анна·Мама дочки (5 лет)

Надо идти к гастроэнтерологу для начала

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, я хожу к Зайцевой Татьяне или Маркитант и они подскажут где капать

Жкт это всегда сложно

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо!🌷

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Может у вас срк?

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже думала,но это наверное только гастроэнтеролог скажет🤷‍♀️

Нравится Ответить